Babor Eye & Heavy Make up Remover (100ml) Gesichtswasser

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Make-up-Entferner ist alkoholfrei und somit besonders schonend zur Haut.
• Die parfümfreie Formel minimiert das Risiko von allergischen Reaktionen.
• Die feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften halten die Haut geschmeidig und hydratisiert.
• Die beruhigende und erfrischende Wirkung sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
• Die praktische 100ml Tiegel Verpackung ist ideal für die tägliche Anwendung und unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
13,39 €
Ø 15 €
12,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
13,39 €
Ø 15 €
12,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,88 €
ab 13,39 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babor Cleansing Eye & Heavy Make-up Remover 100 ml, Grundpreis: € 133,90 /... SUPERSHOP Babor Cleansing Eye & Heavy Make-up Remover 100 ml, Grundpreis: € 133,90 /... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 13,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• Babor Reinigungs- und Augen-Make-up-Entferner 100 ml Joybuy (joybuy.de) Babor Reinigungs- und Augen-Make-up-Entferner 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 14,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
• BABOR Cleansing Eye & Heavy Make-Up Remover 100 ml proshop DE BABOR Cleansing Eye & Heavy Make-Up Remover 100 ml Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 14,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Babor Cleansing Eye & Heavy Make-up Remover 100 ml, Grundpreis: € 133,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 13,39 € 133.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Babor Reinigungs- und Augen-Make-up-Entferner 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,38 € 143.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
BABOR Cleansing Eye & Heavy Make-Up Remover 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 14,59 € 145.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
BABOR Cleansing Eye & Heavy Make Up Remover 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Babor Eye & Heavy Make Up Remover (Make-Up Entferner, 100 ml) (4015165363255), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,89 € 158.9 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
BABOR CLEANSING Eye & Heavy Make Up Remover 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
BABOR 401678, BABOR CLEANSING Eye & Heavy Make Up Remover 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,09 € 160.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
BABOR Cleansing Eye & Heavy Make up Remover 100ml, Grundpreis: € 164,30 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 16,43 € 164.3 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
Babor Cleansing Eye Make-up Remover BABOR Cleansing Eye Make-up Remover Zwei-Phasen NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,50 € 175 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
BABOR 401678, BABOR Eye & Heavy Make Up Remover 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,96 € 179.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Babor Eye & Heavy Make Up Remover 100 ml Liquidum Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,49 € 184,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Babor Eye & Heavy Make Up Remover, 100ml 401678 kosmetikfuchs Angebotsinfo 18,62 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Babor Eye & Heavy Make up Remover (100ml)

Babor Eye & Heavy Make up Remover (100ml) – Effektive Reinigung für alle Hauttypen

Der Babor Eye & Heavy Make up Remover (100ml) ist ein hochwertiges Gesichtswasser, das speziell für die gründliche Entfernung von hartnäckigem Make-up entwickelt wurde. Dieses Produkt eignet sich für alle Hauttypen, einschließlich normaler, trockener und sehr trockener Haut. Es reinigt sanft und effektiv die empfindlichen Hautpartien wie Augen, Lippen und Dekolleté.

Sanfte und gründliche Reinigung ohne Alkohol

Dieses Gesichtswasser ist alkoholfrei und somit besonders schonend zur Haut. Es entfernt Make-up und Unreinheiten, ohne die Haut auszutrocknen oder zu reizen. Die beruhigende und erfrischende Wirkung sorgt für ein angenehmes Hautgefühl nach der Anwendung. Die parfümfreie Formel ist ideal für empfindliche Hautpartien und minimiert das Risiko von allergischen Reaktionen.

Babor Eye & Heavy Make up Remover (100ml) Test

5/5
★★★★★ Babor Eye Make up remover
Sabrina S April 2023

Der neuartige Make-up-Entferner hat im Vergleich zum vorherigen Entferner definitiv mehr Öl. Ich habe den Entferner immer ohne Öl benutzt, aber jetzt muss ich nach einer Alternative suchen.

5/5
★★★★★ Meine Freundin ist sehr begeistert
Ian d Januar 2022

Meine Freundin ist begeistert von diesem Produkt, besonders wegen der einfachen Anwendung und Dosierungshilfe. Laut ihrer Schwester eignet es sich auch gut für künstliche Wimpern. Als Mann kann ich dazu nichts sagen, da ich es selbst nicht benutze.

5/5
★★★★★ Very Good eye make-up remover
Loredana I Juli 2021

Ein hochwirksamer Augen-Make-up-Entferner. Er beseitigt Make-up in Sekundenschnelle, inklusive Mascara. Da ich keine wasserfeste Mascara benutze, kann ich über die normale Variante sprechen. Mir gefällt, dass er kein öliges Film auf dem Gesicht hinterlässt.

5/5
★★★★★ Bester Make up Entferner
Iflow.lonii Juni 2021

Dieser Augen-Make-up-Entferner ist für mich der absolute Favorit! Dank seiner ölfreien Formel verschmiert nichts und meine Chanel Mascara wird mühelos entfernt. Was ich besonders mag: Er brennt nicht in den Augen und hat keinen unangenehmen Geruch. Ich werde nie mehr einen anderen benutzen wollen. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Super - gerade bei Lash Extensions!
Jessica März 2021

Dieser Makeup Entferner ist einfach der Hammer! Perfekt für Lash Extensions und deine Wimpern bleiben makellos. Der Duft ist angenehm, er schmiert nicht und ist super ergiebig. Ein frisches Hautgefühl bleibt nach der Anwendung.

Das Makeup lässt sich mühelos entfernen, negative Kommentare dazu kann ich nicht verstehen. Ja, er ist etwas teurer, aber jeden Cent wert, besonders wenn du Wimpernverlängerungen trägst! Hol dir diesen Entferner und erlebe selbst die fantastische Wirkung.

5/5
★★★★★ Babor Cleansing mit Abstand das Beste!
J.B Dezember 2020

Dank Babor Cleansing ist meine Haut spürbar reiner und geschmeidiger geworden. Das sanfte Reinigungsprodukt eignet sich ideal für die morgendliche und abendliche Gesichtsreinigung. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung nicht trocken an, sondern bleibt gut mit Feuchtigkeit versorgt. Ich empfehle es uneingeschränkt weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Gesichtsreinigung
für alle Hauttypen, für normale Haut, für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Gesichtswasser, Make-up-Entferner
alkoholfrei
Augen, Dekolleté, Gesicht, Hals, Lippen
Reinigung
Babor Cleansing
Eigenschaften
parfümfrei
Emulsion, Wasser
Tiegel
beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, reinigend, schützend
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram