Nivea Nachtcreme Vital strahlender Teint (50 ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nachtcreme enthält pflegendes Rosenblüten-Öl für intensive Regeneration.
• Calcium und Kreatin in der Formel unterstützen die Hautstruktur und Zellerneuerung.
• Die Pflege stimuliert nachweislich die hauteigene Kollagenproduktion.
• Regelmäßige Anwendung reduziert sichtbar die Faltentiefe.
• Die reichhaltige Textur spendet intensive Feuchtigkeit für ein entspanntes Hautgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,45 €
Ø 12 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,45 €
Ø 12 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,03 €
ab 12,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA VITAL Strahlender Teint Regenerierende Nachtpflege Nachtcreme Flaconi NIVEA VITAL Strahlender Teint Regenerierende Nachtpflege Nachtcreme 1-2 Tage 12,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
• NIVEA Gesichtscreme VITAL STRAHLENDER TEINT 50,0 ml Office Partner NIVEA Gesichtscreme VITAL STRAHLENDER TEINT 50,0 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 13,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
• NIVEA VITAL Strahlender Teint Regenerierende Nachtpflege für reife Haut, Amazon NIVEA VITAL Strahlender Teint Regenerierende Nachtpflege für reife Haut, 21,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.45 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA VITAL Strahlender Teint Regenerierende Nachtpflege Nachtcreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
NIVEA Gesichtscreme VITAL STRAHLENDER TEINT 50,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
NIVEA VITAL Strahlender Teint Regenerierende Nachtpflege für reife Haut, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
NIVEA VITAL Strahlender Teint Regenerierende Nachtpflege für reife Haut, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Nivea Nachtcreme Vital strahlender Teint (50 ml)

Nivea Nachtcreme Vital strahlender Teint (50 ml) für jugendliche Ausstrahlung

Entdecken Sie die Kraft der nächtlichen Regeneration für Ihre reife Haut. Diese hochwertige Nachtpflege wurde speziell entwickelt, um Ihren Teint zu revitalisieren und ihm neue Strahlkraft zu verleihen. Mit einer reichhaltigen Formel, die auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Haut abgestimmt ist, arbeitet die Creme über Nacht daran, Ihre natürliche Schönheit zu entfalten. Erleben Sie am Morgen ein entspanntes Hautgefühl und freuen Sie sich auf einen sichtbar frischeren und vitaleren Anblick im Spiegel.

Intensive Pflege mit kostbaren Inhaltsstoffen

Im Herzen dieser Nachtcreme steht das wertvolle Rosenblüten-Öl, bekannt für seine nährenden und regenerierenden Eigenschaften. In Kombination mit Calcium und Kreatin bildet es eine leistungsstarke Pflegeformel, die die Haut über Nacht intensiv versorgt. Das Calcium unterstützt die Hautstruktur, während Kreatin die Zellerneuerung fördert. Diese synergetische Wirkung hilft, die Elastizität der Haut zu verbessern und Falten sichtbar zu reduzieren. Genießen Sie das Gefühl geschmeidiger und vitalisierter Haut beim Aufwachen.

Nivea Nachtcreme Vital strahlender Teint (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Einfach probieren
Amazon Kunde September 2025

Kosmetik und Körperpflege sind Geschmackssache, für mich ist Nivea allerdings erste Wahl: Ich vertraue der Marke, kaufe ihre Produkte weiterhin und empfehle Nivea gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Hab mir die Creme anders vorgestellt
Margitkam Dezember 2022

Meine langjährige Nivea regenerierende Creme gibt es offenbar nicht mehr, deshalb teste ich ständig Ersatzprodukte und achte nicht auf den Preis. Diese Creme erfüllt jedoch nicht meine Erwartungen: nach dem Auftragen fühlt sich die Haut klebrig, nicht geschmeidig, teilweise trocken an statt gut mit Feuchtigkeit versorgt. Die frühere Formel machte mein Gesicht weich, elastisch und gepflegt — dieses Produkt schafft das nicht.

Ich benutze die Dose zu Ende, einen Nachkauf plane ich nicht. Enttäuschende Hautpflege.

5/5
★★★★★ Kann mit ruhigen Gewissen gekauft werden.
zimmermann f Dezember 2025

Meine Frau ist seit Jahren damit zufrieden. Also wird immer wieder gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gibt der Haut die Feuchtigkeit, die sie braucht.
Fridolin Dezember 2025

Die Nachtpflege trägt sich gut auf, gibt der Haut genügend Feuchtigkeit und zieht gut ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Nachtcreme
Gesicht
Nachtpflege
Eigenschaften
Creme
strahlender Teint
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram