Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliant Black Rice Ampoule (80ml) Gesichtspeeling

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 80 ml Ampulle mit Pipettenflasche für hygienische und präzise Dosierung
• Schwarzes Reis-Extrakt exfoliert sanft und versorgt mit Antioxidantien
• Für alle Hauttypen geeignet auch bei empfindlicher Haut anwendbar
• Gesicht und Körper vielseitig einsetzbar für verschiedene Hautpartien
• Hautbildverfeinernde Wirkung durch enzymatische Exfoliation ohne Schleifpartikel
• Feuchtigkeitsspendend und regenerierend pflegt während der Hauterneuerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,70 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliating Black Rice Ampoule Kaufland Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliating Black Rice Ampoule 2-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Dr.Melaxin Peel Shot Glow Black Rice Peeling Ampulle, weiches Peeling, Gesicht... Amazon Marketplace Dr.Melaxin Peel Shot Glow Black Rice Peeling Ampulle, weiches Peeling, Gesicht... Auf Lager 18,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• Dr. Melaxin Peel Shot Black Rice Peeling-Ampulle 80 ml DocMorris Dr. Melaxin Peel Shot Black Rice Peeling-Ampulle 80 ml sofort lieferbar 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Dr.Melaxin Gesichtsserum Peel Shot Exfoliating Black Rice Ampoule 80 ml –... Otto Dr.Melaxin Gesichtsserum Peel Shot Exfoliating Black Rice Ampoule 80 ml –... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliating Black Rice Ampoule ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € 224,88 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Dr.Melaxin Peel Shot Glow Black Rice Peeling Ampulle, weiches Peeling, Gesicht und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Dr. Melaxin Peel Shot Black Rice Peeling-Ampulle 80 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Dr.Melaxin Gesichtsserum Peel Shot Exfoliating Black Rice Ampoule 80 ml – weiches Otto DaniMarket.eu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliating Black Rice Ampoule Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliating Black Rice Ampoule 80 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliant Black Rice Ampoule (80ml)

Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliant Black Rice Ampoule – sanfte Hauterneuerung mit schwarzem Reis

Die Ampulle setzt auf schwarzes Reis-Extrakt als zentralen Wirkstoff, der die Haut mit Antioxidantien versorgt und gleichzeitig sanft exfoliert. Anders als mechanische Peelings arbeitet diese Gesichtspflege enzymatisch und löst abgestorbene Hautschüppchen behutsam ab, ohne die Hautoberfläche zu reizen. Die 80 ml Pipettenflasche ermöglicht eine präzise Dosierung und schützt die Formulierung vor Lichteinflüssen. Das Konzept vereint koreanische Pflegetraditionen mit moderner Wirkstoffkosmetik: Die Ampulle wirkt feuchtigkeitsspendend und regenerierend, während sie das Hautbild verfeinert und für einen strahlenden Teint sorgt. Die exfolierende Wirkung unterstützt die natürliche Hauterneuerung, sodass nachfolgende Pflegeprodukte besser einziehen können.

Für alle Hauttypen entwickelt und vielseitig einsetzbar

Das Produkt eignet sich für alle Hauttypen und kann sowohl im Gesicht als auch am Körper angewendet werden. Diese Flexibilität macht die Ampulle zur praktischen Lösung für unterschiedliche Hautbedürfnisse innerhalb einer Pflegeroutine. Die Textur eines Peelings kombiniert pflegende und erneuernde Eigenschaften in einem Schritt, was die tägliche Anwendung vereinfacht. Wer empfindliche Haut hat, profitiert von der sanften Exfoliation ohne aggressive Schleifpartikel. Die antioxidative Wirkung schützt die Haut vor äußeren Einflüssen und unterstützt ihre natürliche Regeneration. In der typischen Korean-Beauty-Routine wird die Ampulle nach der Reinigung und vor der Creme aufgetragen, um die Aufnahmefähigkeit der Haut für nachfolgende Wirkstoffe zu optimieren.

Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliant Black Rice Ampoule (80ml) Test

5/5
★★★★★ gesichtshaut pflege
Lena O März 2026

ich mag das produkt verwende es 1mal die woche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Roubina A März 2026

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1 a
Amazon Kunde März 2026

Poliert die Schnute wie kein anderer Scrub den ich bisher benutzt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes serum
Rita A Dezember 2025

Sehr gutes serum reinigt die Haut sehr gut und macht die Haut sehr weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtspeeling
Gesicht, Körper
Korean-Beauty
Eigenschaften
Peeling
Pipettenflasche
Hautbild verfeinernd, antioxidativ, exfolierend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, regenerierend, strahlender Teint
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram