Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum (30ml) Gesichtsserum

• Das Serum enthält 30ml und ist in einer praktischen Flasche verpackt.
• Es enthält Retinol und einen Retinoidkomplex für intensive Anti-Aging Pflege.
• Die Textur ist ein leichtes Serum, das schnell einzieht.
• Es ist geeignet für reife Haut und kann auf Gesicht, Hals und Dekolleté angewendet werden.
• Das Serum hat eine glättende und porenverfeinernde Wirkung.
• Es enthält Squalan, das die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,29 €
Ø 73 €
67,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,29 €
Ø 73 €
67,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
ab 75,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum 30 ml Female, Grundpreis: €... Stadt-Parfümerie Pieper Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum 30 ml Female, Grundpreis: €... sofort lieferbar 75,29 € Versand kostenfrei Gesamt 75,29 € → zum Angebot
• Dermalogica EU-111465, Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum 30 ml, Grundpreis: lyko Dermalogica EU-111465, Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum 30 ml, Grundpreis: siehe Shop 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum 30 ml Beautywelt Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum 30 ml 84,73 € Versand kostenfrei Gesamt 84,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.29 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum 30 ml Female, Grundpreis: € 2.509,67 / l ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 75,29 € 2509.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,29 € → zum Angebot
Dermalogica EU-111465, Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum 30 ml, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 76,90 € 2563.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 84,73 € Versand kostenfrei Gesamt 84,73 € → zum Angebot
Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 84,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,65 € → zum Angebot
Dermalogica 111465, Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 84,75 € 2825 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 88,65 € → zum Angebot
Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum 30 ml, Grundpreis: € 3.466,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 103,99 € 3466.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Dermalogica 111465, Dermalogica - Dynamic Skin Retinol Serum - Retinol Serum (30ml), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 113,00 € 3766.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum (30ml)

Effektive Anti-Aging Pflege mit Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum (30ml)

Das Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum (30ml) ist ein hochwirksames Gesichtsserum, das speziell für reife Haut entwickelt wurde. Es zielt darauf ab, Falten und Linien zu reduzieren und die Hautstruktur zu verbessern. Mit einer Kombination aus Retinol und einem Retinoidkomplex bietet dieses Serum eine intensive Anti-Aging Pflege, die Ihre Haut glättet und verfeinert.

Vielseitige Anwendung für Gesicht, Hals und Dekolleté

Dieses Gesichtsserum ist ideal für die Anwendung auf verschiedenen Hautpartien wie Gesicht, Hals und Dekolleté. Es hilft nicht nur, Falten zu mindern, sondern auch großporige Haut zu verfeinern. Die leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu fetten.

Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dermalogica Dynamic Skin Retinol Serum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Falten und Linien, großporige Haut
für reife Haut
Gesichtsserum
Dekolleté, Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere
Dermalogica AGE Smart
Eigenschaften
Serum
Flasche
glättend, porenverfeinernd, reinigend
Retinoidkomplex, Retinol, Squalan
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram