Skin1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask (27 g) Gesichtsmaske

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsmaske Wirkung: glättend Hautpartien: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,76 €
Ø 13 €
12,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,76 €
Ø 13 €
12,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,55 €
ab 12,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skin1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask (27 g) Look Beautiful Skin1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask (27 g) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage 12,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
• SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask 27g Y Amazon SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask 27g Y Auf Lager 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• SKIN1004 Gesichts-Reinigungsmilch Skin1004 Madagascar Centella Poremizing Quick... Otto SKIN1004 Gesichts-Reinigungsmilch Skin1004 Madagascar Centella Poremizing Quick... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,55 € Versand kostenfrei Gesamt 20,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.76 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Skin1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask (27 g) ✓ Bester Preis Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 12,76 € 472,59 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask 27g Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask 27g Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Skin1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask 27 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
SKIN1004 Gesichts-Reinigungsmilch Skin1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Otto Juui - Koreanische Kosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,55 € Versand kostenfrei Gesamt 20,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Skin1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask (27 g) Test

5/5
★★★★★ Echt gut und praktisch
Susanne Januar 2026

Die Gesichtsmaske lässt sich kinderleicht und sehr angenehm auftragen. Ihre cremige Konsistenz sorgt sofort für ein gutes Hautgefühl; das ganze Gesicht ist schnell und sauber bedeckt. Einmal drüber, fertig – sehr deckend und ebenmäßig, ohne Tropfen oder Verlaufen.

Sie bleibt dort, wo man sie aufträgt, bis zum Abwaschen. Die weiße Schicht stört mich nicht, im Gegenteil: Ergebnis überzeugt. Absolut begeistert, kaufe ich bestimmt wieder.

5/5
★★★★★ Mild, aber wirksam – tolle Maske im praktischen Stick
Lisa Oktober 2025

Den Maskenstick für die Gesichtspflege kann ich uneingeschränkt empfehlen. Nach der Anwendung wirken meine Poren sichtbar feiner, die Haut fühlt sich glatt, gepflegt und gut durchfeuchtet an. Die Formulierung ist sehr mild und verursacht auch bei längerer Einwirkzeit keine Spannungen — angenehm zu tragen.

Der Stick ist kompakt; sparsame Dosierung ist empfehlenswert, besonders bei großflächiger Anwendung. Für punktuelle Behandlung, etwa in der T‑Zone, reicht die Menge völlig aus. Insgesamt ein hautglättendes, pflegendes Produkt, das hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Einfach super: Glatte Haut und Teint sieht ebenmäßiger aus
PraktischMitPfoten August 2025

Sanfte Centella-Stick-Maske beruhigt irritierte Haut: Nutzerin mit dermatitisanfälliger, empfindlicher Haut lobt schnelle Reduktion von Rötungen, glatteres Hautgefühl, verringerte Trockenheit und optisch kleinere Poren nach erster Anwendung. Praktische Stickform: sauber, tropffrei, ideal unterwegs; je Stick rund 7 Anwendungen (je nach Auftrag). Wichtig: intensives, frisches Hautgefühl oft ohne zusätzliche Creme ausreichend; einziger Nachteil ist die knapp bemessene Menge im Stick. Fazit: empfehlenswert für empfindliche, gerötete Haut, die eine unkomplizierte, beruhigende und reisefreundliche Maske sucht.

5/5
★★★★★ Praktische Maske im Stick-Format
anonym August 2025

Praktische Gesichtsmaske: leicht und sauber aufzutragen, ohne schmutzige Finger. Die angenehme Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und bleibt im Gesicht geschmeidig, ohne auszutrocknen. Nach der Anwendung wirkt die Haut frisch und beruhigt.

Besonders positiv: die Maske lässt sich mühelos abwaschen und hinterlässt keine Rückstände. Aufgrund ihrer sanften Pflege eignet sie sich gut für empfindliche Haut. Ideal für alle, die eine schnelle, unkomplizierte und hautfreundliche Maske suchen.

5/5
★★★★★ Praktisch💅🏻
DesireeDesiree Juli 2025

Ich verwende die Madagascar Skin 1004 Tonerde-Maske wöchentlich und jedes Mal spüre ich die gründliche Reinigung meiner Poren! Die cremige Konsistenz lässt sich mühelos auftragen und trocknet nicht aus. Danach bleibt meine Haut hydratisiert, ohne Irritationen – einfach herrlich weich und strahlend!🫧🌟 Ein perfekter wöchentlicher K-Beauty-Ritual für einen frischen Teint!✨✨.

5/5
★★★★★ Really easy to use and effective!
Rashi Juni 2025

Früher nervte mich die Unordnung mit der Tonmaske in den Händen. Dieser Stift hingegen ist äußerst benutzerfreundlich! Er trocknet schnell und die Ergebnisse sind bereits nach der ersten Anwendung sichtbar. Ideal für eine unkomplizierte Hautpflege!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Gesichtsmaske
Gesicht
Eigenschaften
glättend
Maße & Gewicht
27 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram