Erborian Ginseng Power Eye 15 ml Augencreme

• 15 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung im Augenbereich
• Ginseng-Wirkstoff reduziert sichtbar Schwellungen
• Glättende Wirkung für ein frischeres Erscheinungsbild
• Cremige Textur verschmilzt sanft mit der Haut
• Gezielte Augenpflege gegen Müdigkeitsanzeichen
• Kompaktes Format ideal für Reisen und Alltag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,65 €
Ø 30 €
28,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,65 €
Ø 30 €
28,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,14 €
ab 29,65 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian GPE010, Erborian Ginseng Power Eye 15 ml Basler Haar-Kosmetik Erborian GPE010, Erborian Ginseng Power Eye 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 29,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
• Erborian Ginseng Power Eye 15 ml basler-beauty.de Erborian Ginseng Power Eye 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 29,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
• Erborian Ginseng Power Eye Augencreme Flaconi Erborian Ginseng Power Eye Augencreme 1-2 Tage 32,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
• Erborian Augencreme Ginseng Power Eye Peptides (glättende Augencreme) 15 ml Otto Erborian Augencreme Ginseng Power Eye Peptides (glättende Augencreme) 15 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.65 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Erborian Ginseng Power Eye 15 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
Erborian GPE010, Erborian Ginseng Power Eye 15 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,65 € 1976.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
Erborian Ginseng Power Eye Augencreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
Erborian - Ginseng Power Eyes - Glättende Augencreme - Feine Linien & Fältchen - Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 33,95 € 2263.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Erborian 6AA20030, Erborian Ginseng Power Eye 15 ml, Grundpreis: € 2.266,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 2266 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
PZN-DE 08115935, erborian Korean Skin Therapy Ginseng Power Eye 15 ml Creme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 36,49 € 2432.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Erborian Ginseng Power Eye 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 36,54 € Versand kostenfrei Gesamt 36,54 € → zum Angebot
Erborian 6AA10067, Erborian Ginseng Infusion (Augenpflege Serum, Tag + Nacht, 15 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 36,79 € 2452.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Erborian Ginseng Power Eye 15 ml, Grundpreis: € 2.846,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 42,69 € 2846 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Erborian Ginseng Power Eye glättende Augencreme mit feuchtigkeitsspendender Wirkung NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,90 € 3260 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Erborian 6AA20030, Erborian - Ginseng Power Eye - Augencreme (15ml), Grundpreis: niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 51,50 € 3433.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Ginseng Power Eye Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € 3600,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erborian Ginseng Power Eye 15 ml

Erborian Ginseng Power Eye 15 ml – geglättete Augenpartie mit Ginseng-Kraft

Die cremige Textur dieser Augenpflege verschmilzt sanft mit der sensiblen Haut rund um die Augen und entfaltet dort ihre glättende Wirkung. Ginseng als zentraler Inhaltsstoff versorgt die dünne Augenpartie mit wertvollen Pflanzenstoffen, die für ein frischeres Erscheinungsbild sorgen. Das Hautgefühl nach dem Auftragen ist geschmeidig und komfortabel, ohne schwere Rückstände zu hinterlassen. Diese Gesichtspflege richtet sich gezielt an die empfindliche Zone um die Augen, die häufig erste Anzeichen von Müdigkeit oder Trockenheit zeigt. Die 15-ml-Größe eignet sich ideal für die tägliche Anwendung über mehrere Wochen hinweg.

Ginseng mindert sichtbar Schwellungen

Der traditionelle asiatische Wirkstoff Ginseng bildet das Herzstück dieser Formulierung und adressiert gezielt Schwellungen im Augenbereich. Geschwollene Augenlider am Morgen oder nach langen Bildschirmtagen gehören zu den häufigsten Hautbedürfnissen in dieser Partie. Die Creme unterstützt die Haut dabei, entspannter und ausgeruhter zu wirken. Dieser Wirkansatz ordnet das Produkt in das mittlere Pflegesegment ein, da es über eine reine Feuchtigkeitsversorgung hinausgeht und einen spezifischen Hautzustand gezielt anspricht. Wer morgens häufig mit geschwollenen Augen zu kämpfen hat, findet hier eine kompakte Lösung für die Aufbewahrung im Badezimmer.

Erborian Ginseng Power Eye 15 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erborian Ginseng Power Eye 15 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schwellungen
Augencreme
Augen, Gesicht
Eigenschaften
Creme
glättend
Ginseng

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram