Sisley Cosmetic Double Tenseur (30ml) Gesichtsgel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Für alle Hauttypen geeignet – universelle Formulierung für unterschiedliche Hautbedürfnisse
• Fünffach-Wirkung vereint Anti-Aging, Glättung, Feuchtigkeit, Regeneration und Belebung
• Leichte Gel-Textur zieht schnell ein ohne zu beschweren
• Drei pflanzliche Wirkstoffe aus Hafer, Zitrone und Ratanhia
• Anwendung auf Gesicht und Dekolleté für einheitliche Pflege beider Partien
• Hygienischer Pumpspender ermöglicht kontrollierte Dosierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,49 €
Ø 113 €
100,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,49 €
Ø 113 €
100,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,00 €
ab 116,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley Double Tenseur Instant & Long-term 30 ml, Grundpreis: € 3.883,- / l SUPERSHOP Sisley Double Tenseur Instant & Long-term 30 ml, Grundpreis: € 3.883,- / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
• Sisley 160110, Sisley Spezialpflege Double Tenseur 30 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Sisley 160110, Sisley Spezialpflege Double Tenseur 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 121,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
• Sisley 160110, Sisley Double Tenseur Instant & Long-Term (Keine Farbe) (160110), Galaxus Sisley 160110, Sisley Double Tenseur Instant & Long-Term (Keine Farbe) (160110), 10-17 Werktage 128,52 € Versand kostenfrei Gesamt 128,52 € → zum Angebot
• sisley Eau de Cologne Double Tenseur Instant & Long-Term Otto sisley Eau de Cologne Double Tenseur Instant & Long-Term lieferbar in 2 Wochen 171,42 € Versand kostenfrei Gesamt 171,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.49 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Sisley Double Tenseur Instant & Long-term 30 ml, Grundpreis: € 3.883,- / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 116,49 € 3883 € / l Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
Sisley 160110, Sisley Spezialpflege Double Tenseur 30 ml, Grundpreis: € 4.066,30 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 121,99 € 4066.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Sisley 160110, Sisley Double Tenseur Instant & Long-Term (Keine Farbe) (160110), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 128,52 € 4284 € / l Versand kostenfrei Gesamt 128,52 € → zum Angebot
Sisley 54531, Sisley Double Tenseur Instant&long-term Cream 30ml Weiß Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 130,99 € 4366.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
Double Tenseur Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,15 € 4538,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
Sisley Double Tenseur Immédiat & Long-Terme Gesichtsgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 138,01 € Versand kostenfrei Gesamt 138,01 € → zum Angebot
SISLEY Double Tenseur 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 138,01 € Versand kostenfrei Gesamt 138,01 € → zum Angebot
Sisley Double Tenseur 30ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 139,95 € 4665,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Sisley Double Tenseur Instant & Long-Term intensive straffende Gesichtspflege 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 140,25 € 4675,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 140,25 € → zum Angebot
sisley Double Tenseur, WEIẞ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 152,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
Sisley Double Tenseur, Grundpreis: € 5.298,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 158,95 € 5298.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Sisley Double Tenseur Instant & Long-Term intensive straffende Gesichtspflege 30 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 165,00 € 5500 € / l Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sisley Cosmetic Double Tenseur (30ml)

Sisley Cosmetic Double Tenseur – intensive Anti-Aging-Pflege für alle Hauttypen

Die Gesichtspflege richtet sich an Haut mit sichtbaren Falten und Linien, unabhängig vom individuellen Hauttyp. Die Gel-Textur kombiniert fünf gezielte Wirkungsweisen in einer Formulierung: Sie glättet, spendet Feuchtigkeit, regeneriert, belebt und entfaltet Anti-Aging-Effekte. Die Eignung für alle Hauttypen macht das Produkt zur Lösung für unterschiedliche Hautbedürfnisse – von trockener bis kombinierter Haut. Dank der Anwendbarkeit auf Gesicht und Dekolleté lassen sich beide Partien mit einer Pflege behandeln.

Pflanzliche Wirkstoffe für sichtbare Glättung

Die Formulierung setzt auf drei natürliche Inhaltsstoffe mit komplementären Eigenschaften. Hafer beruhigt die Haut und unterstützt ihre Schutzbarriere, während Zitrone durch ihre belebenden Eigenschaften für ein erfrischtes Hautbild sorgt. Ratanhia rundet das Wirkstoffkonzept ab und trägt zur Festigung der Hautstruktur bei. Diese Kombination zielt auf die Minderung von Falten und Linien, indem sie die Haut von mehreren Seiten unterstützt. Das Gel liefert dabei nicht nur oberflächliche Pflege, sondern arbeitet mit den regenerierenden Prozessen der Haut zusammen. Die pflanzliche Wirkstoffausstattung bietet eine Alternative zu synthetischen Hightech-Formulierungen, verzichtet dabei allerdings auf bestimmte Labor-Wirkstoffe wie Retinol-Derivate.

Sisley Cosmetic Double Tenseur (30ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Sisley Double Tenseur
gabriele j Juli 2020

Sisley war nicht Originalverpackt ??? Für den Preis ,nicht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
alle Hauttypen
Sisley
Gesichtsgel
Frauen
Dekolleté, Gesicht
Eigenschaften
Gel
Pumpspender
anti-aging Wirkung, belebende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, regenerierende Wirkung
Hafer, Ratanhia, Zitrone
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram