Leti Pharma SR Anti-Rötungen Fluid 40ml Couperose Creme
- Parfümfreie Formulierung minimiert Allergierisiko bei sensibler Haut
- Fluid-Textur zieht schnell ein und eignet sich für Tag und Nacht
- Beruhigende Wirkung gegen Couperose und Hautrötungen
- Reinigende Eigenschaften für schonende Gesichtspflege
- Anti-Aging-Effekt unterstützt Hautstruktur und Regeneration
-
Günstigster Preis
PZN-DE 18244659, LETI Pharma LETI SR Anti-Rötungen Fluid 40 ml, Grundpreis:... sofort verfügbar 21,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
-
PZN-DE 18244659, LETI Pharma Leti SR Anti-Rötungen Fluid Emulsion 40 ml,...
1-2 Werktage
23,00 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 27,49 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18244659, Leti SR Anti-Rötungen Fluid Emulsion Inhalt: 40 ml,...
Artikel verfügbar
23,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 26,99 €
→ zum Angebot
-
Leti Sr Fluido Anti-Rojeces 40Ml
Auf Lager
28,03 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 32,53 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leti Pharma SR Anti-Rötungen Fluid beruhigt gereizte Gesichtshaut
Die leichte Fluid-Emulsion setzt auf eine beruhigende Pflegestrategie für Gesichtshaut mit Neigung zu Rötungen und Irritationen. Die Formulierung wirkt gezielt gegen sichtbare Gefäßerweiterungen bei Couperose und mildert Spannungsgefühle gereizter Hautpartien. Parfümfreie Zusammensetzung minimiert Reizpotenzial und macht das Fluid zur verlässlichen Wahl für empfindliche Haut, die auf Duftstoffe sensibel reagiert. Das Fluid kombiniert lindernde mit reinigenden Eigenschaften und sorgt für ausgeglichene Hautbalance ohne zusätzliche Belastung durch potenzielle Allergene.
Leichte Emulsion für morgens und abends
Die Fluid-Textur zieht schneller ein als reichhaltige Cremes und hinterlässt ein angenehm leichtes Hautgefühl. Diese Eigenschaft macht die Emulsion sowohl für die morgendliche als auch die abendliche Pflegeroutine geeignet. Morgens bildet das Fluid eine komfortable Basis unter Make-up, abends unterstützt es die nächtliche Regeneration ohne die Haut zu beschweren. Wer intensive Feuchtigkeitsversorgung bevorzugt, kann das Fluid gezielt mit reichhaltigeren Produkten kombinieren – die leichte Konsistenz erlaubt flexible Anpassung an wechselnde Hautbedürfnisse während unterschiedlicher Jahreszeiten.
Leti Pharma SR Anti-Rötungen Fluid 40ml Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leti Pharma SR Anti-Rötungen Fluid 40ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen