Medicube Zero Foam Cleanser 120 ml Reinigungsgel
-
Günstigster Preis
Medicube Zero Reinigungsschaum 120g Lieferzeit 1-2 Werktage 12,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
-
Medicube Gesichts-Reinigungsschaum ZERO FOAM CLEANSER, porentiefe, aber sanfte lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
-
[medicube] Zero Foam Cleanser 120 g
Auf Lager
14,58 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 17,57 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Medicube Zero Foam Cleanser 120 ml Test
Top Hautpflege gegen pickelige Haut nach der Anti-Baby-Pille: Nach Absetzen hatte ich starke Hautprobleme. Auf Empfehlung begann ich mit den Gesichtspads und habe inzwischen die komplette Serie. Die Produkte verbesserten mein Hautbild deutlich.
Tipp: Immer nur eine kleine Menge verwenden. Ideal für empfindliche, zu Unreinheiten neigende Haut.
Der Cleanser reinigt die Haut gründlich, wirkt dabei aber leicht stumpf. Besonders positiv: sehr ergiebig, nur eine kleine Menge nötig. Der Duft ist dezent und angenehm, die Textur hat ein leicht gelbliches Weiß.
Zu Beginn reagierte meine sehr empfindliche Haut kurz mit leichter Irritation, die sich aber rasch beruhigte. Für Make-up brauche ich ihn zweimal: beim ersten Durchgang bleibt nicht alles weg. Nach mehr als vier Wochen konnte ich keine sichtbare Porenverkleinerung feststellen, trotzdem gefällt mir der Reiniger sehr gut und ich werde ihn weiter verwenden.
Ich habe Mischhaut und finde dieses Reinigungsprodukt für alle Hauttypen geeignet. Im Gegensatz zu meinen bisherigen Reinigern brennt es nicht, was ich sehr angenehm finde. Die Haut wirkt nach der Anwendung ausgesprochen sauber und frisch.
Frei von Duftstoffen ist es besonders verträglich. Anschließend sollte man die Hautbarriere mit einer reichhaltigen Feuchtigkeitscreme wieder aufbauen, da die Hautoberfläche sich sehr gereinigt und leicht rau anfühlt.
I love it. Perfekter cleanser immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen