Korres Apothecary Wild Rose Gel-Creme (40ml) Tagescreme

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Vitamin C, das für seine aufhellenden Eigenschaften bekannt ist.
• Mit Wildrosenöl angereichert, das die Haut intensiv pflegt.
• Die Formel ist vegan und frei von schädlichen Chemikalien.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt für ein frisches Hautgefühl.
• Die glättende Wirkung reduziert sichtbar Falten und feine Linien.
• Die dermatologisch getestete Formel ist für normale und Mischhaut geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
16,58 €
Ø 18 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
16,58 €
Ø 18 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 16,58 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Wild Rose hydratisierende Gel-Creme zur Verjüngung der Gesichtshaut 40... iparfumerie Korres Wild Rose hydratisierende Gel-Creme zur Verjüngung der Gesichtshaut 40... 1-2 Werktage 16,58 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
• Korres 21008497, Korres Apothecary Wild Rose Care Day-Brightening Gel-Cream 40... easyCOSMETIC Korres 21008497, Korres Apothecary Wild Rose Care Day-Brightening Gel-Cream 40... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• KORRES APOTHECARY WILD ROSE Gel-Creme für strahlenden Teint, vegan, 40ml Amazon KORRES APOTHECARY WILD ROSE Gel-Creme für strahlenden Teint, vegan, 40ml Auf Lager 20,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.58 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Korres Wild Rose hydratisierende Gel-Creme zur Verjüngung der Gesichtshaut 40 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,58 € 414,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Korres 21008497, Korres Apothecary Wild Rose Care Day-Brightening Gel-Cream 40 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 474.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Korres Wild Rose hydratisierende Gel-Creme zur Verjüngung der Gesichtshaut 40 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 487.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Korres 21008497, Korres Apothecary Wild Rose Gel-Creme für strahlenden Teint - Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,99 € 499.75 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Korres Apothecary Wild Rose Day-Brightening Tagescreme 40 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 20,57 € 514.25 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
KORRES APOTHECARY WILD ROSE Gel-Creme für strahlenden Teint, vegan, 40ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,80 € 520.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
KORRES APOTHECARY WILD ROSE Gel-Creme für strahlenden Teint, vegan, 40ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,80 € 520.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
KORRES Apothecary Wild Rose Gel-Creme für strahlenden Teint Tagescreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
KORRES Apothecary Wild Rose Day-Brightening Gel-Cream 40 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
KORRES 21008497, KORRES Apothecary Wild Rose Day-Brightening Gel-Cream 40 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,10 € 602.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
KORRES Apothecary Wild Rose Tagescreme, 40ml 21008497 kosmetikfuchs Angebotsinfo 27,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,83 € → zum Angebot
Korres Wild Rose Tagescreme für strahlenden Teint und erste Falten - normale bis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,46 € Versand kostenfrei Gesamt 28,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Korres Apothecary Wild Rose Gel-Creme (40ml)

Korres Apothecary Wild Rose Gel-Creme (40ml): Die perfekte Tagescreme für normale Haut

Die Korres Apothecary Wild Rose Gel-Creme (40ml) ist eine hochwertige Tagescreme, die speziell für normale und Mischhaut entwickelt wurde. Diese Naturkosmetik enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Vitamin C, Wildrosenöl und Silberhaargras, die Ihre Haut intensiv pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen. Die dermatologisch getestete Formel ist vegan und frei von schädlichen Chemikalien, was sie zu einer idealen Wahl für die tägliche Gesichtspflege macht.

Feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung für einen strahlenden Teint

Diese Gel-Creme bietet eine feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung, die Falten und feine Linien sichtbar reduziert. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Dank der enthaltenen Wildrosenöl und Vitamin C wird der Teint aufgehellt und erhält eine natürliche Strahlkraft. Die Creme eignet sich hervorragend für die Anwendung auf Gesicht und Hals und sorgt für ein frisches und jugendliches Aussehen.

Korres Apothecary Wild Rose Gel-Creme (40ml) Test

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt
Tanja H Juli 2020

Die Creme ist einfach anzuwenden, zieht sofort ein und hat einen angenehmen Duft. Seit ich sie benutze (zweite Packung), brauche ich meine "Rosacea Cream" nicht mehr. Meine Haut ist strahlender und die Unreinheiten unter Kontrolle.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
tipu November 2025

Bei sowas entscheidet die Haut eines jeden Menschen, aber das ist meine Lieblingstagescreme (und sie riecht sehr dezent und sehr gut, wie ich finde). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Feuchtigkeitscreme
S. H Oktober 2025

Ich liebe den Duft dieser Creme, spendet Feuchtigkeit und ist sehr gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Micha Oktober 2025

Ein angenehmer Duft , nicht zu aufdringlich. Wohlgefühl am Morgen , gibt der Haut angenehmes Frischegefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Falten und Linien, fahler Teint
für Mischhaut, für normale Haut
Tagescreme
vegan
Gesicht, Hals
Naturkosmetik
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Creme-Gel
Tiegel
feuchtigkeitsspendend, glättend
Silberhaargras, Vitamin C, Wildrosenöl
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram