Eubos Hyaluron High Intense Serum (30ml) Anti-Aging Serum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochkonzentrierte Hyaluronsäure-Formel reduziert effektiv Falten und Linien, für eine sichtbar glattere Hautstruktur.
• Enthält Vitamin B3 und Ectoin, die gemeinsam Hautunreinheiten minimieren und die natürliche Barrierefunktion stärken.
• Vielseitige Anwendung für alle Hauttypen, bietet intensive Feuchtigkeit ohne Rückstände zu hinterlassen.
• Speziell entwickelte paraben- und silikonfreie Rezeptur, ideal für sensible Haut und bewusste Anwender.
• Praktischer Pumpspender ermöglicht eine präzise Dosierung der hochwirksamen 30 ml Formulierung für optimale Ergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,87 €
Ø 28 €
27,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,87 €
Ø 28 €
27,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,38 €
ab 27,87 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13969524, Eubos Hyaluron high intense Serum 30 ml Konzentrat, Grundpreis: Shop Apotheke PZN-DE 13969524, Eubos Hyaluron high intense Serum 30 ml Konzentrat, Grundpreis: sofort lieferbar 27,87 € Versand kostenfrei Gesamt 27,87 € → zum Angebot
• EUBOS ANTI AGE, Hyaluron High Intense Serum, Reduziert Falten, Für... Amazon EUBOS ANTI AGE, Hyaluron High Intense Serum, Reduziert Falten, Für... Auf Lager 29,15 € Versand kostenfrei Gesamt 29,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 13969524, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Hyaluron high intense Serum 30 ml, Apolux PZN-DE 13969524, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Hyaluron high intense Serum 30 ml, sofort lieferbar 29,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,57 € → zum Angebot
• Eubos Hyaluron high intense Serum Juvalis Eubos Hyaluron high intense Serum 1-2 Werktage 29,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.87 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13969524, Eubos Hyaluron high intense Serum 30 ml Konzentrat, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,87 € 929 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,87 € → zum Angebot
EUBOS ANTI AGE, Hyaluron High Intense Serum, Reduziert Falten, Für anspruchsvolle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,15 € Versand kostenfrei Gesamt 29,15 € → zum Angebot
EUBOS ANTI AGE, Hyaluron High Intense Serum, Reduziert Falten, Für anspruchsvolle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,15 € Versand kostenfrei Gesamt 29,15 € → zum Angebot
PZN-DE 13969524, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Hyaluron high intense Serum 30 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,58 € 986 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Eubos Hyaluron high intense Serum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,59 € 986,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
Eubos Hyaluron high intense Serum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,60 € 986,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Eubos Hyaluron high intense Serum Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
PZN-DE 13969524, Eubos Hyaluron high intense Serum Konzentrat Inhalt: 30 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 30,94 € 1031.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Eubos Hyaluron high intense Serum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,11 € 1037,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,11 € → zum Angebot
Eubos Hyaluron high intense Serum VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
PZN-DE 13969524, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos ANTI AGE Hyaluron High Intense Serum für Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,69 € 1089.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,68 € → zum Angebot
PZN-DE 13969524, Dr. Hobein (Nachf.) - med. Hautpflege EUBOS HYALURON HIGH INTENSE SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 32,82 € 1094 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eubos Hyaluron High Intense Serum (30ml)

Entdecken Sie das Eubos Hyaluron High Intense Serum (30ml)

Das Eubos Hyaluron High Intense Serum (30ml) ist ein hochwertiges Gesichtsserum, das speziell für die Bedürfnisse aller Hauttypen entwickelt wurde. Es bietet eine intensive Anti-Aging Pflege und hilft, Falten und Linien zu reduzieren. Dank seiner feuchtigkeitsspendenden und beruhigenden Wirkung ist es ideal für Damen, die eine effektive Gesichtspflege suchen.

Hochwirksame Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieses Anti-Aging Serum enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure, Vitamin B3 und Ectoin. Hyaluronsäure sorgt für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung, während Vitamin B3 die Haut stärkt und beruhigt. Ectoin schützt die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen und unterstützt die Regeneration. Diese Kombination macht das Serum zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihrer täglichen Pflegeroutine.

Eubos Hyaluron High Intense Serum (30ml) Test

3/5
★★★☆☆ Hab ich immer bestellt war auch sehr gut
Bernd R Dezember 2023

Früher regelmäßig bestellt und zufrieden, doch diesmal ist die Lieferung ausgeblieben und ich bekam weder Ersatz noch Erstattung – werde dort nicht mehr bestellen. 👎.

1/5
★☆☆☆☆ Seit Rezepturänderung (?) nicht mehr verträglich!!!
N. P Oktober 2025

Langjähriger Nutzerbericht zur EUBOS ANTI AGE Hyaluron Day Repair Plus LSF 20 (Anti-Falten Tagescreme, 50 ml): Anfangs sehr zufrieden — insbesondere für empfindliche, trockene Haut und mit dermatologisch bestätigter Hautverträglichkeit sowie Sonnenschutz — doch nach Kennzeichnung „optimierter Duft“ offenbar komplette Rezeptur geändert. Die Creme wirkt jetzt geruchsneutral, deutlich schwerer und weniger pflegend, zieht schlechter ein, hinterlässt ein wachsiges Gefühl und trocknet die Haut. Nutzer berichtet von verstopften Poren und Hautreaktionen; daher wird das Produkt nicht weiter verwendet und es wird eine Alternative gesucht. Keywords: EUBOS, Hyaluron, Anti-Age, Tagescreme, LSF 20, trockene Haut, Rezepturänderung.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Gabriela B Februar 2026

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Käufer Juli 2025

Ich bin mit Ergebniss zufrieden: meine Pogmentflecken und Fältchen sind sichtlich zurückgegangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Hautunreinheiten
alle Hauttypen
Anti-Aging Serum, Gesichtsserum
Damen
PEG-frei, antibakteriell, mineralölfrei, ohne Silikone, parabenfrei
Gesicht
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
Pumpspender
anti-aging Wirkung, beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, stärkende Wirkung
Ectoin, Hyaluronsäure, Vitamin B3
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram