L'Oréal Men Expert Falten Stop (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Gesichtscreme wurde speziell für die Bedürfnisse männlicher Haut entwickelt und bietet eine effektive Anti-Aging-Wirkung.
• Der praktische Pumpspender ermöglicht eine hygienische und dosierte Anwendung der 50 ml Creme für eine langanhaltende Pflege.
• Die glättende Formel zielt darauf ab, sichtbare Falten zu reduzieren und verleiht der Haut ein jugendlicheres Erscheinungsbild.
• Geeignet für alle Hauttypen, kann die Creme sowohl im Gesicht als auch im Dekolleté-Bereich angewendet werden.
• Die reichhaltige Textur der Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes, gepflegtes Hautgefühl ohne zu fetten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,51 €
Ø 10 €
9,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,51 €
Ø 10 €
9,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,54 €
ab 10,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Men Expert Falten Stop Feuchtigkeitspflege Anti-Mimik Falten Beautywelt L'Oréal Men Expert Falten Stop Feuchtigkeitspflege Anti-Mimik Falten 10,51 € Versand kostenfrei Gesamt 10,51 € → zum Angebot
• L'Oréal Men Expert Gesichtspflege gegen Falten, Anti-Aging Feuchtigkeitscreme... Amazon Marketplace L'Oréal Men Expert Gesichtspflege gegen Falten, Anti-Aging Feuchtigkeitscreme... 12,99 € + 3,69 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland Feuchtigkeitscreme Otto L'Oreal Deutschland Feuchtigkeitscreme lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• L'Oréal Men Expert Faltencreme - Falten Stop Feuchtigkeitspflege 50ml Kaufland L'Oréal Men Expert Faltencreme - Falten Stop Feuchtigkeitspflege 50ml 3-5 Werktage 16,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.51 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Men Expert Falten Stop Feuchtigkeitspflege Anti-Mimik Falten ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,51 € Versand kostenfrei Gesamt 10,51 € → zum Angebot
L'Oréal Men Expert Gesichtspflege gegen Falten, Anti-Aging Feuchtigkeitscreme für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 3,69 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
L'Oreal Deutschland Feuchtigkeitscreme Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
L'Oréal Men Expert Faltencreme - Falten Stop Feuchtigkeitspflege 50ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 16,54 € 330,80 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht L'Oréal Men Expert Falten Stop (50ml)

L"Oréal Men Expert Falten Stop (50ml) für jugendliche Ausstrahlung

Entdecken Sie die Kraft gezielter Männerpflege für reife Haut. Diese hochwertige Gesichtscreme wurde speziell entwickelt, um den Alterungsprozess effektiv zu verlangsamen und Ihrem Teint neue Vitalität zu verleihen. Mit ihrer hochwirksamen Anti-Aging-Formel glättet sie nicht nur bestehende Falten, sondern beugt auch der Entstehung neuer Linien vor. Das Ergebnis: Ein spürbar strafferes und jugendlicheres Hautbild, das Ihr natürliches Charisma unterstreicht.

Intensive Pflege für anspruchsvolle Männerhaut

Die samtige Textur der Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm frisches Hautgefühl. Dank ihrer ausgewogenen Wirkstoffkombination versorgt sie die Haut optimal mit Feuchtigkeit und wichtigen Nährstoffen. Regelmäßig angewendet, verbessert sich die Elastizität der Haut spürbar, während Trockenheitsfältchen gemildert werden. Die Gesichtscreme eignet sich hervorragend für alle Hauttypen und lässt sich mühelos in Ihre tägliche Pflegeroutine integrieren.

L'Oréal Men Expert Falten Stop (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super... Gesichtscreme!😁
Kunde aus Singen Januar 2022

Ich habe die Gesichtscreme ausprobiert und bin begeistert! Die Creme verleiht meiner Haut Frische und Pflege, sodass sie super weich wird. Bei regelmäßiger Anwendung ein Top-Produkt, das ich gerne weiterempfehle! 😊😍👍 #Gesichtscreme #pflege #weicheHaut.

5/5
★★★★★ Tolle Creme
Martin A. April 2021

Sichtbare Verbesserungen nach wenigen Tagen. Seit langem zufriedener Benutzer von Produkten aus diesem Unternehmen. Keine großen Unterschiede zu teureren Marken wie Shiseido feststellbar.

5/5
★★★★★ Gut
Kunde aus Edingen-Neckarhausen März 2021

Machen Sie sich keine Sorgen mehr um erste Mimik-Falten. Ab 35 Jahren können Zeichen der Hautalterung auftreten. Die MEN EXPERT FALTEN STOP FEUCHTIGKEITSPFLEGE ANTI-MIMIK FALTEN hilft Ihnen, diesen Prozess zu verlangsamen. Schenken Sie Ihrer Haut die optimale Pflege für ein frisches Aussehen.

5/5
★★★★★ Super Produkt - gutes Hautgefühl
Alexander G. September 2020

Diese Lotion fühlt sich wunderbar auf der Haut an, ist angenehm leicht und hat einen tollen Duft. Ich bin gespannt, ob der "Faltenstop" funktioniert - bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Creme für Männer
Kunde aus Werneuchen September 2019

Diese Anti-Aging-Creme überzeugt durch ihre angenehme Konsistenz, den angenehmen Duft und das schnell einziehende Hautgefühl. Ein klares Plus: Kein Kleben! Mein Hautbild hat sich bereits verbessert. Ein wahrer Genuss für die Haut!.

5/5
★★★★★ Eine angenehme Creme
Kunde aus Hamburg Mai 2019

- Seit Jahren vertraue ich auf L'oreal Gesichtscremes. Die Konsistenz und der Duft sind entscheidend für mich. Ob Falten reduziert werden können, ist zweitrangig. Wichtig ist mir, dass ich mich mit dem Produkt wohlfühle - ohne Botox-Injektion, aber mit spürbarer Pflege.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
alle Hauttypen
Gesichtscreme
Herren
Dekolleté, Gesicht
Anti-Aging Pflege
L'Oréal Men Expert
Eigenschaften
Creme
Pumpspender
anti-aging Wirkung, glättende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram