Lavera Basis Sensitiv Creme Bio-Aloe Vera & Bio-Mandelöl (150ml) Tagescreme

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält 150 ml und ist ideal für die tägliche Anwendung.
• Sie bietet eine feuchtigkeitsspendende Wirkung und hilft bei Trockenheitsfältchen.
• Die Inhaltsstoffe Aloe Vera und Mandelöl beruhigen und pflegen die Haut.
• Die Creme ist vegan und mineralölfrei.
• Die Verpackung ist eine praktische Dose, die ressourcenschonend ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,46 €
Ø 5 €
4,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,46 €
Ø 5 €
4,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,87 €
ab 4,46 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavera Basis Sensitiv Creme 150 ml medpex Lavera Basis Sensitiv Creme 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,46 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
• lavera Basis Sensitiv Creme – Naturkosmetik – vegan – Bio-Aloe Vera & Amazon lavera Basis Sensitiv Creme – Naturkosmetik – vegan – Bio-Aloe Vera & Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• lavera Bodylotion basis sensitive Creme, 1-tlg. Otto lavera Bodylotion basis sensitive Creme, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,19 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.46 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Lavera Basis Sensitiv Creme 150 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,46 € 29,73 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
Lavera Basis Sensitiv Creme naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,79 € 31,93 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
LAVERA basis sensitiv Creme dt 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,80 € 32,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
lavera Basis Sensitiv Creme – Naturkosmetik – vegan – Bio-Aloe Vera & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 33.27 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
lavera Basis Sensitiv Creme 150 ml, Grundpreis: € 33,27 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 4,99 € 33.2667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
lavera Basis Sensitiv Körpercreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
PZN-DE 16674611, Laverana 115784, Laverana LAVERA basis sensitiv Creme dt 150 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,25 € 35 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
PZN-DE 16674611, LAVERANA Lavera Basis Sensitiv Creme Dt 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,27 € 35.1333 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
PZN-DE 16674611, LAVERANA Lavera basis sensitive Creme, 150 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,35 € 35.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
lavera 115784, lavera Basis Sensitiv Creme - 150 ml, Grundpreis: € 35,90 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 5,39 € 35.9333 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16674611, Laverana Lavera Bas Sensit Creme 150 ml, Grundpreis: € 39,13 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,87 € 39.1333 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
lavera Bodylotion basis sensitive Creme, 1-tlg. Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,19 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lavera Basis Sensitiv Creme Bio-Aloe Vera & Bio-Mandelöl (150ml)

Die perfekte Pflege für sehr trockene Haut

Die Lavera Basis Sensitiv Creme Bio-Aloe Vera & Bio-Mandelöl (150ml) ist speziell für sehr trockene Haut entwickelt worden. Diese Tagescreme bietet eine intensive feuchtigkeitsspendende Wirkung und hilft, Trockenheitsfältchen zu reduzieren. Dank der natürlichen Inhaltsstoffe wie Aloe Vera und Mandelöl wird die Haut beruhigt und gepflegt.

Natürliche Inhaltsstoffe für eine beruhigende Wirkung

Die Kombination aus Bio-Aloe Vera und Bio-Mandelöl sorgt für eine beruhigende Wirkung auf die Haut. Aloe Vera ist bekannt für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften, während Mandelöl die Haut geschmeidig macht. Diese Inhaltsstoffe sind ideal für die tägliche Gesichtspflege und helfen, Hautirritationen zu lindern.

Lavera Basis Sensitiv Creme Bio-Aloe Vera & Bio-Mandelöl (150ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Creme für die tägliche Gesichtspflege
Christian S Januar 2025

Seit etwa 2,5 Jahren verwende ich die lavera Basis Creme täglich für meine Gesichtspflege und bin weiterhin begeistert. Diese Creme bietet meiner trockenen Haut, besonders im Winter, optimale Feuchtigkeit. Sie lässt sich mühelos auftragen, zieht schnell ein und verströmt einen angenehmen, dezenten Duft. Eine Dose ist äußerst ergiebig und reicht bei mir mehrere Monate.

Zudem ist der Preis für Naturkosmetik ausgesprochen fair. Ich empfehle die lavera Gesichtscreme uneingeschränkt weiter!.

4/5
★★★★☆ Ich Vertrags leider nicht im Gesicht
__unerreichbar November 2021

Meine Haut ist wie Babyhaut, aber manchmal etwas trocken, besonders bei Kälte. Meine bisherige Gesichtscreme ist Nivea, aber sie enthält mehr Fett als Feuchtigkeit, obwohl sie mir hilft und ich sie gut vertrage. Trotzdem habe ich oft brennende Haut und Ausschläge, da ich sehr empfindliche Haut habe. Diese Creme hier ist beim ersten Mal gut eingezogen, aber einige Stellen im Gesicht waren immer noch trocken.

Bei der zweiten Anwendung habe ich mehr Creme benutzt, aber sie hat Spannungsgefühl und Trockenheit verursacht - ich vertrage sie definitiv nicht. Ich habe sie meinem Freund gegeben, der sie gut verträgt. Es ist schade, dass ich endlich eine Creme finden möchte, die ich vertrage und vor allem auf Naturkosmetik umsteigen möchte.

4/5
★★★★☆ Praktische Allzweckcreme mit angenehm dezentem Duft
🌟Glitzerprinzessin🌟 Oktober 2021

Die lavera basis sensitiv Creme in der praktischen 150-ml-Dose ist eine echte Bereicherung für meine Hautpflege. Ich bin ein großer Fan von lavera und wurde auch von dieser Allzweckcreme nicht enttäuscht. Die Formel ist rein und angenehm duftend, ideal für meine empfindliche Haut. Ich bin rundum zufrieden mit dieser Creme und werde sie definitiv weiterhin verwenden.

4/5
★★★★☆ Duftstofffrei wäre sie mir am liebsten!
jenny_stephan September 2021

Ich habe die Creme hauptsächlich für meine trockenen Hände verwendet, da ich unter Neurodermitis leide. Sie hat meine Hände butterweich und gut gepflegt gemacht. Obwohl sie für mein Gesicht zu reichhaltig ist, werde ich sie definitiv für meine trockenen Hautstellen weiterverwenden. Der natürliche Duft stört mich ein wenig, denn eine duftstofffreie Option wäre mir lieber. Aber insgesamt finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis für Naturkosmetik angemessen und würde die Creme weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Für mich nur bedingt gut.
S.B. April 2022

Als Alternative zum herkömmlichen Deo sollte diese Creme verwendet werden, besonders da ich verschiedene Produkte ausprobiere. Obwohl ich bereits mit einer anderen Creme (unter anderem von Lavera) zufrieden bin, habe ich diese hier ausprobiert und bin etwas enttäuscht. Die Konsistenz ist sehr weich, sie lässt sich schwer verteilen und der Duft entspricht nicht meinen Erwartungen. Für extrem trockene Haut könnte sie jedoch geeignet sein.

Ich werde sie zwar aufbrauchen, aber dann wieder zur anderen Creme wechseln. Deshalb gebe ich nur 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Vielseitig einsetzbar für geschmeidige Haut
Marco G September 2021

Diese vielseitige Creme sorgt für geschmeidigere Haut an Gesicht, Händen und Füßen. Mit einem erfrischenden, aber nicht zu intensiven Duft ist sie sparsam im Verbrauch. Allerdings empfinde ich den Preis als etwas hoch, daher gebe ich insgesamt 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
bei Hautirritationen, bei Trockenheitsfältchen
sehr trockene Haut
Tagescreme
mineralölfrei, vegan
Naturkosmetik
Lavera basis sensitiv
Eigenschaften
Creme
Dose
beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung
Aloe Vera, Mandelöl
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram