Vichy Neovadiol Rose Nachtcreme (50ml)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Anti-Aging Nachtpflege für reife Haut mit glättender und straffender Wirkung
• Calcium und Zucker unterstützen nächtliche Regeneration und Hauterneuerung
• Vitalisierende Wirkung erfrischt abgespannten Teint über Nacht
• Cremige Textur verschmilzt sanft mit der Haut und zieht gut ein
• 50ml im Tiegel für mehrwöchige Anwendung in der Abendroutine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,34 €
Ø 26 €
26,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,34 €
Ø 26 €
26,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
ab 26,34 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15386330, Vichy Neovadiol Rose Nachtcreme 50 ml, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 15386330, Vichy Neovadiol Rose Nachtcreme 50 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 26,34 € Versand kostenfrei Gesamt 26,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 15386330, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Rose... DocMorris PZN-DE 15386330, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Rose... sofort verfügbar 27,15 € Versand kostenfrei Gesamt 27,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 15386330, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Rose... pharmeo PZN-DE 15386330, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Rose... 1-2 Werktage 27,56 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 15386330, Vichy Neovadiol Rose Nachtcreme Creme Inhalt: 50 ml,... APONEO PZN-DE 15386330, Vichy Neovadiol Rose Nachtcreme Creme Inhalt: 50 ml,... Artikel verfügbar 27,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.34 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15386330, Vichy Neovadiol Rose Nachtcreme 50 ml, Grundpreis: € 526,80 / l ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 26,34 € 526.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,34 € → zum Angebot
PZN-DE 15386330, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Rose Platinium DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 27,15 € 543 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,15 € → zum Angebot
PZN-DE 15386330, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Rose Nachtcreme 50 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,56 € 551.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
PZN-DE 15386330, Vichy Neovadiol Rose Nachtcreme Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 27,56 € 551.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
Vichy Neovadiol Rose Platinium aufhellende und erneuernde Nachtcreme für reife Haut NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,60 € 592 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
PZN-DE 15386330, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Rose Platinium healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,99 € 599.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15386330, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Rose Platinium Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 30,03 € 600.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,02 € → zum Angebot
PZN-DE 15386330, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY NEOVADIOL ROSE PLATINUM SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,67 € 633.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
PZN-DE 15386330, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Rose Nacht 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,97 € 639.4 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 36,67 € → zum Angebot
PZN-DE 15386330, L'Oreal VICHY NEOVADIOL Rose Nachtcreme 50 ml, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,97 € 639.4 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 36,47 € → zum Angebot
Vichy 15386330, Vichy Neovadiol Rose Platinium Night 50 ml, Grundpreis: € 639,80 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 639.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15386330, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY NEOVADIOL ROSE PLATINUM Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,99 € 639.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vichy Neovadiol Rose Nachtcreme (50ml)

Vichy Neovadiol Rose Nachtcreme (50ml) für regenerierte Haut über Nacht

Die cremige Textur dieser Nachtpflege verschmilzt sanft mit der Haut und entfaltet während der nächtlichen Regenerationsphase ihre volle Wirkung. Als spezialisierte Anti-Aging Pflege verbindet die Formulierung Calcium und Zucker zu einem Wirkstoff-Duo, das reifer Haut genau die Unterstützung bietet, die sie braucht. Die Creme zieht gut ein und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl ohne unangenehmen Film. Während der Körper ruht, arbeitet die reichhaltige Rezeptur an vier zentralen Hautbedürfnissen: Sie glättet feine Linien, strafft erschlaffte Konturen, regeneriert müde Haut und vitalisiert einen abgespannten Teint.

Wirkstoff-Kombination für die nächtliche Regeneration

Calcium spielt eine zentrale Rolle im Hautstoffwechsel und unterstützt die natürlichen Erneuerungsprozesse während der Nachtruhe. In Kombination mit Zucker entsteht eine Formulierung, die feuchtigkeitsarme Haut intensiv versorgt und gleichzeitig die Hautstruktur stärkt. Die glättende Wirkung zeigt sich besonders an feinen Fältchen und Linien, die durch die nächtliche Pflege aufgepolstert werden. Reife Haut profitiert von der straffenden und vitalisierenden Wirkung, die einen abgespannten Teint über Nacht erfrischt. Der praktische Tiegel ermöglicht die Entnahme der gewünschten Menge und eignet sich für die tägliche Anwendung am Abend nach der Gesichtsreinigung.

Vichy Neovadiol Rose Nachtcreme (50ml) Test

3/5
★★★☆☆ Sehr reichhaltig
Ixi Oktober 2023

Die Duft- und Konsistenz der Creme sind angenehm, aber für mich ist sie abends zu kompakt und schwer auf der Haut. Die Verteilung gestaltet sich schwierig.

5/5
★★★★★ sehr angenehme Creme
Stefan Februar 2024

Sehr angenehm auf der Haut, allerdings verwende ich sie auch unter Tags. Nicht fettend, zieht schnell ein und die Haut fühlt sich danach wunderbar entspannt und versorgt an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Amazon Kunde Februar 2023

Alles schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt zum kleinen Preis
Karin G Dezember 2022

Dieses Produkt ist ein Geschenk zu Weihnachten Gute Qualität zum kleinen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei abgespanntem Teint, bei feuchtigkeitsarmer Haut, bei müder Haut
reife Haut
Nachtcreme
Anti-Aging Pflege, Nachtpflege
Eigenschaften
Creme
Tiegel
glättende Wirkung, regenerierende Wirkung, straffende Wirkung, vitalisierende Wirkung
Calcium, Zucker
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram