Nivea Vital Soja Anti-Age Straffende Tagespflege LSF 15 (50ml) Anti-Falten-Creme

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• LSF 15 schützt vor UV-bedingter Hautalterung im Alltag
• Für reife Haut mit straffender und festigender Wirkung
• Pigmentflecken-Pflege für gleichmäßigeren Teint
• Creme-Textur versorgt intensiv mit Aufbaustoffen
• Gesicht und Dekolleté mit einer Formulierung pflegen
• Anti-Aging-Wirkung glättet und strafft sichtbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,45 €
Ø 11 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,45 €
Ø 11 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,30 €
ab 11,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA VITAL Soja Anti-Age Straffende Tagespflege LSF 15 Tagescreme Flaconi NIVEA VITAL Soja Anti-Age Straffende Tagespflege LSF 15 Tagescreme 1-2 Tage 11,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• Nivea Gesichtscreme »VITAL SOJA ANTI-AGE LSF 15« 50.0 ml Otto Office Nivea Gesichtscreme »VITAL SOJA ANTI-AGE LSF 15« 50.0 ml Auf Lager 13,67 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
• NIVEA VITAL SOJA ANTI-AGE LSF 15 Gesichtscreme 50,0 ml Office Partner NIVEA VITAL SOJA ANTI-AGE LSF 15 Gesichtscreme 50,0 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 13,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
• NIVEA VITAL SOJA Anti-Age Straffende Tagespflege LSF 15, straffende... Amazon Marketplace NIVEA VITAL SOJA Anti-Age Straffende Tagespflege LSF 15, straffende... 21,30 € Versand kostenfrei Gesamt 21,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.45 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA VITAL Soja Anti-Age Straffende Tagespflege LSF 15 Tagescreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Nivea Gesichtscreme »VITAL SOJA ANTI-AGE LSF 15« 50.0 ml Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 13,67 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
NIVEA VITAL SOJA ANTI-AGE LSF 15 Gesichtscreme 50,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
(Nivea, Vital Soya, Straffende Tagescreme, 50 ml Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,08 € 381,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,08 € → zum Angebot
NIVEA VITAL SOJA Anti-Age Straffende Tagespflege LSF 15, straffende Gesichtspflege Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,30 € Versand kostenfrei Gesamt 21,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Nivea Vital Soja Anti-Age Straffende Tagespflege LSF 15 (50ml)

Nivea Vital Soja Anti-Age Tagespflege mit LSF 15

Der Morgen beginnt mit einem Pflegeschritt, der gleich mehrere Funktionen erfüllt: Diese Tagespflege vereint straffende Anti-Aging-Wirkung mit einem Lichtschutzfaktor 15, der die Haut vor UV-bedingter Hautalterung schützt. Die Creme-Textur eignet sich gezielt für reife Haut und versorgt sowohl Gesicht als auch Dekolleté mit aufbauenden Wirkstoffen. Während nächtliche Pflegeprodukte auf Regeneration setzen, konzentriert sich diese Formulierung auf den Schutz tagsüber und bereitet die Haut optimal auf äußere Einflüsse vor. Die festigende Wirkung macht sich bereits beim Auftragen bemerkbar, wenn die Creme sanft in die Haut einzieht.

Straffende Wirkung für sichtbar gefestigte Konturen

Das Produkt setzt auf eine Kombination aus straffenden, glättenden und festigenden Eigenschaften, die speziell auf die Bedürfnisse reifer Haut abgestimmt sind. Die Creme-Textur legt sich wie ein pflegender Film auf die Hautoberfläche und versorgt sie kontinuierlich mit aufbauenden Wirkstoffen. Während leichtere Gel-Formulierungen schneller einziehen, bietet diese reichhaltigere Konsistenz eine intensivere Pflege, die trockener Haut entgegenkommt. Die Anti-Aging-Wirkung zielt darauf ab, den natürlichen Alterungsprozess auszugleichen und der Haut ein strafferes Erscheinungsbild zu verleihen. Besonders am Dekolleté, wo die Haut oft früh Spannkraftverlust zeigt, entfaltet die Formulierung ihre festigende Kraft.

Nivea Vital Soja Anti-Age Straffende Tagespflege LSF 15 (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Creme bin sehr zufrieden. 😉😉😉
Igelchen Oktober 2020

Ich bin absolut begeistert von dieser Creme! Sie zieht super schnell ein, hat einen angenehmen Duft und ist perfekt für meine Mischhaut. Endlich habe ich die ideale Pflege für mich gefunden. Selbst bei meinen empfindlichen Augen kriecht die Creme nicht unangenehm. Ich werde definitiv dabei bleiben und kann sie voller Überzeugung weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Love nivea products
Emina s Oktober 2022

Das Produkt ist heute angekommen, tolle Lieferung und Verpackung. Die Creme riecht so gut und frisch und fühlt sich super auf der Haut an. Ich werde das Ergebnis nach ein paar Wochen Benutzung aktualisieren.

5/5
★★★★★ Gut
Mirjana X Januar 2026

Gute Tagescreme. Bereits neue nachbestellt. Bei anderer Creme trocknet die Haut bei Heizungsluft wieder aus. Diese hält aber den ganzen Tag ohne nachcremen zu müssen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gefällt mir
Gacon, S Dezember 2025

Gefällt mir sehr gut. Sehr gute Hautverträglichkeit, habe sensible Haut. Im Vergleich zu meiner Vorgängercreme, habe ich das Bedürfnis mir die Creme etwas dicker aufzutragen. Verteilt sich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Pigmentflecken
für reife Haut
Anti-Falten-Creme, Tagescreme
Dekolleté, Gesicht
Tagespflege
Nivea Vital
Eigenschaften
Creme
anti-aging, festigend, glättend, straffend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram