Charlotte Meentzen Hyaluron Augen Roll-On (15ml) Gesichtsgel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsgel Wirkung: anti-aging Wirkung Anwendungsgebiete: bei Falten und Linien - bei Tränensäcken und Augenringen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,44 €
Ø 14 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,44 €
Ø 14 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
ab 14,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charlotte Meentzen Aqua Minerals Hyaluron Augen Roll-On 15 ml Basler Haar-Kosmetik Charlotte Meentzen Aqua Minerals Hyaluron Augen Roll-On 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Aqua Minerals Hyaluron Augen Roll-On 15 ml basler-beauty.de Charlotte Meentzen Aqua Minerals Hyaluron Augen Roll-On 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Aqua Minerals Hyaluron Augen Roll on, Augenpflege, 15 ml Amazon Marketplace Charlotte Meentzen Aqua Minerals Hyaluron Augen Roll on, Augenpflege, 15 ml Auf Lager 23,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.44 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Hyaluron Augen Roll-On 15 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Hyaluron Augen Roll-On 15 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,44 € 962.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Hyaluron Augen Roll-On Augencreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Hyaluron Augen Roll On 15 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 1199.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Hyaluron Augen Roll-on, 15 ml - Aqua Minerals, Grundpreis: € kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,60 € 1240 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Hyaluron Augen Roll On 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,70 € Versand kostenfrei Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals, Hyaluron Augen Roll on, 15ml 129 kosmetikfuchs Angebotsinfo 18,72 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen, Aqua Minerals Hyaluron Augen Roll On 15 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,20 € Versand kostenfrei Gesamt 22,20 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Hyaluron Augen Roll On, WEIẞ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Hyaluron Augen Roll on, Augenpflege, 15 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen AQUA MINERALS Hyaluron Augen Roll On mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,40 € 1560,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.

Charlotte Meentzen Hyaluron Augen Roll-On (15ml) Test

5/5
★★★★★ Echte Verbesserung
Rosi September 2018

Meine Tochter ist begeistert von diesem Augen Roll-On. Die Bestellung war aufgrund ihrer Empfehlung und ich kann bestätigen, dass dieses Falten reduzierende Produkt sein Geld wert ist. Es lohnt sich, in sein Aussehen zu investieren. Einziger Minuspunkt ist die nicht ansprechende Verpackung bei der Lieferung.

Jede Frau schätzt eine schöne Verpackung beim Kauf von Kosmetikprodukten. Dies sollte überdacht werden. Ich kann den Augen Roll-On dennoch uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Augen Roll on
Anja N Dezember 2014

"Nach einem halben Jahr ist mein Augenring komplett verschwunden dank diesem Augen Roll-On! Sogar mein Oberlid ist straffer. Mit Mitte 40 sind Augenringe bei mir erblich bedingt. Teurere Produkte haben nur beschwert oder mich wie ein Panda aussehen lassen.

Jetzt schwöre ich nur auf dieses Produkt für meine Augen. Absolute Kaufempfehlung und Top Preis!".

4/5
★★★★☆ Technik nicht zuverlässig - Inhalt prima!
Susan Februar 2015

Dieses Augengel ist angenehm leicht und lässt sich mühelos auftragen. Es wirkt erfrischend und hat einen dezenten Duft (top!). Leider neigt der Roll-on dazu, zu verkleben, wodurch ungewolltes Ziehen an der Haut mit dem Metallball entstehen kann. Andere Produkte mit ähnlicher Technik haben hier besser funktioniert.

2/5
★★☆☆☆ Die Kugel zum auftragen hat sich gelöst.
Tina 7 Dezember 2021

Leider hatte ich schon zweimal das Problem, dass sich die Kugel des Deos löste und Flüssigkeit austrat. Auch war es schwierig, das Deo aufzutragen, da die Kugel oft nicht richtig lief. Trotzdem hinterlässt es ein angenehm frisches Gefühl, jedoch rechtfertigt dies nicht den hohen Preis in meinen Augen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Tränensäcken und Augenringen
reife Haut, sehr trockene Haut, trockene Haut
Gesichtsgel
Augenkonturen, Dekolleté, Gesicht
Anti-Aging Pflege, Augenpflege, Tagespflege
Eigenschaften
Creme-Gel, Gel
Roll-on
anti-aging Wirkung
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram