Drunk Elephant Protini Polypeptide Cream (50ml) Tagescreme

★★★★★ (6 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Tagescreme Wirkung: aktivierend - glättend - straffend Anwendungsgebiete: Falten und Linien - Feuchtigkeitsarme Haut - Schutz vor negativen Umwelteinflüssen - abgespannter Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,48 €
Ø 53 €
49,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,48 €
Ø 53 €
49,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,41 €
ab 49,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Stä rkende Hautcreme Protini ( Polypeptid-Creme) 50 ml Kaufland Stä rkende Hautcreme Protini ( Polypeptid-Creme) 50 ml 3-4 Werktage 49,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,38 € → zum Angebot
  • Drunk Elephant Protini Polypeptide Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Drunk Elephant Protini Polypeptide Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 55,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
  • Drunk Elephant Körperpflegemittel Stärkende Hautcreme Protini... Otto Drunk Elephant Körperpflegemittel Stärkende Hautcreme Protini... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 78,41 € + 4,40 € Versand Gesamt 82,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.48 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Stä rkende Hautcreme Protini ( Polypeptid-Creme) 50 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,48 € 989,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 54,38 € → zum Angebot
Drunk Elephant Protini Polypeptide Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € 1.100,80 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo siehe Shop 55,04 € 1100.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Drunk Elephant - Protini Polypeptide Cream - Gesichtscreme - protini Cream Refill Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 55,45 € 1109 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Drunk Elephant Protini Polypeptide Cream 50 ml, Grundpreis: € 1.309,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 65,49 € 1309.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Drunk Elephant Protini Polypeptide Gesichtscreme 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 70,08 € Versand kostenfrei Gesamt 70,08 € → zum Angebot
Drunk Elephant Protini Polypeptide Gesichtscreme 50 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 70,08 € 1401.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,08 € → zum Angebot
DRUNK ELEPHANT 42800025101, DRUNK ELEPHANT - Protini Polypeptide Cream - Tagescreme niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 72,00 € 1440 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Drunk Elephant Körperpflegemittel Stärkende Hautcreme Protini (Polypeptid-Creme) Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 78,41 € + 4,40 € Versand Gesamt 82,81 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:19 Uhr.

Drunk Elephant Protini Polypeptide Cream (50ml) Test

4/5
★★★★☆ Good moisturizer, bad container
KB Januar 2023

Ich war ziemlich zufrieden mit der Feuchtigkeitscreme selbst - sie liegt perfekt in der Mitte zwischen reichhaltigen, dickflüssigen Cremes und den gelartigen Varianten. Meine empfindliche Haut reagierte sehr gut darauf - sie sah praller und strahlender aus. Mein einziger Kritikpunkt betrifft den Behälter - es gibt einen Pumpspender, den man drücken muss, um eine bestimmte Menge der Feuchtigkeitscreme zu entnehmen. Das funktioniert recht gut, bis der Behälter fast leer ist.

Dann gibt der Spender keine Creme mehr ab, obwohl der Behälter immer noch ziemlich schwer erscheint, als wäre er noch nicht leer. Ich konnte den Behälter nicht öffnen und überprüfen, ob noch etwas darin war. Also warf ich möglicherweise eine anständige Menge der Feuchtigkeitscreme weg, nur weil es keine Möglichkeit gab, daran zu gelangen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht das Original-Produkt
Nina Januar 2023

Leider handelt es sich hier nicht um das Originalprodukt, was sehr enttäuschend ist. Als treuer Nutzer der Drunk Elephant Creme von Douglas war ich enttäuscht über die minderwertige Qualität der hier angebotenen Version mit der One Day Option. Der Behälter wirkte billig verarbeitet und die Konsistenz sowie der Geruch der Creme unterschieden sich deutlich vom Original.

Nach einem erneuten Kauf bei Douglas zur Vergleichszwecken bestätigte sich mein Eindruck: Die Originalcreme roch neutral, hatte eine andere Konsistenz und wirkte hochwertiger verarbeitet. Absolut nicht zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Creme
Bruno August 2025

Hochpreisig aber sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
xyz November 2024

Liebe diese Creme! Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Feuchtigkeitsarme Haut, Schutz vor negativen Umwelteinflüssen, abgespannter Teint, gegen freie Radikale, müder
für alle Hauttypen
Tagescreme
Eigenschaften
Creme
Tiegel
aktivierend, glättend, straffend
Acetylglutamin, Folsäure, Peptide, Seerose, Soja
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram