Declaré Stress Balance Skin Meditation (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Cremige Textur versorgt empfindliche Haut intensiv mit Feuchtigkeit
• Für Gesicht und Dekolleté geeignet und erweitert den Pflegebereich
• Speziell für strapazierte Haut mit beruhigender Wirkformel
• Tiegel-Verpackung ermöglicht exakte Dosierung nach Bedarf
• 50ml Inhalt für tägliche Anwendung und unterwegs
• Ausgleichende Pflege stärkt die natürliche Hautschutzbarriere
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,18 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,18 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,96 €
ab 31,18 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Declaré Stress Balance Skin Meditation Cream 50 ml, Grundpreis: € 620,- /... CosmeticExpress Declaré Stress Balance Skin Meditation Cream 50 ml, Grundpreis: € 620,- /... lagernd | 1-3 Werktage 31,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,17 € → zum Angebot
• Declaré Stress Balance Skin Meditation Soothing & Balancing Cream 50 ml Basler Haar-Kosmetik Declaré Stress Balance Skin Meditation Soothing & Balancing Cream 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 31,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
• Declaré Stress Balance Skin Meditation Cream - Gesichtscreme mit β-Glukan & Amazon Declaré Stress Balance Skin Meditation Cream - Gesichtscreme mit β-Glukan & Auf Lager 35,18 € Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
• Declaré Tagescreme Stressbalance Haut Meditation cream Otto Declaré Tagescreme Stressbalance Haut Meditation cream lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,96 € Versand kostenfrei Gesamt 58,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.18 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Declaré Stress Balance Skin Meditation Cream 50 ml, Grundpreis: € 620,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 31,18 € 623.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,17 € → zum Angebot
Declaré Stress Balance Skin Meditation Soothing & Balancing Cream 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Declaré Stress Balance Skin Meditation Soothing & Balancing Cream 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,19 € 623.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Declaré Stress Balance Skin Meditation 50 ml, Grundpreis: € 639,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 639.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Declare Stress Balance Skin Meditation Creme 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
Declaré Stress Balance Skin Meditation Cream - Gesichtscreme mit β-Glukan & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,18 € 703.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
Declaré Stress Balance Skin Meditation Cream - Gesichtscreme mit β-Glukan & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,18 € 703.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
Declare Cosmetics Skin Meditation Soothing & Balancing Cream, Tages- & Nachtcreme, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,70 € 714,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Declaré Stress Balance Skin Meditation Creme 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,40 € 728 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
Declaré Stress Balance Skin Meditation Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Stress Balance Skin Meditation Creme Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,38 € 787,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
Declaré 16038100, Declaré Stress Balance Skin Meditation Switzerland (50 ml, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 39,77 € 795.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Declaré Stress Balance Skin Meditation (50ml)

Declaré Stress Balance Skin Meditation (50ml) beruhigt gestresste Haut mit konzentrierter Pflegeformel

Diese Gesichtspflege verfolgt einen regenerierenden Ansatz für Haut, die durch äußere Einflüsse oder innere Belastungen aus dem Gleichgewicht geraten ist. Die Formulierung setzt auf beruhigende Wirkstoffe, die gezielt Rötungen mildern und die natürliche Schutzbarriere stärken. Die cremige Textur legt sich wie ein schützender Film auf Gesicht und Dekolleté und versorgt strapazierte Hautpartien intensiv mit Feuchtigkeit. Besonders bei empfindlicher Haut, die zu Spannungsgefühlen oder Irritationen neigt, entfaltet diese Pflege ihre ausgleichende Wirkung. Der praktische Tiegel ermöglicht eine exakte Dosierung und bewahrt die Wirkstoffkombination vor äußeren Einflüssen.

Spezialisierte Pflege für sensible Hautbedürfnisse

Die Abstimmung auf empfindliche und strapazierte Haut macht dieses Produkt zur gezielten Lösung für Menschen, deren Haut schnell mit Rötungen oder Spannungsgefühlen reagiert. Während reichhaltigere Formulierungen in diesem Segment oft langsamer einziehen, bietet die cremige Konsistenz eine Balance zwischen intensiver Pflege und angenehmem Hautgefühl. Die Anwendung auf Gesicht und Dekolleté erweitert den Wirkbereich über klassische Gesichtscremes hinaus und erfasst auch die oft vernachlässigte Halspartie. Das Produkt ordnet sich im gehobenen Mittelklasse-Segment ein, wo spezialisierte Formulierungen auf konkrete Hautbedürfnisse eingehen, ohne die Komplexität von Premium-Mehrschicht-Routinen vorauszusetzen.

Declaré Stress Balance Skin Meditation (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Marta L März 2024

Ich bin durch Zufall auf das Anti-Irritations-Serum gestoßen und war so begeistert, dass ich auch die entsprechende Creme bestellt habe. Endlich habe ich Produkte gefunden, die meine empfindliche und raue Haut beruhigen. Schon nach kurzer Zeit wirkt meine Haut glatter und gleichmäßiger, zudem fühlt sie sich großartig an. Eine klare Empfehlung für empfindliche Haut, auch für diejenigen über 60 Jahren.

1/5
★☆☆☆☆ Mogelpackung
Jürgen W November 2025

Ich habe diesen Artikel mehrfach bestellt, bisher waren die Dosen deutlich größer. Die aktuelle Lieferung enthält weniger Inhalt und wirkt deutlich kleiner – zudem überteuert. Das Produkt passt leider nicht für mich, sondern für meine Tochter.

Ich werde versuchen, die gewünschte Größe anderweitig zu besorgen. Mit freundlichen Grüßen.

5/5
★★★★★ 🤩 Super!!!!
Silvana S August 2025

1A Ware!!!Jederzeit wieder!!Danke!!👍…. Liebevoll verpackt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Creme
Gabi K Juni 2025

Sehr gut zieht gut ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
empfindliche Haut, strapazierte Haut
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht
Eigenschaften
Creme
Tiegel
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram