Dexeryl Dexeclear schäumendes Reinigungsgel (400ml)

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungsgel Wirkung: beruhigend - klärend - pflegend - reinigend Anwendungsgebiete: Akne - Hautunreinheiten - Pickel und Mitesser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,08 €
Ø 10 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,08 €
Ø 10 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,98 €
ab 10,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis DEXECLEAR schäumendes Reinigungsgel 400 ml medpex DEXECLEAR schäumendes Reinigungsgel 400 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
  • Dexeryl Dexeclear schäumendes Reinigungsgel bei unreiner Haut Apolux Dexeryl Dexeclear schäumendes Reinigungsgel bei unreiner Haut 1-2 Werktage 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
  • Dexeryl® DEXECLEAR Schäumendes Reinigungsgel bei unreiner Haut 400ml | Mit 2 % Amazon Marketplace Dexeryl® DEXECLEAR Schäumendes Reinigungsgel bei unreiner Haut 400ml | Mit 2 % Nur noch 19 auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.08 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
DEXECLEAR schäumendes Reinigungsgel 400 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,08 € 25,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Dexeryl Dexeclear schäumendes Reinigungsgel bei unreiner Haut Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,39 € 28,48 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Dexeryl Dexeclear schäumendes Reinigungsgel bei unreiner Haut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,40 € 28,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
DEXERYL DEXECLEAR Reinig.Gel schäum.unreine Haut 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 11,44 € 28,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Dexeryl Dexeclear schäumendes Reinigungsgel bei unreiner Haut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,87 € 29,68 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
DEXERYL DEXECLEAR Reinig.Gel schäum.unreine Haut 400 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,97 € 29,93 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
DEXECLEAR schäumendes Reinigungsgel 400 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Dexeryl Dexeclear schäumendes Reinigungsgel bei unreiner Haut apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,18 € 30,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Dexeryl Dexeclear schäumendes Reinigungsgel bei unreiner Haut Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
DEXERYL DEXECLEAR schäumendes Reinigungsgel bei unreiner Haut 400 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 12,99 € 32,48 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Dexeryl Dexeclear schäumendes Reinigungsgel bei unreiner Haut VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Dexeryl Dexeclear Reinig.Gel schäum.unreine Haut 400 ml Gel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,49 € 33,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dexeryl Dexeclear schäumendes Reinigungsgel (400ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Sonnenschutz, der bei öliger Haut wirklich funktioniert!
Mrs M Januar 2026

Das mattierende Aquafluid mit SPF 50+ hat mich völlig überzeugt. Die ultraleichte Textur wirkt wie ein feuchtigkeitsspendendes Serum statt eines schweren Sonnenschutzes und zieht schnell ein, ohne zu glänzen oder klebrige Rückstände zu hinterlassen — ideal für ölige und zu Akne neigende Haut. Die mattierende Wirkung bleibt stundenlang erhalten, auch an warmen Tagen oder unter Make-up, ohne die Haut auszutrocknen: Glycerin und Glutaminsäure sorgen für angenehme Pflege und Feuchtigkeit. Keine verstopften Poren, keine neuen Unreinheiten und frei von Duftstoffen.

Ein zuverlässiger täglicher UV-Schutz mit hoher Wirksamkeit, der Pflege, Sicherheit und ein klares Hautbild vereint. Klare Empfehlung für alle, die starken Sonnenschutz ohne Glanz und Pickel möchten.

5/5
★★★★★ 🌞 Hoher Schutz & angenehme Konsistenz, aber finaler Test folgt
Blume 3 November 2025

Mattierendes Aquafluid SPF 50+ für fettige, zu Akne neigende Haut überzeugt bisher durch leichten, unaufdringlichen Mandelduft und eine fluid‑cremige Textur. Lässt sich gut verteilen, klebt nicht, hinterlässt keinen weißen Schleier oder Fettfilm. Erste Praxiserfahrungen: keine Hautreizungen, keine verstopften Poren — tatsächlich nicht‑komedogen — und eine sofortige, dezente Mattierung.

Langzeittest unter Sonne und Schweiß steht noch aus (Urlaub), daher vorläufig 4/5 Sterne. Getestet im Amazon Vine Programm; ehrliche, unbeeinflusste persönliche Bewertung.

4/5
★★★★☆ Ganz gut, aber nicht wirklich mattierend?
Nicole April 2026

Ich habe das Produkt ergänzend zu meiner Effaclar-Pflege wegen des enthaltenen Lichtschutzfaktors gekauft. Die Textur wirkt allerdings recht fettig und etwas schwer, sodass die Haut nach dem Auftragen stärker glänzt. Bei höherem Pflegebedarf kann es dennoch überzeugen. Für den LSF und das nicht-komedogene Versprechen vergebe ich 4 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm und hält, was es verspricht
✨ e April 2026

Ich habe Mischhaut, die ab und an zu kleinen Unreinheiten neigt und vor allem in der T-Zone über den Tag speckig werden kann. Bei eher okklusiven Produkten habe ich außerdem das Problem, dass meine Haut darunter dann vermehrt schwitzt, was schon nach kurzer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akne, Hautunreinheiten, Pickel und Mitesser
für empfindliche Haut, für unreine Haut, zu Akne neigende Haut
Reinigungsgel
Gesicht, Körper
Reinigung
Eigenschaften
parfümfrei, seifenfrei
Gel
beruhigend, klärend, pflegend, reinigend
Salicylsäure
Maße & Gewicht
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram