Babor Vitalizing Cream 50 ml Gesichtscreme

• Cremige Textur für geschmeidiges Hautgefühl ohne schweren Film
• 50 ml Inhalt ermöglichen mehrwöchige Anwendung in der Pflegeroutine
• Vielseitige Formulierung für verschiedene Hauttypen geeignet
• Angenehmes Einziehverhalten verbindet Substanz mit Komfort
• Für Gesicht konzipiert als Basispflege morgens und abends
• Ausbalancierte Konsistenz zwischen leicht und reichhaltig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
38,99 €
Ø 42 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
38,99 €
Ø 42 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 38,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babor 403749, Babor Skinovage Vitalizing Cream 50 ml, Grundpreis: € 779,80... easyCOSMETIC Babor 403749, Babor Skinovage Vitalizing Cream 50 ml, Grundpreis: € 779,80... auf Lager 38,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Babor 403749, Babor DOCTOR - Vitalizing Cream (50 ml, Tagescreme) (403749), Galaxus Babor 403749, Babor DOCTOR - Vitalizing Cream (50 ml, Tagescreme) (403749), 4-8 Werktage 39,78 € Versand kostenfrei Gesamt 39,78 € → zum Angebot
• BABOR 403749, BABOR VITALIZING CREAM 50 ml Basler Haar-Kosmetik BABOR 403749, BABOR VITALIZING CREAM 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 41,20 € Versand kostenfrei Gesamt 41,20 € → zum Angebot
• BABOR VITALIZING CREAM 50 ml basler-beauty.de BABOR VITALIZING CREAM 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 41,20 € Versand kostenfrei Gesamt 41,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Babor 403749, Babor Skinovage Vitalizing Cream 50 ml, Grundpreis: € 779,80 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € 779.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Babor 403749, Babor DOCTOR - Vitalizing Cream (50 ml, Tagescreme) (403749), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 39,78 € 795.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,78 € → zum Angebot
BABOR VITALIZING CREAM 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 41,20 € Versand kostenfrei Gesamt 41,20 € → zum Angebot
BABOR 403749, BABOR VITALIZING CREAM 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 41,20 € 824 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,20 € → zum Angebot
Babor Vitalizing Cream Rejuvenation & Glow Complex Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,20 € 864,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,20 € → zum Angebot
BABOR Care Vitalizing Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 44,13 € Versand kostenfrei Gesamt 44,13 € → zum Angebot
Babor Vitalizing Cream Rejuvenation & Glow Complex 50 ml, Grundpreis: € 953,80 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 46,49 € 929.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
BABOR Pflege Belebende Creme 50ml - Beleben Sie müde Haut Dress for Less Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
BABOR Pflege Belebende Creme 50ml - Beleben Sie müde Haut Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 49,95 € 999 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
BABOR Skinovage Vitailizing Cream 50ml, Grundpreis: € 1.018,60 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 50,93 € 1018.6 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 56,83 € → zum Angebot
BABOR 403749, BABOR Vitalizing Cream 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,32 € 1086.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,32 € → zum Angebot
Babor Vitalizing Cream, 50ml 403749 kosmetikfuchs Angebotsinfo 57,72 € + 1,00 € Versand Gesamt 58,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Babor Vitalizing Cream 50 ml

Babor Vitalizing Cream 50 ml – Geschmeidige Textur für täglich belebte Haut

Die cremige Konsistenz dieser Gesichtspflege verbindet Reichhaltigkeit mit angenehmem Einziehverhalten. Anders als ultraleichte Gele versorgt die Textur die Haut mit spürbarer Substanz, ohne einen schweren Film zu hinterlassen. Das Gesicht fühlt sich nach dem Auftragen geschmeidig und gepflegt an, während die Formulierung gleichzeitig genug Komfort für die Tagesroutine bietet. Die 50-ml-Größe ermöglicht eine mehrwöchige Anwendung bei regelmäßiger Nutzung morgens und abends.

Angenehmes Hautgefühl durch ausbalancierte Konsistenz

Die Creme lässt sich gleichmäßig auf dem Gesicht verteilen und verschmilzt während des Einmassierens mit der Haut. Wer reichhaltigere Texturen bevorzugt, findet hier eine Formulierung, die pflegende Substanz liefert, ohne dass die Haut beschwert wirkt. Das Hautgefühl nach der Anwendung vermittelt ein gepflegtes, geschmeidiges Finish. Diese Art der Konsistenz eignet sich besonders für regelmäßige Pflegeroutinen, bei denen das Produkt als Basispflege für das Gesicht dient und der Haut kontinuierlich Aufmerksamkeit schenkt. Die Textur passt in verschiedene Tagesabläufe, ob als morgendliche Vorbereitung oder als abendliches Pflegeritual.

Babor Vitalizing Cream 50 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Babor Vitalizing Cream 50 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesichtscreme
Gesicht
Eigenschaften
Creme
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram