Babor Soothing Cream Rich 50 ml Gesichtscreme

• Die reichhaltige Creme bietet effektive Pflege für empfindliche, trockene und reife Haut, sowie bei Hautirritationen und Rötungen.
• Mit Panthenol angereichert, unterstützt die Formulierung die Hautregeneration und lindert Juckreiz bei Neurodermitis und Psoriasis.
• Die parfümfreie Textur eignet sich ideal für anspruchsvolle Haut und kann auf Gesicht, Dekolleté und Körper angewendet werden.
• Durch die antimikrobielle Wirkung wird die Haut gereinigt und vor äußeren Einflüssen geschützt, was zu einem ausgeglichenen Hautbild beiträgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,99 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,99 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 57,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babor 402748, Babor Doctor Babor Sensitive Soothing Cream Rich 50 ml,... easyCOSMETIC Babor 402748, Babor Doctor Babor Sensitive Soothing Cream Rich 50 ml,... auf Lager 57,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• Doctor Babor Sensitive Soothing Cream Rich 50ml, Grundpreis: € 1.198,60 / l Shop Strese Doctor Babor Sensitive Soothing Cream Rich 50ml, Grundpreis: € 1.198,60 / l Lieferung 1-3 Werktage 59,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,83 € → zum Angebot
• DOCTOR BABOR Sensitive Soothing Cream Rich 50 ml Beautywelt DOCTOR BABOR Sensitive Soothing Cream Rich 50 ml 59,93 € Versand kostenfrei Gesamt 59,93 € → zum Angebot
• BABOR 402748, BABOR Soothing Cream Rich 50 ml hagelshop.de BABOR 402748, BABOR Soothing Cream Rich 50 ml 1-2 Werktage 63,92 € Versand kostenfrei Gesamt 63,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Babor 402748, Babor Doctor Babor Sensitive Soothing Cream Rich 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 57,99 € 1159.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Doctor Babor Sensitive Soothing Cream Rich 50ml, Grundpreis: € 1.198,60 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 59,93 € 1198.6 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 65,83 € → zum Angebot
DOCTOR BABOR Sensitive Soothing Cream Rich 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 59,93 € Versand kostenfrei Gesamt 59,93 € → zum Angebot
BABOR DOCTOR BABOR SENSITIVE SOOTHING CREAM RICH 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 63,92 € Versand kostenfrei Gesamt 63,92 € → zum Angebot
BABOR 402748, BABOR DOCTOR BABOR SENSITIVE SOOTHING CREAM RICH 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 63,92 € 1278.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,92 € → zum Angebot
BABOR 402748, BABOR Soothing Cream Rich 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,92 € 1278.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,92 € → zum Angebot
DOCTOR BABOR, Sensitive, Soothing Cream rich, 50ml 402748 kosmetikfuchs Angebotsinfo 67,92 € + 1,00 € Versand Gesamt 68,92 € → zum Angebot
BABOR Soothing Cream Rich, weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Babor Doctor Babor Soothing Cream Rich, Grundpreis: € 1.558,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 77,90 € 1558 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
SENSITIVE Soothing Cream Rich Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 22.07.26 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Babor Soothing Cream Rich 50 ml

Babor Soothing Cream Rich 50 ml für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die Kraft beruhigender Pflege für Ihr Gesicht. Diese luxuriöse Creme wurde speziell entwickelt, um empfindliche und beanspruchte Haut zu verwöhnen. Mit ihrer reichhaltigen Textur schenkt sie Ihnen ein Gefühl von Geschmeidigkeit und Wohlbefinden. Die sanfte Formel lindert Irritationen und reduziert Rötungen, sodass Ihr Teint ausgeglichen und erfrischt erscheint.

Intensive Feuchtigkeit für anspruchsvolle Haut

Die Gesichtspflege bietet intensive Feuchtigkeit für trockene und reife Haut. Dank hochwertiger Inhaltsstoffe wie Panthenol wird die Haut nachhaltig mit Feuchtigkeit versorgt und vor dem Austrocknen geschützt. Die cremige Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film. Ihre Haut fühlt sich den ganzen Tag über angenehm geschmeidig und gepflegt an.

Babor Soothing Cream Rich 50 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Babor Soothing Cream Rich 50 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akne, Hautirritationen, Hautrötungen, Juckreiz, Neurodermitis, Psoriasis, Schuppenflechte
für anspruchsvolle Haut, für empfindliche Haut, für reife Haut, für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Gesichtscreme
für Herren
Dekolleté, Gesicht, Körper
Hautpflege, Reinigung
Eigenschaften
parfümfrei
Creme, Serum, Öl
antimikrobiell, reinigend
Panthenol
weiß
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram