Lavera Augen- und Lippenkonturcreme (15ml) Augencreme

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augencreme Wirkung: anti-aging Wirkung - festigende Wirkung - pflegende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Falten und Linien - bei Trockenheitsfältchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,27 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,27 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,64 €
ab 17,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lavera 114750, lavera My Age Augen- & Lippenkonturcreme - 15 ml, Grundpreis:... Ecco Verde lavera 114750, lavera My Age Augen- & Lippenkonturcreme - 15 ml, Grundpreis:... Lieferung in 3 Werktagen 17,27 € + 5,29 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
• lavera Augencreme MY AGE - Augen- & Lippenkonturcreme 15ml Otto lavera Augencreme MY AGE - Augen- & Lippenkonturcreme 15ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• lavera MY AGE Augen- & Lippenkonturcreme - mit Bio-Hibiskus & Ceramiden -... Amazon Marketplace lavera MY AGE Augen- & Lippenkonturcreme - mit Bio-Hibiskus & Ceramiden -... Auf Lager 22,64 € Versand kostenfrei Gesamt 22,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.27 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
lavera 114750, lavera My Age Augen- & Lippenkonturcreme - 15 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 17,27 € 1151.3333 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
lavera 114750, Lavera Augen- & Lippenkonturcreme 15 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,19 € 1279.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
lavera Augencreme MY AGE - Augen- & Lippenkonturcreme 15ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
lavera MY AGE Augen- & Lippenkonturcreme - mit Bio-Hibiskus & Ceramiden - mindert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,64 € Versand kostenfrei Gesamt 22,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Lavera Augen- und Lippenkonturcreme (15ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr reichhaltig
Rosenblüten Dezember 2020

Der durchsichtige Augenbalsam zieht schnell ein, ohne Geruch. Keine Tränen mehr und keine Schminke Verschmierung. Die Haut um die Augen fühlt sich erfrischt an. Ideal für die tägliche Anwendung neben der Tagespflege.

5/5
★★★★★ Es gibt Hoffnung
nordischbynature November 2020

Die My Age Augencreme ist meine neue Lieblingspflege! Kein unangenehmes Spannungsgefühl mehr, sondern nur noch pure Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit. Im Gegensatz zu anderen teuren Marken juckt oder zieht sie nicht. Endlich habe ich eine Augencreme gefunden, die perfekt zu meinen Bedürfnissen passt. Danke My Age!.

5/5
★★★★★ Sanft und wirksam
Birdwatcher Oktober 2020

Die MyAge Augencreme von Lavera ist leicht aufzutragen und zieht schnell ein, wodurch sie ein angenehmes Gefühl auf der Haut hinterlässt. Die Creme besitzt die ideale Konsistenz, um nicht in die Augen zu gelangen und sorgt sofort für eine entspannte Haut. Auch für empfindliche Augenlider ist sie gut verträglich. Trockenheitsfältchen werden effektiv gemildert und die Haut wirkt nach längerer Anwendung straffer.

Morgens ist die Haut immer noch optimal versorgt und entspannt. Bezüglich Augenringe zeigen sich bisher keine deutlichen Verbesserungen, jedoch könnte eine langfristige Anwendung hier erforderlich sein. Die Augencreme eignet sich perfekt als Basis für Make-up, indem sie vor dem Auftragen leicht abgepudert wird. Zusammen mit dem guten Preis-Leistungsverhältnis ist die MyAge Augencreme eine klare Kaufempfehlung für reife Haut.

5/5
★★★★★ Ich bin total begeistert
Schneider Oktober 2020

- Die Augen- und Lippencreme überzeugt mit ihrer hervorragenden Konsistenz- Schnelles Einziehen und sofortiges Frischegefühl- Sehr ergiebig und einfach aufzutragen- Angenehmer Duft- Mein ständiger Begleiter bei der Gesichtspflege- Absolute Empfehlung mit 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Früh übt sich
m.sczepanski Oktober 2020

Ich mag die MY AGE Augen und Lippenkonturen Creme von LAVERA, auch wenn ich noch nicht in dem klassischen Alter dafür bin. Es ist nie zu früh, um mit einer guten Hautpflege zu beginnen. Diese Creme ist frei von Parabenen, Paraffinen, Mineralölen und Nanopartikeln, zudem glutenfrei und vegan.

Der frische, angenehme Duft ist natürlich und nicht künstlich. Mit einem Inhalt von ca. 15 ml ist die Creme sehr ergiebig und lässt sich gut auftragen.

Ich verwende sie hauptsächlich für die Augenpartie, um feine Linien zu reduzieren. Obwohl sie nicht die günstigste ist, ist sie definitiv natürlichen Ursprungs und klimaneutral, was für mich sehr wichtig ist. Eine empfehlenswerte Wahl für alle, die bereits jetzt etwas gegen die Hautalterung tun möchten.

5/5
★★★★★ 100% certified natural cosmetics
JC-Produkt T Oktober 2020

Ich liebe die Produkte von Lavera, sie bieten immer schöne natürliche Kosmetik zu einem vernünftigen Preis. Diese Augenkonturcreme ist unparfümiert, hat nur einen sehr geringen Duft. Mit ihrer glatten Textur kann sie sehr schnell aufgenommen werden und reduziert sanft Linien und Falten im Augenbereich.

Keine allergischen Reaktionen. Sie hat eine feine Spitze, so dass die Creme sehr präzise dosiert werden kann. Ein wirklich hervorragendes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Trockenheitsfältchen
reife Haut
Augencreme
vegan
Augen, Lippenkonturen
Augenpflege, Naturkosmetik
Lavera My Age
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Creme
Tube
anti-aging Wirkung, festigende Wirkung, pflegende Wirkung
Ceramid, Hibiskus
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram