Logona tiefenreinigendes Peeling Gel (100ml) Gesichtspeeling

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Tiefenreinigendes Peeling-Gel entfernt abgestorbene Hautzellen und verfeinert das Hautbild sichtbar
• Kieselerde und Weidenrinde klären unreine Haut und befreien Poren von Ablagerungen
• NATRUE-zertifizierte Naturkosmetik vegan formuliert und frei von Mikroplastik
• Dermatologisch getestet für sanfte Anwendung bei zu Unreinheiten neigender Haut
• Praktische Kopfstandflasche ermöglicht restlose Produktnutzung über mehrere Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,12 €
Ø 7 €
7,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,12 €
Ø 7 €
7,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,51 €
ab 7,12 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logona Tiefenreinigendes Peeling Gel naturPur Logona Tiefenreinigendes Peeling Gel 1 - 2 Werktage 7,12 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
• Logona Tiefenreinigendes Peeling-Gel Apolux Logona Tiefenreinigendes Peeling-Gel 1-2 Werktage 8,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• LOGONA Gesichtspeeling Purify - Peeling Gel 100ml Otto LOGONA Gesichtspeeling Purify - Peeling Gel 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Bio Tiefenreinigendes Peeling-Gel von LOGONA Naturkosmetik für unreine Haut & Amazon Marketplace Bio Tiefenreinigendes Peeling-Gel von LOGONA Naturkosmetik für unreine Haut & 11,51 € Versand kostenfrei Gesamt 11,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.12 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Logona Tiefenreinigendes Peeling Gel ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,12 € 71,20 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Logona Tiefenreinigendes Peeling-Gel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,08 € 80,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Logona Tiefenreinigendes Peeling-Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,09 € 80,90 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Logona Tiefenreinigendes Peeling-Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,10 € 81,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Logona Tiefenreinigendes Peeling-Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,18 € 81,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Logona Tiefenreinigendes Peeling-Gel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Logona Tiefenreinigendes Peeling-Gel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Logona Tiefenreinigendes Peeling-Gel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
PZN-DE 12480672, LOGONA Tiefenreinigendes Peeling-Gel 100 ml Tube, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € 89.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Purify - Peeling Gel 100ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 9,02 € 90,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Logona Bio-Minze & Salicylsäure Tiefenreinigend Gesichtspeeling Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
LOGONA 02608, LOGONA Tiefenreinigendes Peeling Gel Bio-Minze & Salicylsäure 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,02 € 90.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logona tiefenreinigendes Peeling Gel (100ml)

Logona tiefenreinigendes Peeling Gel (100ml) für verfeinerte Poren

Ein- bis zweimal wöchentlich am Abend angewendet, ergänzt das Peeling-Gel die Gesichtspflege-Routine um einen wirksamen Reinigungsschritt gegen Unreinheiten. Die Gel-Textur lässt sich sanft auf die angefeuchtete Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und mit kreisenden Bewegungen einmassieren. Dabei entfernt das Peeling abgestorbene Hautzellen und sorgt für eine verfeinerte Hautstruktur. Nach dem Abwaschen mit warmem Wasser zeigt sich ein spürbar glattes Hautbild, das optimal auf nachfolgende Pflegeprodukte vorbereitet ist.

Natürliche Wirkstoffe vereinen Reinigung und Hautverfeinerung

Die Formulierung kombiniert Kieselerde als mechanisches Peeling-Element mit hautberuhigender Weidenrinde und Salicylsäure. Während Kieselerde durch ihre feine Körnung überschüssigen Talg und Verhornungen löst, wirken Weidenrinde und Salicylsäure klärend auf unreine Hautpartien. Jojoba pflegt während der Reinigung und verhindert ein Spannungsgefühl. Minze ergänzt das Konzept mit erfrischenden Eigenschaften. Die NATRUE-Zertifizierung bestätigt den Naturkosmetik-Standard, während die vegane Formulierung ohne Mikroplastik auf synthetische Peeling-Körper verzichtet. Für Clean-Beauty-Käufer verbindet sich hier wirksame Tiefenreinigung mit ressourcenschonender Produktphilosophie.

Logona tiefenreinigendes Peeling Gel (100ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
hmkayfloh September 2021

Ich habe das Peeling zusammen mit zwei weiteren Produkten aus dieser Serie über mehrere Wochen hinweg getestet und bin einfach begeistert vom Ergebnis. Besonders mit meinen oberen Armen hatte ich immer wieder mit Pickeln zu kämpfen, aber herkömmliche Mittel haben nicht geholfen. Dieses Produkt hat die Hautqualität deutlich verbessert.

Auch im Gesicht konnte ich eine positive Veränderung feststellen, obwohl ich dort selten Probleme habe. Der Duft ist sehr speziell, aber für mich angenehm. Eine kleine Menge reicht aus, um das Produkt täglich zu verwenden.

Ich habe das Gefühl, dass es noch für einige Wochen halten wird. Auf jeden Fall werde ich es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Einfach TOLL
Jessica Februar 2021

Dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Der angenehme Duft und der effektive Peeling-Effekt haben mich überzeugt. Obwohl der Preis etwas hoch ist, schätze ich die hochwertigen Inhaltsstoffe.

Ich werde es definitiv nachkaufen. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Verbesserung
Claudia S August 2019

Dieses Peeling hat meine Haut leider nicht verbessert, im Gegenteil, meine Poren haben sich verstopft und die Anzahl der Mitesser hat zugenommen. Ich hatte das Gefühl, dass meine Haut nach der Anwendung nicht richtig gereinigt war, daher habe ich auf ein anderes Produkt umgesattelt. Positiv hervorzuheben sind jedoch der Duft und die Konsistenz!.

5/5
★★★★★ Gutes Peeling!
Claudia M Februar 2024

Habe diese Peeling schon oft probiert und immer gute Erfahrungen damit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten, bei Pickeln und Mitesser
unreine Haut
Gesichtspeeling
ohne Mikroplastik, vegan
Dekolleté, Hals
Naturkosmetik, Reinigung
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
reinigend, vegan, verfeinernd
Peeling
Kopfstandflasche
Hautbild verfeinernde Wirkung, entfernt abgestorbene Hautzellen Wirkung, reinigende Wirkung, tiefenreinigende Wirkung
Jojoba, Kieselerde, Minze, Salicylsäure, Weidenrinde
1–2 mal wöchentlich auf die feuchte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und mit kreisenden Bewegungen sanft einmassieren. (Augenpartie aussparen). Anschließend mit warmem Wasser abwaschen.
weiß
ressourcenschonend
NATRUE
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram