Dr. Grandel Smart Nature Cream 50ml Gesichtscreme

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme bietet eine ausgleichende und glättende Wirkung für Mischhaut und trockene Haut.
• Sie ist als Tages- und Augenpflege vielseitig einsetzbar.
• Die Formel enthält anti-aging Wirkstoffe zur Minimierung feiner Linien.
• Als zertifizierte Naturkosmetik setzt sie auf die Kraft natürlicher Inhaltsstoffe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,21 €
Ø 32 €
28,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,21 €
Ø 32 €
28,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 33,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DR. GRANDEL Smart Nature Cream 50 ml basler-beauty.de DR. GRANDEL Smart Nature Cream 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,11 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL Smart Nature Cream 50 ml Beautywelt DR. GRANDEL Smart Nature Cream 50 ml 33,47 € Versand kostenfrei Gesamt 33,47 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL SMART NATURE Cream 24h Naturkosmetik Creme 50 ml Amazon Marketplace DR. GRANDEL SMART NATURE Cream 24h Naturkosmetik Creme 50 ml 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.21 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
DR. GRANDEL Smart Nature Cream 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,11 € → zum Angebot
DR. GRANDEL Smart Nature Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,47 € Versand kostenfrei Gesamt 33,47 € → zum Angebot
Dr. Grandel Smart Nature, Cream, 50ml 41789 kosmetikfuchs Angebotsinfo 40,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
Grandel Smart Nature Cream 50 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € 899,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
DR. GRANDEL SMART NATURE Cream 24h Naturkosmetik Creme 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
DR. GRANDEL Smart Nature Cream mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 45,00 € 900,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Grandel Smart Nature Cream 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 45,00 € + 4,89 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Testbericht Dr. Grandel Smart Nature Cream 50ml

Natürliche Schönheit mit intelligenter Pflege

Die Dr. Grandel Smart Nature Cream 50ml vereint die Kraft der Natur mit innovativer Kosmetiktechnologie. Diese hochwertige Gesichtscreme wurde speziell für anspruchsvolle Haut entwickelt und eignet sich hervorragend für Mischhaut sowie trockene Hauttypen. Mit ihrer ausgleichenden und glättenden Wirkung schenkt sie Ihrem Teint ein strahlendes Erscheinungsbild und unterstützt gleichzeitig die natürlichen Hautfunktionen.

Vielseitige Anwendung für Gesicht und Dekolleté

Als Tagescreme bietet dieses Produkt eine optimale Pflege für Gesicht und Dekolleté. Die cremige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl. Dank ihrer reinigenden Eigenschaften hilft sie, Unreinheiten vorzubeugen und sorgt für einen ebenmäßigen Teint. Die Formel wurde zudem mit anti-aging Wirkstoffen angereichert, die feine Linien und Fältchen optisch minimieren.

Dr. Grandel Smart Nature Cream 50ml Test

5/5
★★★★★ Wenn ginge...10 Sterne
Anne Januar 2026

Tolle Creme für überempfindliche Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 🤍
MaSe Mai 2025

Ich liebe das Haugefühl! Zieht schnell ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für Mischhaut, für trockene Haut
Gesichtscreme, Tagescreme
Unisex
Dekolleté, Gesicht
Augenpflege
Eigenschaften
Creme
Tiegel
anti-aging, ausgleichend, glättend, reinigend
Naturkosmetik
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram