Alcina B Gesichts-Tonic mit Alkohol (200ml) Gesichtswasser

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtswasser Wirkung: anti-aging Wirkung - erfrischende Wirkung - reinigende Wirkung Anwendungsgebiete: zur Hautreinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,66 €
Ø 14 €
12,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,66 €
Ø 14 €
12,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
ab 13,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F35504, Alcina Gesichts-Tonic mit Alkohol 200 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F35504, Alcina Gesichts-Tonic mit Alkohol 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
• ALCINA Gesichts- Tonic mit Alkohol für jede Haut 200 ml hair & beauty center ALCINA Gesichts- Tonic mit Alkohol für jede Haut 200 ml Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 14,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
• ALCINA 2-in-1 Gesichtswasser und Peeling ALCINA Gesichts-Tonic mit Alkohol (200... Otto ALCINA 2-in-1 Gesichtswasser und Peeling ALCINA Gesichts-Tonic mit Alkohol (200... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.66 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F35504, Alcina Gesichts-Tonic mit Alkohol 200 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,66 € 68.3 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
ALCINA Gesichts- Tonic mit Alkohol für jede Haut 200 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 14,50 € 72,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Alcina 34230, Alcina Gesichtstonic mit Alkohol hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,85 € 74.25 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
ALCINA B Gesichts-Tonic mit Alkohol 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,32 € Versand kostenfrei Gesamt 15,32 € → zum Angebot
ALCINA 2-in-1 Gesichtswasser und Peeling ALCINA Gesichts-Tonic mit Alkohol (200 ml), Otto fh24.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Alcina Gesichts-Tonic mit Alkohol - 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,50 € 82,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Alcina B Gesichts-Tonic mit Alkohol (200ml) Test

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder!
FM Juli 2020

Fantastisches Produkt! Seitdem ich Probleme mit herkömmlichen Drogerieprodukten hatte, habe ich dieses getestet und bin begeistert. Es ist erfrischend und duftet herrlich. Kein Produkt matcht diesem!.

5/5
★★★★★ super
DoLe90 März 2018

Ich benutze das Gesichtstonic seit Jahren zum Entfernen von Make-up und bin total begeistert. Es reinigt meine Haut gründlich, ohne sie auszutrocknen. Der Alkohol hilft mir, lästige Pickel loszuwerden :).

5/5
★★★★★ super Produkt aber Achtung .. ist nicht ohne Alkohol
Llynya Dezember 2015

Leider enthält das Produkt trotz des französischen Namens Alkohol. Ich bin dennoch zufrieden mit den Alcina Produkten und verwende sie regelmäßig. Der Verkäufer sollte jedoch die Bezeichnung überdenken, um Missverständnisse zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Ja
Sabrina August 2014

Alcina - eine Marke, die bei vielen beliebt ist. Vor Jahren hatte ich bereits die Reinigungsmilch, das Tonic und eine Tagescreme verwendet und meine Haut war begeistert. Leider habe ich vor kurzem erneut Produkte bestellt und war diesmal enttäuscht. Die Produkte sind zwar wirksam, aber meiner Meinung nach zu teuer.

Meine Haut sah nicht besser aus als mit günstigen Drogeriecremes und das Tonic führte sogar zu Reizungen. Für manche mögen die Alcina Produkte perfekt sein, aber für mich sind sie es leider nicht mehr. Mein Hautbild hat sich nicht verbessert und ich habe das Gefühl, mein Geld verschwendet zu haben. Wenn du bereit bist, etwas mehr zu investieren, um deiner Haut etwas Gutes zu tun, könnten die Alcina Produkte interessant sein. Aber für mich persönlich war es keine gute Wahl.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
zur Hautreinigung
alle Hauttypen
Alcina
Gesichtswasser
Damen und Herren
Dekolleté
Anti-Aging Pflege, Reinigung, Tagespflege
Eigenschaften
Wasser
Flasche
Antioxidantien, Kupfer, Milchsäure
anti-aging Wirkung, erfrischende Wirkung, reinigende Wirkung
B
Alkohol
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram