Sante Feste Gesichtsreinigung Pore Control (60 g) Gesichtsseife

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die feste Form ist besonders ergiebig und reicht für etwa 60 Anwendungen.
• Die Reinigung ist frei von Mikroplastik und schont somit die Umwelt.
• Durch die kompakte Größe von 60 g ist das Produkt ideal für Reisen geeignet.
• Die Anwendung kann direkt im Gesicht oder in den Händen erfolgen.
• Nach der Benutzung sollte die feste Reinigung an der Luft trocknen, um die Haltbarkeit zu verlängern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
2,95 €
Ø 5 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
2,95 €
Ø 5 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 2,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANTE Naturkosmetik Pore Control Feste Gesichtsreinigung - 60 g - porentiefe Amazon SANTE Naturkosmetik Pore Control Feste Gesichtsreinigung - 60 g - porentiefe Auf Lager 2,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• Sante Pore Control Solid Face Cleanser - BHA Reinigungscreme Flaconi Sante Pore Control Solid Face Cleanser - BHA Reinigungscreme 1-2 Tage 5,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• SANTE Gesichtsseife Pore Control - Feste Gesichtsreinigung 60g Otto SANTE Gesichtsseife Pore Control - Feste Gesichtsreinigung 60g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
SANTE Naturkosmetik Pore Control Feste Gesichtsreinigung - 60 g - porentiefe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 49.17 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
SANTE Naturkosmetik Pore Control Feste Gesichtsreinigung - 60 g - porentiefe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 49.17 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Sante Pore Control Solid Face Cleanser - BHA Reinigungscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Sante Pore Control Feste Reinigung Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Sante Pore Control Feste Reinigung Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,94 € 99,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
Sante Pore Control Feste Reinigung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,95 € 99,17 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Sante Pore Control Feste Reinigung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,97 € 99,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Sante Pore Control Feste Reinigung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,98 € 99,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
SANTE Gesichtsseife Pore Control - Feste Gesichtsreinigung 60g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Sante Pore Control Feste Reinigung apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Sante Pore Control Feste Reinigung VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Pore Control feste Reinigung BHA & grüner Tee 60 g Seife Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € 99,83 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sante Feste Gesichtsreinigung Pore Control (60 g)

Sante Feste Gesichtsreinigung Pore Control (60 g) für strahlend reine Haut

Entdecken Sie die Kunst der gründlichen und dennoch sanften Gesichtsreinigung mit diesem innovativen Produkt. Die feste Reinigung verwöhnt Ihre Haut mit einer tiefenwirksamen Porenreinigung, ohne dabei auszutrocknen. Dank der praktischen festen Form ist dieses Pflegeprodukt nicht nur besonders ergiebig, sondern auch ideal für umweltbewusste Anwender, die auf überflüssige Verpackungen verzichten möchten.

Natürliche Inhaltsstoffe für eine schonende Reinigung

Die Gesichtsreinigung setzt auf die Kraft natürlicher Inhaltsstoffe wie Mandelöl und Sheabutter. Diese nähren die Haut während der Reinigung und sorgen für ein geschmeidiges Hautgefühl. Kaolin, eine sanfte Tonerde, unterstützt die porenreinigende Wirkung, während Salicylsäure Unreinheiten effektiv bekämpft. Die Kombination aus Reinigungskraft und Pflege macht dieses Produkt zu einem wahren Allrounder für alle Hauttypen.

Sante Feste Gesichtsreinigung Pore Control (60 g) Test

3/5
★★★☆☆ Für mich nicht das Richtige!
.never-ending Oktober 2025

Keine sichtbare Verfeinerung der Poren. Die Naturseife riecht für mich unangenehm und schäumt kaum – wohl typisch für Naturprodukte. Bei der Gesichtsreinigung hinterlässt sie jedoch ein überraschend weiches, gepflegtes Hautgefühl.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Engelchen Dezember 2025

Reinigt das Gesicht gründlich, ohne die Haut auszutrocknen und ist dabei sehr ergiebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mit Erfolg verwendet
Privatforscher Dezember 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Seife
Minka September 2025

Gute Gesichtsseife, reinigt die Haut sanft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Gesichtsseife
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
reinigend
Naturkosmetik, vegan
Maße & Gewicht
60 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram