Dr. Spiller Collagen Aqua Plus (50ml) Gesichtsemulsion

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Emulsion-Textur verbindet Leichtigkeit mit intensiver Feuchtigkeitsversorgung
• Für Mischhaut, trockene und ölige Haut gleichermaßen geeignet
• Anti-Aging-Wirkung mildert sichtbar Falten und feine Linien
• Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté für umfassende Pflege
• Ausgleichende Formulierung schafft ebenmäßiges Hautbild
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
30,15 €
Ø 32 €
30,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
30,15 €
Ø 32 €
30,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
ab 30,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Collagen Aqua Plus - 50ml Otto Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Collagen Aqua Plus - 50ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,15 € Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
• dr spiller Dr. Spiller Biomimetic Skin Care Collagen Aqua Plus 50 ml Amazon Marketplace dr spiller Dr. Spiller Biomimetic Skin Care Collagen Aqua Plus 50 ml Auf Lager 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Biomimetic SkinCare Collagen Aqua Plus 50 ml basler-beauty.de Dr. Spiller Biomimetic SkinCare Collagen Aqua Plus 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Collagen Aqua Plus, 50ml kosmetikfuchs Dr. Spiller Collagen Aqua Plus, 50ml 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.15 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Collagen Aqua Plus - 50ml ✓ Bester Preis Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,15 € Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
dr spiller Dr. Spiller Biomimetic Skin Care Collagen Aqua Plus 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Dr. Spiller Biomimetic SkinCare Collagen Aqua Plus 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Dr. Spiller Collagen Aqua Plus, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Dr. Spiller Collagen Aqua Plus 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Dr. Spiller Collagen Aqua Plus (50ml)

Dr. Spiller Collagen Aqua Plus (50ml) für ausgewogene Feuchtigkeitsversorgung

Die Gesichtsemulsion integriert sich in die morgendliche oder abendliche Pflegeroutine und versorgt die Haut mit intensiver Feuchtigkeit. Ihre Emulsion-Textur verbindet die Leichtigkeit eines Gels mit der Pflegekraft einer Creme und passt sich dabei verschiedenen Hauttypen an. Die Formulierung arbeitet gezielt gegen Feuchtigkeitsmangel und mildert sichtbar feine Linien sowie Falten. Neben dem Gesicht lässt sich das Produkt auch auf Hals und Dekolleté auftragen, um diese empfindlichen Partien in die tägliche Pflege einzubeziehen.

Vielseitige Anwendung für unterschiedliche Hautbedürfnisse

Das Produkt eignet sich für Mischhaut, trockene und ölige Haut, wodurch es verschiedene Hautbedürfnisse abdeckt. Bei Mischhaut reguliert die ausgleichende Wirkung unterschiedliche Hautpartien, während trockene Haut von der intensiven Feuchtigkeitsversorgung profitiert. Selbst ölige Haut verträgt die Formulierung, da die Emulsion-Textur schnell einzieht und keinen schweren Film hinterlässt. Diese Anpassungsfähigkeit macht das Produkt zu einer praktischen Lösung für wechselnde Hautbedürfnisse, etwa bei saisonalen Veränderungen oder hormonellen Schwankungen. Die Anwendung erfolgt typischerweise morgens und abends nach der Reinigung, wobei die Pflege auf Gesicht, Hals und Dekolleté verteilt wird.

Dr. Spiller Collagen Aqua Plus (50ml) Test

5/5
★★★★★ Großartig!
mandragora September 2022

Gemeinsam mit der passenden Creme ist dieses Produkt ein echter Hautpflege-Hit. Es lindert Spannungsgefühle und verleiht der Haut ein strahlendes, babyweiches Aussehen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Wilma Juni 2021

Nach nur drei Tagen Nutzung dieses Produkts sind meine trockenen Stellen verschwunden und meine Haut fühlt sich gepflegt an. Der Duft ist dezent und angenehm. Werde dieses Produkt definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Alles paletti.
C.F. Februar 2026

Alles wie gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Creme
Daniela G März 2025

Ich liebe esSuper Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei feuchtigkeitsarmer Haut
Mischhaut, trockene Haut, ölige Haut
Gesichtsemulsion
Dekolleté, Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege
Eigenschaften
Emulsion
anti-aging Wirkung, ausgleichende Wirkung, pflegende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram