Physiogel Calming Relief Reinigungsmilch (200ml)

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungsmilch Wirkung: reinigend Hautpartien: Augen - Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 12,70 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Physiogel Calming Relief sanfte Reinigungsmilch empfindl. Haut apodiscounter Physiogel Calming Relief sanfte Reinigungsmilch empfindl. Haut 2-3 Werktage 12,70 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
• PHYSIOGEL Calming Relief sanfte Reinigungsmilch 200 ml medpex PHYSIOGEL Calming Relief sanfte Reinigungsmilch 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
• PHYSIOGEL Calming Relief Sanfte Reinigungsmilch 200 ml - sanfte... Amazon PHYSIOGEL Calming Relief Sanfte Reinigungsmilch 200 ml - sanfte... Auf Lager 17,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.7 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Physiogel Calming Relief sanfte Reinigungsmilch empfindl. Haut ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,70 € 63,50 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Calming Relief sanfte Reinigungsmilch 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,80 € 64,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief sanfte Reinigungsmilch empfindl. Haut Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,12 € 65,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief sanfte Reinigungsmilch empfindl. Haut Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,13 € 65,65 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Calming Relief sanfte Reinigungsmilch 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,17 € 65,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief sanfte Reinigungsmilch empfindl. Haut apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,18 € 70,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief sanfte Reinigungsmilch empfindl. Haut Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,19 € 70,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief sanfte Reinigungsmilch empfindl. Haut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,47 € 72,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Calming Relief Sanfte Reinigungsmilch empfindliche Haut 200 ml Milch Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 14,49 € 72,45 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief sanfte Reinigungsmilch empfindl. Haut VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,49 € 72,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Klinge Pharma GmbH Physiogel Calming Relief sanfte Reinigungsmilch 200 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Calming Relief sanfte Reinigungsmilch 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,91 € 79,55 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Physiogel Calming Relief Reinigungsmilch (200ml) Test

5/5
★★★★★ Super bei empfindlicher Haut.
TV-Junkie September 2025

Als langjährige Neurodermitis-Betroffene vertraue ich wiederholt auf Physiogel: Mizellenwasser und Reinigungsmilch reinigen sanft, beruhigen bei saisonaler Empfindlichkeit und sorgen für ein frisches, gepflegtes Hautbild. Ideal für empfindliche Haut—pflegend, reizarm und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Reinigungsmilch & Mizellen-Reinigungsfluid – perfekte Kombi für empfindliche Haut
Clara V August 2025

Seit mehreren Monaten benutze ich die Physiogel Reinigungsmilch zusammen mit dem Mizellen-Reinigungsfluid und bin davon überzeugt. Beide Produkte bieten eine sehr milde, reizfreie Pflege für empfindliche Haut und hinterlassen ein frisches, gepflegtes Hautgefühl. Die Reinigungsmilch verwende ich abends nach Make-up oder Sonnenschutz: Sie entfernt gründlich Rückstände, ist cremig im Auftrag und trocknet nicht aus. Anschließend erfrischt das Mizellen-Reinigungsfluid porentief und rundet die Reinigung ideal ab.

Morgens nutze ich das Mizellenwasser gern alleine, um die Haut sanft aufzufrischen — ohne störende Rückstände, stattdessen klare, beruhigte Haut. Für eine sanfte, aber gründliche Reinigungsroutine empfindlicher Haut ist diese Kombination aus Physiogel Reinigungsmilch und Mizellen-Reinigungsfluid eine zuverlässige Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Gut verträglich!
Angelika H Juni 2024

Als Rosacea-Patientin reagiere ich oft schon auf normales Wasser – dieses Produkt ist reizfrei und für sensible Haut ideal, danke! Einziger Mangel: Ein nicht ablösbarer Aufkleber vorne auf der Flasche stört mich täglich (nennt mich ruhig Monk), daher ein Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Für sehr empfindliche Gesichtshaut bestens geeignet
Eva K April 2026

Ich habe eine sehr sehr empfindliche Gesichtshaut, und kann deshalb keine Produkte benutzen, die parfümiert sind, oder auch irgendetwas enthalten, was meine Haut nicht verträgt! (Juckreiz, Brennen) Ich habe vieles ausprobiert und habe mit dieser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Reinigungsmilch
farbstofffrei
Augen, Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
parfümfrei
Butter
reinigend
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram