Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich (155ml) Gesichtswasser

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtswasser Wirkung: antibakterielle Wirkung - beruhigende Wirkung - erfrischende Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Hautunreinheiten - bei abgespanntem Teint - bei feuchtigkeitsarmer Haut - bei müder Haut
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
47,64 €
Ø 35 €
29,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
47,64 €
Ø 35 €
29,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,50 €
ab 47,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WHAMISA Organic Flowers Toner Deep Rich Gesichtswasser 200 ml, Grundpreis:... Flaconi WHAMISA Organic Flowers Toner Deep Rich Gesichtswasser 200 ml, Grundpreis:... auf Lager 47,64 € Versand kostenfrei Gesamt 47,64 € → zum Angebot
• Whamisa WHA-0001, Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich 200 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Whamisa WHA-0001, Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich 200 ml, Grundpreis:... auf Lager 47,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Whamisa Organic Fermented Flower Deep Rich Toner – 97,4 % biologisch, Amazon Marketplace Whamisa Organic Fermented Flower Deep Rich Toner – 97,4 % biologisch, Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Whamisa 913148, Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich 200 ml female,... lyko Whamisa 913148, Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich 200 ml female,... siehe Shop 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.64 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
WHAMISA Organic Flowers Toner Deep Rich Gesichtswasser 200 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 47,64 € 238.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,64 € → zum Angebot
Whamisa WHA-0001, Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich 200 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 47,99 € 239.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Whamisa Organic Fermented Flower Deep Rich Toner – 97,4 % biologisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Whamisa 913148, Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich 200 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 54,50 € 272.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Whamisa WHA-0001, Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,90 € 279.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
WHAMISA WHA-0001, WHAMISA Organic Flowers Toner - 200 ml, Grundpreis: € 292,50 / Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 58,50 € 292.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
WHAMISA Organic Flowers Toner Deep Rich feuchtigkeitsspendendes Tonikum mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,50 € 302.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich (155ml) Test

5/5
★★★★★ Gamechanger
Irgendwie a April 2025

Ich verwende dieses Serum seit Jahren und bin begeistert: Schon nach kurzer Zeit verbesserte sich mein Hautbild sichtbar. Heute ist es fester Bestandteil meiner Pflege; lasse ich es weg, spüre ich sofort Spannungsgefühle. Das Produkt bietet ein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist für mich klar empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ich liebe Whamisa
Julia Februar 2025

Je mehr ich Whamisa-Kosmetik verwende, desto mehr überzeugt sie mich. Das Whamisa Tonic habe ich zufällig bestellt – seitdem möchte ich kein anderes Gesichtswasser mehr, weil meine Haut sich unglaublich weich, beruhigt, natürlich gepflegt und angenehm anfühlt.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Irina H Juni 2023

Seit mehreren Jahren ist dieser Toner mein ständiger Begleiter. Morgens aufgetragen, begeistert er mit seinem herrlichen Duft. Die reichhaltige Textur versorgt meine Haut das ganze Jahr über optimal, sodass der Preis mehr als gerechtfertigt ist. Ein absolutes Must-Have für jeden, der Wert auf hochwertige Pflege legt!.

5/5
★★★★★ Mein absolutes Fav
MrsInxoxo April 2020

Nach einer Woche Nutzung kann ich diesen Toner empfehlen. Der blumige Duft unterscheidet sich von bekannten Bio-Produkten, ist aber sehr angenehm. Die erfrischende Textur spendet Feuchtigkeit, ohne bei meiner öligen Haut zu fetten. Besonders positiv ist, dass er Pickel gut austrocknet.

Das liebevolle Design mit Blumen macht die Anwendung zusätzlich attraktiv. Das Dosieren auf einem Wattepad funktioniert einwandfrei, ohne Überfluss. Der Preis erscheint zwar etwas hoch, doch für die Qualität ist er gerechtfertigt. Als Liebhaberin koreanischer Produkte bin ich sehr zufrieden, da meine Haut sie gut verträgt. Fazit: Ein hervorragender Toner, den ich auf jeden Fall erneut kaufen werde!.

5/5
★★★★★ Spitze
Lady D Oktober 2019

Nach einer gründlichen Reinigung verwende ich den Whamisa Toner, gefolgt von einem Serum und der Whamisa Lotion. Ich bin absolut begeistert! Täglich angewendet, hat mein Gesicht an Strahlkraft gewonnen und die Augenringe sind spürbar reduziert. Meine empfindliche Haut reagiert ausgezeichnet auf diese natürlichen Produkte, was nicht selbstverständlich ist! Zum Abschluss gebe ich noch Mandelöl hinzu, da ich das Whamisa Gesichtsöl noch nicht besitze.

Nach und nach werde ich es mir zulegen, auch wenn die Investition hoch ist. Die Produkte sind extrem ergiebig, und selbst bei täglicher Anwendung wird es lange dauern, bis sie leer sind. Besonders gefällt mir die Glasflasche – sie enthält nur hochwertige Inhaltsstoffe ohne unnötigen Schnickschnack! Ich kann die Whamisa Produkte nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ top
Najni G März 2017

Meine Haut liebt dieses Produkt! Es ist zwar etwas klebrig, aber meine zu Akne neigende Haut profitiert enorm davon. Probiert es aus, ihr werdet begeistert sein! Ich habe nach nur einer Woche die zweite Flasche gekauft, da der Inhalt recht gering ist. Ich kann es wirklich jedem empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten, bei abgespanntem Teint, bei feuchtigkeitsarmer Haut, bei müder Haut
Gesichtswasser
Reinigung
Eigenschaften
Tonic, Wasser
Flasche
antibakterielle Wirkung, beruhigende Wirkung, erfrischende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, reinigende Wirkung
Aloe Vera, Arganöl, Löwenzahn-Extrakt
Maße & Gewicht
155 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram