Filorga Hydra-Hyal Hydrating Plumping Water Cream (50ml) Tagescreme

• Die intensive Feuchtigkeitspflege versorgt verschiedene Hauttypen optimal und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl.
• Dank der aufpolsternden Wirkung werden feine Linien gemildert und die Haut erscheint praller und jugendlicher.
• Die glättende Formel verbessert die Hautstruktur und lässt den Teint ebenmäßiger und verfeinert wirken.
• Mit mattierendem Effekt wird überschüssiger Glanz reduziert, ideal für Mischhaut und fettige Hautpartien.
• Die porenverfeinernde Wirkung trägt zu einem feineren Hautbild bei und sorgt für einen makellosen Teint.
• In einem praktischen 50ml-Tiegel verpackt, bietet die Creme-Textur eine angenehme und einfache Anwendung für Gesicht und Hals.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,29 €
Ø 40 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,29 €
Ø 40 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 42,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filorga Hydra-Hyal Hydrating Plumping Water Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis:... Parfumgroup Filorga Hydra-Hyal Hydrating Plumping Water Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 42,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,19 € → zum Angebot
• Hydra-Hyal Gel-Creme Parfuemerie-CB Hydra-Hyal Gel-Creme 3-4 Werktage 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Filorga Hydra-Hyal Gel-Creme, Grundpreis: € 1.300,- / l Top Parfümerie Filorga Hydra-Hyal Gel-Creme, Grundpreis: € 1.300,- / l versandfertig in 2-3 Werktage 65,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.29 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Filorga Hydra-Hyal Hydrating Plumping Water Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 42,29 € 845.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 47,19 € → zum Angebot
Hydra-Hyal Gel-Creme Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,00 € 960,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Filorga Hydra-Hyal Gel-Creme, Grundpreis: € 1.300,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 65,00 € 1300 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Filorga Hydra-Hyal Hydrating Plumping Water Cream (50ml)

Filorga Hydra-Hyal Hydrating Plumping Water Cream (50ml) für strahlende Hautfrische

Entdecken Sie die Kraft intensiver Feuchtigkeit für Ihre Haut. Diese innovative Gesichtscreme vereint hochwirksame Inhaltsstoffe, um Ihrem Teint neue Vitalität zu verleihen. Die leichte Textur zieht schnell ein und versorgt die Haut mit einem Feuchtigkeits-Boost, der den ganzen Tag anhält. Ideal für Menschen, die ihrer Haut einen frischen, jugendlichen Glow verleihen möchten, ohne dabei das Gefühl von Schwere zu hinterlassen.

Intensive Hydratation für pralle, geschmeidige Haut

Die Creme wurde speziell entwickelt, um die Feuchtigkeitsreserven der Haut aufzufüllen und zu bewahren. Dank der einzigartigen Formulierung mit Hyadisine wird die Haut tiefenwirksam mit Feuchtigkeit versorgt. Dies führt zu einer sichtbaren Verbesserung der Hautstruktur und einem pralleren Erscheinungsbild. Die Haut fühlt sich geschmeidig an und zeigt eine erhöhte Elastizität. Besonders trockene Hautpartien profitieren von der lang anhaltenden Hydratation, die Spannungsgefühle lindert und für ein komfortables Hautgefühl sorgt.

Filorga Hydra-Hyal Hydrating Plumping Water Cream (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Filorga Hydra-Hyal Hydrating Plumping Water Cream (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für Mischhaut, für fettige Haut, für trockene Haut
Tagescreme
Gesicht, Hals
Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Tiegel
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, glättend, mattierend, porenverfeinernd
Hyadisine
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram