Biotherm Blue Therapy Amber Algae revitalize Night Cream (50ml) Nachtcreme

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nachtcreme enthält 50 ml und ist ideal für die tägliche Anwendung.
• Die reichhaltige Balsam-Textur sorgt für intensive Feuchtigkeit.
• Die Creme ist in einem eleganten Glastiegel verpackt.
• Die Anti-Aging Pflege reduziert Falten und Linien.
• Die straffende Wirkung verbessert die Hautstruktur.
• Die Algenextrakte unterstützen die natürliche Hauterneuerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,10 €
Ø 52 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,10 €
Ø 52 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 52,10 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTHERM Blue Therapy Revitalize Night Cream Nachtcreme Flaconi BIOTHERM Blue Therapy Revitalize Night Cream Nachtcreme 1-2 Tage 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
• Biotherm Blue Therapy Amber Algae Revitalize Night Cream 50 ml (+ GRATIS Cera... CosmeticExpress Biotherm Blue Therapy Amber Algae Revitalize Night Cream 50 ml (+ GRATIS Cera... lagernd | 1-3 Werktage 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
• Biotherm LA8987, Biotherm Blue Therapy Amber Algae Revitalize Nacht Creme 50 ml Basler Haar-Kosmetik Biotherm LA8987, Biotherm Blue Therapy Amber Algae Revitalize Nacht Creme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 60,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 64,04 € → zum Angebot
• BIOTHERM Anti-Aging-Augencreme Otto BIOTHERM Anti-Aging-Augencreme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.1 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
BIOTHERM Blue Therapy Revitalize Night Cream Nachtcreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
Biotherm Blue Therapy Amber Algae Revitalize Night Cream 50 ml (+ GRATIS Cera Cream CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 58,71 € 1174.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Biotherm Blue Therapy Amber Algae Revitalize Nacht Creme 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 64,04 € → zum Angebot
Biotherm LA8987, Biotherm Blue Therapy Amber Algae Revitalize Nacht Creme 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,14 € 1202.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 64,04 € → zum Angebot
Biotherm Blue Therapy Amber Algae Revitalize Night revitalisierende Nachtcreme 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,11 € 1222,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 61,11 € → zum Angebot
Biotherm LA8987, Biotherm Blue Therapy Revitalize Night 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 61,99 € 1239.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Biotherm Blue Therapy Amber Algae Revitalize Nachtcreme 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 67,49 € 1349.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
BIOTHERM Anti-Aging-Augencreme Otto Ageon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,06 € → zum Angebot
Biotherm Blue Therapy Amber Algae Revitalize Night Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
Biotherm 034465, Biotherm Blue Therapy Revitalize (50 ml, Nachtcreme) (034465), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 69,46 € 1389.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
Biotherm Blue Therapy Amber Algae Revitalize Night revitalisierende Nachtcreme 50 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,90 € 1438 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Biotherm - Blue Therapy Amber Algae Revitalize Nuit - Blue Therapy Amber Night Cream Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 72,50 € 1450 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotherm Blue Therapy Amber Algae revitalize Night Cream (50ml)

Biotherm Blue Therapy Amber Algae revitalize Night Cream (50ml) – Ihre Nachtpflege für trockene Haut

Die Biotherm Blue Therapy Amber Algae revitalize Night Cream (50ml) ist eine hochwertige Nachtcreme, die speziell für trockene Haut entwickelt wurde. Diese Nachtpflege zielt darauf ab, Falten und Linien zu reduzieren und die Haut während der Nacht zu revitalisieren. Mit ihrer einzigartigen Formel aus Algenextrakten bietet sie eine intensive Anti-Aging Pflege, die Ihre Haut strafft und glättet.

Effektive Anti-Aging Pflege für die Nacht

Diese Nachtcreme ist ideal für alle, die eine effektive Anti-Aging Pflege suchen. Die reichhaltige Balsam-Textur sorgt dafür, dass die Haut über Nacht intensiv mit Feuchtigkeit versorgt wird. Die straffende Wirkung der Creme hilft dabei, die Haut zu festigen und das Erscheinungsbild von Falten und Linien zu minimieren. So wachen Sie morgens mit einer sichtbar erholten und glatteren Haut auf.

Biotherm Blue Therapy Amber Algae revitalize Night Cream (50ml) Test

5/5
★★★★★ Wow 🤩
Sandra Mai 2024

Super effektive Nachtcreme! Kombiniert mit Biotherm Retinol Night Serum für frische Haut. Die beste Gesichtscreme-Kombi, die ich je benutzt habe. Begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Creme
mrs.coconut.loves Oktober 2020

Diese Creme ist einfach fantastisch! Die Haut fühlt sich genährt und erfrischt an, perfekt für einen frischen Start in den Tag. Obwohl sie keine Wunder über Nacht vollbringt, versorgt sie die Haut optimal mit Feuchtigkeit. Ich werde sie definitiv wieder kaufen, obwohl ich derzeit das Hanföl von Garnier teste, das ähnliche Ergebnisse liefert.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht
coach April 2024

Die Textur dieser Creme ist zu dick und macht das Auftragen schwierig. Obwohl der Duft angenehm ist, scheint die Pflegewirkung nach langfristiger Anwendung unklar zu sein.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Tolkewitzer Dezember 2021

Ich habe diese Tagescreme und die gleiche Nachtcreme als Weihnachtsgeschenk gekauft. Leider kann ich noch nichts zum Produkt selbst sagen, aber zur Verpackung. Die Tiegel sehen jetzt ganz anders aus und waren recht einfach in Pappschachteln verpackt.

Ehrlich gesagt, die Verpackung von Florenacreme für 4 Euro ist stilvoller. Beide Produkte wurden in einem Pappumschlag verschickt, sodass die Schachteln eingedrückt und unschön aussahen. Als Weihnachtsgeschenk werde ich die Glastiegel wohl unverpackt verschenken.

Für den Preis hätte ich mehr Sorgfalt erwartet. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend!
Frau J Dezember 2021

Die Verpackung war kaputt geliefert worden und sah anders aus als erwartet. Der Tiegel hatte auch eine andere Form. Ich bezweifle, dass es sich um ein Originalprodukt handelt.

Ich rate daher davon ab und werde es zurückschicken. Lieber im Fachgeschäft kaufen, auch wenn es etwas teurer ist!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
trockene Haut
Nachtcreme
Anti-Aging Pflege, Nachtpflege
Eigenschaften
Balsam
Glastiegel
anti-aging Wirkung, straffende Wirkung
Algenextrakte
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram