Clinique for Men Face Wash (200ml) Reinigungsgel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist parfümfrei und daher besonders hautverträglich.
• Die hellgrüne Gel-Textur verwandelt sich in einen sanften Schaum.
• Es eignet sich für normale, trockene und sehr trockene Haut.
• Die praktische Tube ermöglicht eine einfache Dosierung.
• Es bietet eine erfrischende und milde Reinigung.
• Die Menge beträgt 200 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,26 €
ab 15,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique For Men Face Wash 200 ml - Mildes Reinigungsgel & Waschgel für... Joybuy (joybuy.de) Clinique For Men Face Wash 200 ml - Mildes Reinigungsgel & Waschgel für... Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Clinique Clinique for Men Face Wash 200 ml, Grundpreis: € 90,- / l CosmeticExpress Clinique Clinique for Men Face Wash 200 ml, Grundpreis: € 90,- / l lagernd | 1-3 Werktage 17,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
• CLINIQUE Gesichts-Reinigungsschaum For Men Oil Control Face Wash Otto CLINIQUE Gesichts-Reinigungsschaum For Men Oil Control Face Wash lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 32,26 € Versand kostenfrei Gesamt 32,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Clinique For Men Face Wash 200 ml - Mildes Reinigungsgel & Waschgel für Männer zur ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € 79.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Clinique Clinique for Men Face Wash 200 ml, Grundpreis: € 90,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 17,72 € 88.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Clinique for Men Face Wash 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
Clinique Z4KH010000, Clinique for Men Face Wash 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,77 € 88.85 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
Clinique Z4KH010000, Clinique for Men Face Wash 200 ml, Grundpreis: € 95,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 94.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Clinique For MenTM Face Wash Reinigungsgel für normale und trockene Haut 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,12 € 95,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
CLINIQUE For Men Face Wash Reinigungsgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Clinique For Men Face Wash 200 ml Herren, Grundpreis: € 112,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 22,40 € 112 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Clinique Skin Supplies For Men Face Wash SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,49 € 112.45 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Clinique For Men Face Wash Reinigungsgel für normale und trockene Haut 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € 112.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Clinique 020714672072, Clinique For Men Face Wash proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 22,59 € 112.95 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Clinique Liquid Face Wash 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,61 € Versand kostenfrei Gesamt 22,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique for Men Face Wash (200ml)

Clinique for Men Face Wash (200ml) – Die perfekte Reinigung für Männerhaut

Das Clinique for Men Face Wash (200ml) ist speziell für die Bedürfnisse der Männerhaut entwickelt worden. Es reinigt gründlich und entfernt Make-up-Reste sowie Unreinheiten. Die milde Formel ist für normale, trockene und sehr trockene Haut geeignet und sorgt für ein erfrischendes Hautgefühl.

Erfrischende und milde Reinigung

Dieses Reinigungsgel von Clinique bietet eine erfrischende und milde Reinigung. Es ist parfümfrei und daher besonders schonend zur Haut. Die hellgrüne Gel-Textur verwandelt sich beim Auftragen in einen sanften Schaum, der die Haut gründlich reinigt, ohne sie auszutrocknen.

Clinique for Men Face Wash (200ml) Test

5/5
★★★★★ Awesome
Balthazar April 2022

Mit diesem Produkt kann man einfach nichts falsch machen. Eine kleine Menge reicht aus und man lässt es einige Minuten lang auf dem Gesicht einwirken. Die Ergebnisse sind fantastisch. Man fühlt sich sehr sauber und erfrischt. Es hilft auch, dieses Produkt vor der Rasur zu verwenden, da es die Gesichtsbehaarung erweicht.

4/5
★★★★☆ Mild aber …
Thomas Z Mai 2022

Diese Gesichtsseife ist sanft und reizt die Haut nicht. Jedoch hinterlässt sie beim Waschen ein schmieriges Gefühl, das schwer zu entfernen ist. Möglicherweise liegt dies an den pflegenden Inhaltsstoffen. Für mich persönlich ist das nicht besonders angenehm.

5/5
★★★★★ Quality
Dos April 2023

I have been using this for the past year. good product but it is a bit expensive for this quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm.
AnSa Januar 2023

Bestelle dieses Produkt für meinen Sohn, der dieseProdukte schon länger benutzt. Ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
zur Hautreinigung
normale Haut, sehr trockene Haut, trockene Haut
Clinique
Reinigungsgel
Herren
Dekolleté
Make up Entfernung, Reinigung
Clinique for Men
Eigenschaften
parfümfrei
Schaum
erfrischend, mild, reinigend
Gel
Tube
reinigende Wirkung
hellgrün
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram