Noreva Exfoliac Reinigungsgel mild 200ml

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das milde Reinigungsgel wurde speziell für die schonende Pflege unreiner Haut entwickelt und reinigt porentief.
• Seine Gel-Textur entfernt effektiv Verunreinigungen und überschüssigen Talg, ohne die Haut auszutrocknen.
• Die 200 ml Tube bietet eine ergiebige Menge für die tägliche Gesichtsreinigung über einen längeren Zeitraum.
• Durch seine sanfte Formulierung eignet sich das Produkt besonders für empfindliche Hauttypen mit Neigung zu Unreinheiten.
• Das Reinigungsgel unterstützt die Hautbalance und hinterlässt ein erfrischtes, geklärtes Hautbild ohne Spannungsgefühl.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,69 €
Ø 12 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,87 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,69 €
Ø 12 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,87 €
ab 12,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Noreva Exfoliac sanft schäumendes Gel, 200 ml Amazon Marketplace Noreva Exfoliac sanft schäumendes Gel, 200 ml Auf Lager 12,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
• Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild Apolux Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild 1-2 Werktage 13,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
• Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild Juvalis Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild 1-2 Werktage 13,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
• Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild deutscheinternetapotheke Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild 2-4 Werktage 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.69 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Noreva Exfoliac sanft schäumendes Gel, 200 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,17 € 65,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,18 € 65,90 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,19 € 65,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Noreva Exfoliac Reinigungsgel Mild apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,87 € 79,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Noreva Exfoliac Reinigungsgel mild 200ml

Noreva Exfoliac Reinigungsgel mild 200ml für strahlend reine Haut

Entdecken Sie die sanfte Lösung für Ihre Hautpflegeroutine. Dieses milde Reinigungsgel wurde speziell für unreine Haut entwickelt und bietet eine gründliche, aber schonende Reinigung des Gesichts. Mit seiner speziellen Formel entfernt es effektiv Unreinheiten und überschüssigen Talg, ohne die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen. Erleben Sie ein erfrischendes Gefühl und eine sichtbar verfeinerte Hautstruktur nach jeder Anwendung.

Sanfte Pflege für empfindliche Haut

Das Reinigungsgel zeichnet sich durch seine besonders milde Zusammensetzung aus, die selbst für sensible Hauttypen geeignet ist. Es beruhigt gereizte Areale und reduziert Rötungen, während es gleichzeitig die Haut mit Feuchtigkeit versorgt. Die gelförmige Textur lässt sich leicht auftragen und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Genießen Sie eine sanfte, aber effektive Reinigung, die Ihre Haut respektiert und pflegt.

Noreva Exfoliac Reinigungsgel mild 200ml Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert bei fettiger/ empfindlicher Haut
Elena T Dezember 2025

Ich verwende dieses Waschgel seit über 10 Jahren und bin in meiner Hautpflege sehr zufrieden. Nach dem Absetzen der Pille Ende 20 hatte ich hormonelle Unreinheiten und probierte vieles aus – erst das Waschgel zusammen mit einem sanften Peeling (1–2×/Woche), Pimple Patches und einer guten Feuchtigkeitscreme klärte meine Haut. Meine Pflegeroutine blieb seitdem gleich und die Haut ist deutlich besser. Sehr empfehlenswert bei Akne und sensibler Haut.

5/5
★★★★★ Macht was es verspricht!
Selina A August 2022

Nach dem Absetzen der Pille hatte ich mit akneanfälliger und fettiger Haut zu kämpfen und suchte nach einer Lösung - und hier ist sie! Ich benutze das Produkt morgens und abends, gefolgt von einer Creme. Innerhalb von nur zwei Wochen verbesserte sich mein Hautbild deutlich. Zu beachten ist, dass die Haut niemals vollkommen porenfrei oder so glatt wie das eines Babys sein wird. Dennoch zeigt dieses Produkt Wirkung: Die Talgproduktion wird reduziert und die Haut fühlt sich rein und frisch an.

Der Duft ist angenehm und nicht chemisch, zudem benötigt man nur eine geringe Menge Gel. Für mich ist es das optimale Produkt gegen Unreinheiten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Tolle Produkt
Amazon Kunde Dezember 2025

Kaufe es seit Jahren tolles Produkt. Macht richtig weiche Haut. Reinigt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut wie immer
Ela Mai 2025

Beste Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
für unreine Haut
Reinigungsgel
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
Gel
reinigend
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram