Weleda For Men 5In1 Age Protect Multi-Action Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum ist für alle Hauttypen geeignet und kann täglich angewendet werden.
• Mit einer Menge von 30 ml bietet es eine langanhaltende Pflege.
• Die leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
• Es ist speziell für die Gesichtspflege von Herren entwickelt worden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,21 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,21 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
ab 8,21 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELEDA Bio FOR MEN 5in1 Multi Action Serum - Naturkosmetik Anti Aging Männer Amazon WELEDA Bio FOR MEN 5in1 Multi Action Serum - Naturkosmetik Anti Aging Männer Auf Lager 8,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 18799653, Weleda For Men 5in1 Multi-Action Serum 30 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 18799653, Weleda For Men 5in1 Multi-Action Serum 30 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 8,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• WELEDA Gesichtsserum FOR MEN 5IN1 MULTI-ACTION SERUM, für 24h Feuchtigkeit,... Otto WELEDA Gesichtsserum FOR MEN 5IN1 MULTI-ACTION SERUM, für 24h Feuchtigkeit,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.21 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
WELEDA Bio FOR MEN 5in1 Multi Action Serum - Naturkosmetik Anti Aging Männer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,21 € 273.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
WELEDA Bio FOR MEN 5in1 Multi Action Serum - Naturkosmetik Anti Aging Männer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,21 € 273.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
PZN-DE 18799653, Weleda For Men 5in1 Multi-Action Serum 30 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,35 € 278.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
WELEDA For Men 5in1 Multi-Action Serum 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,58 € 286,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Weleda For Men 5in1 Multi-Action Serum 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,61 € 287,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
PZN-DE 18799653, Weleda For Men 5in1 Multi-Action Serum Gel 30 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,71 € 290.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
PZN-DE 18799653, Weleda For Men 5in1 Multi-Action Serum Gel Inhalt: 30 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,71 € 290.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Weleda For Men 5in1 Multi-Action Serum Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Weleda For Men 5in1 Multi-Action Serum naturPur Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 9,15 € 305,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Weleda For Men 5in1 Multi-Action Serum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,16 € 305,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Weleda For Men 5in1 Multi-Action Serum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,58 € 319,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
PZN-DE 18799653, Weleda For Men 5in1 Multi-Action Serum, 30 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,64 € 321.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda For Men 5In1 Age Protect Multi-Action Serum (30ml)

Weleda For Men 5In1 Age Protect Multi-Action Serum (30ml): Die perfekte Pflege für Männerhaut

Das Weleda For Men 5In1 Age Protect Multi-Action Serum (30ml) ist speziell für die Bedürfnisse der Männerhaut entwickelt worden. Es bietet eine umfassende Pflege, die die Haut schützt, regeneriert und ihr ein frisches Aussehen verleiht. Dieses Gesichtsserum ist für alle Hauttypen geeignet und sorgt für eine strahlende und gesunde Haut.

Effektive Anti-Aging Pflege für Männer

Mit seiner einzigartigen Formel hilft das Serum, die Zeichen der Hautalterung zu bekämpfen. Es reduziert Falten, verbessert die Hautelastizität und sorgt für ein glatteres Hautbild. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Weleda For Men 5In1 Age Protect Multi-Action Serum (30ml) Test

4/5
★★★★☆ Fast perfekt…
Rudi Dezember 2025

Hervorragendes Produkt – in Kombination mit der Weleda Bio For Men Feuchtigkeitscreme sehr ergiebig; aus Umwelt- und Nachhaltigkeitsgründen wären jedoch größere Füllmengen beider Gebinde wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Geruch gewöhnungsbedürftig
Karl T Juli 2024

Leider hat die Weleda "for Men"-Serie immer noch diesen unangenehmen "alten Herren Duft". Man sollte wirklich an der Duftnoten-Strategie arbeiten. Viele Produkte riechen zu feminin, wie zum Beispiel die Granatapfel Handcreme. Die "for Men" Produkte sind einfach nicht für eine jüngere Zielgruppe geeignet, aufgrund ihres störenden Geruchs.

Vielleicht könntet ihr euch von Lavera inspirieren lassen, denn deren Düfte sind modern, angenehm und unisex. Es wäre toll, wenn Weleda in Zukunft auch solche Duftnoten verwenden würde.

5/5
★★★★★ Täglicher Begleiter
Flandrien Januar 2026

Zieht schnell ein & verbessert das Hautbild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weleda Serum für Männer
Rita Dezember 2025

Serum lässt sich gut auftragen und erfüllt sein Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtsserum
Herren
Gesicht
Eigenschaften
Serum
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram