Geek & Gorgeous 101 A-Game 20 Serum (30 ml) Gesichtsserum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: Anti-Aging - beruhigend - glättend - lindernd Anwendungsgebiete: Akne - Falten und Linien - Pigmentflecken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,39 €
Ø 20 €
18,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,39 €
Ø 20 €
18,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 20,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geek & Gorgeous 101 A-Game - 20 0,2% Retinal Serum Gesichtsserum Flaconi Geek & Gorgeous 101 A-Game - 20 0,2% Retinal Serum Gesichtsserum 1-2 Tage 20,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
• Geek & Gorgeous A-Game 20 – 0,2 % Retinal-Serum – Anti-Aging-Nachtserum... Amazon Marketplace Geek & Gorgeous A-Game 20 – 0,2 % Retinal-Serum – Anti-Aging-Nachtserum... Auf Lager 22,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• Geek & Gorgeous Gesichtsserum 101 A-Game - 20 0,2% Retinal Serum Otto Geek & Gorgeous Gesichtsserum 101 A-Game - 20 0,2% Retinal Serum lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.39 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Geek & Gorgeous 101 A-Game - 20 0,2% Retinal Serum Gesichtsserum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous A-Game 20 – 0,2 % Retinal-Serum – Anti-Aging-Nachtserum mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous A-Game 20 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous A-Game-20 0,2% Retinal Serum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,95 € 765,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Geek & Georgeous - A-Game 20, 30ml - Anti-Falten-Serum mit Retinal 0,2 % und Ectoin Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,89 € 996,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous Gesichtsserum 101 A-Game - 20 0,2% Retinal Serum Otto Wesiom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Geek & Gorgeous 101 A-Game 20 Serum (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Heftig aber super effektiv
Laura G Mai 2025

Ich begann mit der 0,05er Dosierung, steigerte auf 0,1 und schließlich auf 0,2. Der Wechsel zu 0,2 war herausfordernd; die ersten Anwendungen verursachten leichte Reizungen, aber ich habe 0,1 einmal wöchentlich ersetzt und die Anwendung schrittweise auf täglich erhöht. Jetzt erfreue ich mich an einem strahlenden Teint ohne Hautirritationen, selbst bei Saunabesuchen. Absolut empfehlenswert für alle, die ihre Hautpflege optimieren möchten!.

4/5
★★★★☆ Retinal! Toll für die Haut, Creme ist leider etwas gelbfärbend
Stephanny April 2025

Die Produkte von Geek and Gorgeous begeistern mich! Sie sind preiswert und effektiv. Das Retinal hat allerdings einen starken Gelbstich, weshalb ich es nur abends benutze, um tagsüber nicht ungewollt gelb auszusehen. Dafür gibt es von mir nur 4 Sterne. Insgesamt ein großartiges Produkt, für das man woanders deutlich mehr zahlen würde!.

3/5
★★★☆☆ Vorsichtig sein mit der Dosis
PinarPinot Januar 2025

Ich habe von einer 0,1%- auf eine 0,2%-Retinolcreme gewechselt und hatte leider eine Woche lang mit einem starken Retinoid-Brennen im Gesicht zu kämpfen. Das sah nicht nur unschön aus, sondern war auch äußerst unangenehm. Daher plane ich, die Anwendung zunächst deutlich zu reduzieren und die Bewertung später möglicherweise zu aktualisieren. Die Creme hat einen neutralen Geruch und eine ungewöhnliche senfgelbe Farbe, lässt sich aber angenehm auftragen.

Sie hat eher die Konsistenz einer leichten Creme als eines Serums, was ich positiv finde. Für Nutzer mit Erfahrung in der Anwendung von Retinol eignet sich die 0,2%-Variante, während Anfänger unbedingt mit der 0,1%-Creme starten sollten – und nicht täglich verwenden.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Caro Juli 2025

Absolute kaufempfehlungKann nur sagen das es für meine haut super ist bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akne, Falten und Linien, Pigmentflecken
alle Hauttypen, für Mischhaut, für alle Hauttypen, für fettige Haut, für müde Haut
Gesichtsserum
Gesicht
Anti-Aging Pflege, Retinol-Serum, Seren & Elixiere
Eigenschaften
glutenfrei, parfümfrei
Emulsion, Serum
Flasche
Anti-Aging, beruhigend, glättend, lindernd, regenerierend, schützend
tierversuchsfrei, vegan
Allantoin, Panthenol, Retinol
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram