Round Lab Birch Juice Moisturising Cleanser 150ml Reinigungsgel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses sanfte Reinigungsgel vereint effektive Reinigung mit intensiver Feuchtigkeitspflege für optimale Gesichtspflege.
• Die innovative Gel-Textur gleitet mühelos über die Haut und entfernt Unreinheiten, ohne die natürliche Hautbarriere zu belasten.
• Inspiriert von koreanischen Schönheitsritualen, bietet dieses Produkt eine ausgewogene Pflege für alle Hauttypen.
• Mit einem Volumen von 150 ml ist der Reiniger ergiebig und eignet sich für die tägliche Anwendung.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel hilft, die Haut mit essentiellen Nährstoffen zu versorgen und Trockenheit vorzubeugen.
• Dieses hochwertige Pflegeprodukt vereint effektive Reinigung mit nährender Pflege für ein gesundes, strahlendes Hautbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,57 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,57 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 10,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Cleanser Reinigungsschaum Flaconi ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Cleanser Reinigungsschaum 1-2 Tage 10,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
• ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Cleanser Amazon ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Cleanser Auf Lager 12,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• Round LAB Gesichts-Reinigungsschaum Round Lab Birch Juice Moisturizing Cleanser Otto Round LAB Gesichts-Reinigungsschaum Round Lab Birch Juice Moisturizing Cleanser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.57 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Cleanser Reinigungsschaum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Cleanser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,97 € 70.47 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Cleanser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,97 € 70.47 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Round LAB Gesichts-Reinigungsschaum Round Lab Birch Juice Moisturizing Cleanser Otto Smartpanther (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Round Lab Birch Juice Moisturising Cleanser 150ml

Round Lab Birch Juice Moisturising Cleanser 150ml für strahlend reine Haut

Entdecken Sie die sanfte Kraft der Natur für Ihre tägliche Gesichtspflege. Dieses feuchtigkeitsspendende Reinigungsgel vereint die Essenz des Birkensaftes mit modernster koreanischer Beautytechnologie. Es befreit Ihre Haut effektiv von Verunreinigungen, ohne sie auszutrocknen. Die reichhaltige Gel-Textur verwöhnt Ihre Haut mit intensiver Feuchtigkeit und hinterlässt ein sauberes, frisches Hautgefühl.

Sanfte Reinigung mit der Kraft der Natur

Das Reinigungsgel nutzt die hydratisierenden Eigenschaften des Birkensaftes, um Ihre Haut während der Reinigung mit Feuchtigkeit zu versorgen. Es entfernt schonend Make-up und Unreinheiten, ohne den natürlichen Schutzfilm der Haut zu beeinträchtigen. Die ausgewogene Formel sorgt dafür, dass Ihre Haut nach der Anwendung nicht spannt, sondern sich geschmeidig und gepflegt anfühlt. Ideal für alle Hauttypen, besonders für sensible und zu Trockenheit neigende Haut.

Round Lab Birch Juice Moisturising Cleanser 150ml Test

1/5
★☆☆☆☆ Austrocknend und hautreizend
Julia U Oktober 2024

Einer der enttäuschendsten Cleanser, die ich je verwendet habe. Die Reinigungswirkung ist zwar akzeptabel, aber die Haut wird stark ausgetrocknet und gereizt. Selbst meine Augenpartie schwoll an, obwohl ich sie ausgespart habe. Dieser Cleanser könnte für robuste, fettige Haut in Ordnung sein, jedoch ist er absolut ungeeignet für empfindliche Haut oder für diejenigen, die Feuchtigkeitsspende suchen.

5/5
★★★★★ Gut für den Morgen
Elke W Januar 2026

Erstklassig für empfindliche Haut zur morgendlichen Reinigung - man braucht keine Feuchtigkeitscreme danach!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Elena T Januar 2026

Selten so begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ mehr skincare aus korea
Taylan i Dezember 2025

Es ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Reinigungsgel
Gesicht
Hautpflege, Korean-Beauty
Eigenschaften
Gel
feuchtigkeitsspendend, reinigend
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram