Biotherm Men Aquapower Comfort Gel (75ml) Gesichtsgel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gel enthält Plankton und Thermalwasser, die beruhigend und regenerierend wirken.
• Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl.
• Der Pumpflakon ermöglicht eine einfache und hygienische Dosierung.
• Es ist speziell für Herren entwickelt und eignet sich für die tägliche Anwendung.
• Das Gel bietet eine feuchtigkeitsspendende und erfrischende Wirkung.
• Mit einer Menge von 75 ml ist es ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,88 €
Ø 28 €
24,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,88 €
Ø 28 €
24,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
ab 27,88 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Homme Aquapower Comfort Gel 75 ml, Grundpreis: € 370,- / l CosmeticExpress Biotherm Homme Aquapower Comfort Gel 75 ml, Grundpreis: € 370,- / l lagernd | 1-3 Werktage 27,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,87 € → zum Angebot
• Biotherm Homme Aquapower Comfort Gel Gesichtscreme Flaconi Biotherm Homme Aquapower Comfort Gel Gesichtscreme 1-2 Tage 28,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
• BIOTHERM Gesichts-Reinigungscreme Aquapower Comfort Gel, 1-tlg., 75 ml... Otto BIOTHERM Gesichts-Reinigungscreme Aquapower Comfort Gel, 1-tlg., 75 ml... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,60 € Versand kostenfrei Gesamt 49,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.88 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Homme Aquapower Comfort Gel 75 ml, Grundpreis: € 370,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 27,88 € 371.7333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,87 € → zum Angebot
Biotherm Homme Aquapower Comfort Gel Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Biotherm Homme Aquapower Comfort Gel 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Biotherm LB4850, Biotherm Homme Aquapower Comfort Gel 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,39 € 405.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Biotherm Homme Aquapower Comfort Gesichtsgel 75 ml, Grundpreis: € 419,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 31,48 € 419.7333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
Biotherm Homme LB4850, Biotherm Homme Aquapower Comfort Gel 75 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 439.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Biotherm Homme Aquapower Comfort Gel 75 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 33,45 € 446 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Biotherm LB485000, Biotherm Aquapower Comfort Gel (75 ml, Gesichtsgel) (LB485000), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 33,69 € 449.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Biotherm Homme Aquapower PS Comfort Gel 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Biotherm Homme Aquapower Comfort Gel Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 36,70 € 458,75 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
Homme Aquapower Care PS Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,50 € 500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Biotherm LB485001, BIOTHERM Aquapower Comfort Gel 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,20 € 522.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotherm Men Aquapower Comfort Gel (75ml)

Biotherm Men Aquapower Comfort Gel (75ml) – Erfrischende Gesichtspflege für Herren

Das Biotherm Men Aquapower Comfort Gel (75ml) ist ein hochwertiges Gesichtspflegeprodukt, das speziell für die Bedürfnisse von Herren entwickelt wurde. Es bietet eine erfrischende und feuchtigkeitsspendende Wirkung, die müde und abgespannte Haut revitalisiert. Mit seiner leichten Gel-Textur zieht es schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Effektive Pflege gegen Falten und Linien

Dieses Gesichtsgel ist ideal für die tägliche Pflege und hilft, das Erscheinungsbild von Falten und feinen Linien zu reduzieren. Die enthaltenen Inhaltsstoffe wie Plankton und Thermalwasser wirken beruhigend und unterstützen die Regeneration der Haut. So wird Ihre Haut nicht nur geglättet, sondern auch intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.

Biotherm Men Aquapower Comfort Gel (75ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm auf der Haut
Dirk P April 2023

Das Biotherm Aquapower Comfort Gel ist seit Jahren mein Favorit. Schnell einziehend, angenehm auf der Haut und mit frischem Duft. Allerdings ist der neue Behälter etwas zu groß geraten.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Pflegemittel für Gesichtshaut
Mano65 Dezember 2022

Als Mann nutze ich dieses Produkt seit vielen Jahren. Es kühlt, pflegt und strafft die Gesichtshaut, ohne zu fetten. Es zieht schnell ein und scheint frühzeitigen Falten vorzubeugen. Sehr ergiebig in der Anwendung.

4/5
★★★★☆ Schöne Creme - man muss auf den Preis schauen
White55 Dezember 2023

Ich verwende gerne die Biotherm-Creme. Sie duftet angenehm, fühlt sich seidig und leicht auf der Haut an und zieht schnell ein. Sie hinterlässt keinen öligen Film und ist nicht klebrig. Der Preis variiert je nachdem, wo man das Produkt kauft, aber für rund 20 € ist es durchaus empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Schon mal geöffnet?
Amazon Kunde Dezember 2023

Das Produkt wurde ohne Originalverpackung geliefert, was den Verdacht auf einen Rückläufer erhärtet. Die fehlende Rücksendeoption deutet auf eine alte Bestellung hin. Leider besteht dadurch Unsicherheit über die Produktqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Changed formula.. don’t like it!
Cliente A November 2022

Die neue Flasche und das veränderte Produkt von Aquapower gefallen mir leider nicht. Die Flüssigkeit hat viel von ihrer Frische und Feuchtigkeit verloren und erinnert mehr an andere Lotionen. Außerdem ist die Flasche schwer und sperrig - überhaupt nicht ideal für Reisen. Bitte bringt das alte Produkt zurück!.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Feuchtigkeitsarme Haut, abgespannter Teint, müder
Gesichtsgel
für Herren
Gesicht
Tagespflege
Biotherm Homme
Eigenschaften
Gel
Pumpflakon
beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend
Plankton, Thermalwasser
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram