Braun FaceSpa 911 Gesichtspflegegerät

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtspflegegerät Hautpartien: Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,99 €
Ø 153 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,99 €
Ø 153 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,10 €
ab 149,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun FaceSpa Pro 911 Gesichtsepilierer 3-in-1 Gesichtsepilierung, Reinigung, Joybuy (joybuy.de) Braun FaceSpa Pro 911 Gesichtsepilierer 3-in-1 Gesichtsepilierung, Reinigung, Lieferzeit 1-2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Braun FaceSpa Pro 911, Weiß, Bronze, 10 Pinzette, Kinn, Stirn, Oberlippe,... Kaufland Braun FaceSpa Pro 911, Weiß, Bronze, 10 Pinzette, Kinn, Stirn, Oberlippe,... 3-6 Werktage 167,63 € Versand kostenfrei Gesamt 167,63 € → zum Angebot
• Braun FaceSpa 911 Pro Epilierer Amazon Marketplace Braun FaceSpa 911 Pro Epilierer 204,98 € Versand kostenfrei Gesamt 204,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Braun FaceSpa Pro 911 Gesichtsepilierer 3-in-1 Gesichtsepilierung, Reinigung, ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Braun FaceSpa Pro 911, Weiß, Bronze, 10 Pinzette, Kinn, Stirn, Oberlippe, Akku, 100 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 167,63 € Versand kostenfrei Gesamt 167,63 € → zum Angebot
Braun FaceSpa Pro 911 Epiliergerät für Gesichtshärchen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 179,99 € + -0,90 € Versand Gesamt 179,09 € → zum Angebot
Braun FaceSpa 911 Pro Epilierer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 204,98 € Versand kostenfrei Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Braun Facespa Pro 911 10 Pinzette ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 210,10 € Versand kostenfrei Gesamt 210,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

Braun FaceSpa 911 Test

5/5
★★★★★ Bin sehr begeistert
liloberlin Januar 2022

Der Akku-betriebene Braun Face Spa Epilierer ist die perfekte Lösung für meine Bedürfnisse. Nachdem das vorgängige batteriebetriebene Modell eine absolute Enttäuschung war, bin ich nun endlich zufrieden. Mit genügend Energie und Geschwindigkeit epiliert dieses Gerät feine Gesichtshärchen mühelos. Im Vergleich zu batteriebetriebenen Geräten zahlt sich die Investition in dieses aufladbare Modell definitiv aus.

Ich kann aus eigener Erfahrung nur empfehlen, lieber etwas mehr zu investieren und dafür ein zuverlässiges Gerät zu erhalten. Die Aufladung des Akkus macht hier den entscheidenden Unterschied und sorgt für optimale Ergebnisse. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und kann den Braun Face Spa Epilierer nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden!
Arzu K April 2020

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Gerät, besonders während der Quarantänezeiten. Das Produkt hat sogar eine praktische Tasche, die ideal für Reisen ist. Ich empfehle es gerne weiter!.

2/5
★★☆☆☆ Zum Formen der Augenbrauen ungeeignet
Customer Juni 2019

Der Epilierkopf eignet sich nicht zum Formen der Augenbrauen, obwohl das Gerät dafür beworben wird. Für die Entfernung von Damenbart könnte es funktionieren, aber ich habe damit keine Erfahrung. Das Gerät erscheint mir jedoch zu teuer.

1/5
★☆☆☆☆ Unvollständig und verdreckt
Kati K Mai 2019

Leider kam das Produkt in einer falschen Farbe an, war verdreckt und unvollständig. Der Epilierer-Kopf war noch mit Haaren behaftet und der Vibrationskopf sowie das Akkuladegerät fehlten komplett. Ein Stern ist definitiv zu viel für diese Leistung.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Gesichtspflegegerät
Gesicht
Braun Face
Ausstattung
Aufbewahrungstasche, Ladestation
3 Stk.
Eigenschaften
Bürste, Gesichtsepilation, Massageaufssatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram