Dr. Spiller Alpine Aloe Gel (100ml) Gesichtsgel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gel enthält Aloe Vera, Hyaluronsäure und Süßholzwurzel für intensive Feuchtigkeit und Beruhigung.
• Es ist tierversuchsfrei und somit eine bewusste Wahl für Ihre tägliche Pflege.
• Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Das Produkt bietet UVA-Schutz und schützt die Haut vor schädlichen Sonnenstrahlen.
• Es eignet sich für alle Hauttypen, einschließlich anspruchsvoller Haut.
• Die praktische Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,24 €
Ø 42 €
39,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,24 €
Ø 42 €
39,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,60 €
ab 39,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Spiller Gesichtsgel Dr. Spiller - Alpine-Aloe Gel - 100ml Otto Dr. Spiller Gesichtsgel Dr. Spiller - Alpine-Aloe Gel - 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,24 € Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Alpine Aloe Gel 100 ml 100 ml DocMorris Dr. Spiller Alpine Aloe Gel 100 ml 100 ml sofort lieferbar 39,64 € Versand kostenfrei Gesamt 39,64 € → zum Angebot
• Alpine-Aloe Gel Amazon Marketplace Alpine-Aloe Gel Auf Lager 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.24 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Spiller Gesichtsgel Dr. Spiller - Alpine-Aloe Gel - 100ml ✓ Bester Preis Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,24 € Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
Dr. Spiller Alpine Aloe Gel 100 ml 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,64 € Versand kostenfrei Gesamt 39,64 € → zum Angebot
Alpine-Aloe Gel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
Dr. Spiller Alpine-Aloe Gel 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
Dr. Spiller Alpine-Aloe Gel, 100ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
Dr. Spiller - Alpine-Aloe Gel - 100ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 43,60 € 436,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
Dr. Spiller Alpine-Aloe Gel 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Dr. Spiller Alpine Aloe Gel (100ml)

Dr. Spiller Alpine Aloe Gel (100ml) – Die perfekte Feuchtigkeitspflege

Das Dr. Spiller Alpine Aloe Gel (100ml) ist ein hochwertiges Gesichtsgel, das speziell für feuchtigkeitsarme Haut entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Hauttypen, einschließlich anspruchsvoller Haut. Dank seiner beruhigenden und entzündungshemmenden Wirkung ist es ideal bei Hautirritationen und Hautrötungen. Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Vielseitige Anwendung für Gesicht, Hals und Dekolleté

Dieses Gesichtsgel kann auf verschiedenen Hautpartien angewendet werden, einschließlich Gesicht, Hals und Dekolleté. Es ist eine ideale Tagespflege, die die Haut den ganzen Tag über mit Feuchtigkeit versorgt. Die praktische Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung. Das Gel ist tierversuchsfrei und somit eine bewusste Wahl für Ihre tägliche Gesichtspflege.

Dr. Spiller Alpine Aloe Gel (100ml) Test

5/5
★★★★★ Alles.o
Klein G Januar 2026

Alles super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsarme Haut, Hautirritationen, Hautrötungen
für alle Hauttypen, für anspruchsvolle Haut
Gesichtsgel
tierversuchsfrei
Dekolleté, Gesicht, Hals
Tagespflege
Eigenschaften
Gel
Tube
beruhigend, entzündungshemmend
Aloe Vera, Glycyrrhisäure, Hyaluronsäure, Süßholzwurzel
UVA-Schutz
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram