D'Alba White Vita Toning Capsule Cream 55 g Gesichtscreme
-
Günstigster Preis
d'Alba Piedmont Vita Toning Kapselcreme, Tiefenhydrierende
Auf Lager
23,79 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 26,78 €
→ zum Angebot
-
d'Alba Vita Toning Capsule Cream tiefenwirksame feuchtigkeitsspendende Creme zur
1-2 Werktage
30,00 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 34,45 €
→ zum Angebot
-
d'Alba White Vita Toning Capsule Cream Gesichtscreme
1-2 Tage
30,50 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 34,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
D'Alba White Vita Toning Capsule Cream 55 g Test
Nach monatelanger Suche habe ich endlich eine reichhaltige Creme gegen trockene, schuppige Haut gefunden. Seitdem kaufe ich nur noch diese Pflege: spendet intensive Feuchtigkeit, verbessert die Hautstruktur und lässt mein Make-up wieder makellos aussehen.
Testbericht begeistert: Die Feuchtigkeitscreme mit praktischem Spatel überzeugt durch tollen Duft und reichhaltige Textur — ideal als Abendpflege, aber auch tagsüber geeignet. Für eine fast 49-jährige Haut, die mehr Feuchtigkeit braucht, ist sie ein Treffer: sehr ergiebig, lässt sich sparsam auftragen und macht die Haut seidig und gepflegt. Anwenderin nutzt zusätzlich zweimal pro Woche einen Gesichtsroller (kein Sonnenbrand) und nennt die Creme ihre neue Nr. 1.
Plant, das passende Serum zu bestellen und weiter zu testen. Klare Empfehlung für reife Haut, Anti-Aging-Feuchtigkeitspflege und alle, die eine reichhaltige, angenehme Creme suchen.
Als Fan hochwertiger Pflege stieß ich via Instagram auf diese Marke und recherchierte gründlich. Die koreanische Hautpflege-Serie (Spray, Toner, Serum, Augenpflege) habe ich komplett getestet; die Augenpflege musste ich aus Korea bestellen, da sie hier selten erhältlich ist. Fazit: Ich bin restlos überzeugt — tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, feiner Duft und ein wunderbar gepflegtes Hautgefühl. Ich verschenke und empfehle die Produkte regelmäßig. Für alle, die effektive, bezahlbare Gesichtspflege suchen, ist das eine echte Entdeckung.
Diese Gesichtscreme ist für mich ideal: angenehmer Duft, zieht schnell ein und hinterlässt gepflegte, gut mit Feuchtigkeit versorgte Haut. Im Sommer verwende ich sie nur abends, da sie tagsüber etwas zu reichhaltig wirkt. Für Herbst und Winter ist sie jedoch bestens als Tagespflege geeignet. Klare 5-Sterne-Empfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen