Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum 63% (30 ml) Gesichtsserum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: antioxidativ - feuchtigkeitsspendend - straffend - strahlender Teint Anwendungsgebiete: gegen freie Radikale
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,98 €
Ø 14 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,98 €
Ø 14 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 13,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum Kaufland Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum 2-4 Werktage 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Dr.Althea Vitamin C Boosting Serum | Tägliches Gesichtsserum mit... Amazon Dr.Althea Vitamin C Boosting Serum | Tägliches Gesichtsserum mit... Auf Lager 18,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Dr. Althea Gesichtsserum Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - 30 Ml Otto Dr. Althea Gesichtsserum Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - 30 Ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.98 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,98 € 0,47 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
Dr. Althea Vitamin C Boosting Aufhellendes Gesichtsserum 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Dr.Althea Vitamin C Boosting Serum | Tägliches Gesichtsserum mit TRANEXAMSÄURE für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € 665.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Dr.Althea Vitamin C Boosting Serum | Tägliches Gesichtsserum mit TRANEXAMSÄURE für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € 665.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum Aufhellendes Serum mit Vitamin C mit iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,12 € 637,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Dr. Althea Gesichtsserum Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - 30 Ml Otto Smartpanther (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum 63% (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Schon das zweite Mal gekauft
Caro B Februar 2026

Das hochkonzentrierte Vitamin-C-Serum (63 %) überzeugt mit dezentem, angenehmem Duft. Es lässt sich mühelos verteilen, zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl. Trotz der hohen Konzentration verspürte ich kein Kribbeln oder Prickeln – auch für empfindliche Haut gut verträglich. Aufgrund der positiven Wirkung habe ich es bereits zum zweiten Mal nachgekauft.

5/5
★★★★★ Ось переклад німецькою: Das ist das beste Serum – ich kaufe es schon zum zweiten Mal.
KrystinaKrystina Mai 2025

Meine Erfahrung mit diesem Produkt ist positiv. Ich habe zahlreiche Produkte getestet, um meine Pigmentflecken zu reduzieren, doch nichts hat so gut funktioniert. Dieses Mittel spendet hervorragende Feuchtigkeit, fördert die Aufhellung und sorgt für einen ebenmäßigen Teint. Das Make-up wirkt toll und bleibt perfekt haften, ohne dass es sich abrollt.

1/5
★☆☆☆☆ Hat mich nicht überzeugt
A.T.T Januar 2026

Das Serum konnte mich leider nicht überzeugen: Nach dem Auftragen bildete sich Pilling, sodass Pflegeprodukte und Make-up nicht gleichmäßig hafteten und ich mein Gesicht erneut reinigen musste. Für meine Haut war die Anwendung nicht optimal; bei anderen könnte das Serum besser wirken.

5/5
★★★★★ Perfekt for sensible Haut
Latife D Januar 2026

Perfekt für sensible Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gegen freie Radikale
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Gesichtsserum
Gesicht
Seren & Elixiere, Tägliche Nutzung
Eigenschaften
Serum
antioxidativ, feuchtigkeitsspendend, straffend, strahlender Teint
Collagen, Vitamin C, Vitamine
transparent
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram