Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Creme (50ml) Anti-Falten-Creme

• Reichhaltige Creme-Textur zieht kontrolliert ein und vermittelt luxuriöses Hautgefühl
• Anti-Aging-Wirkung glättet Falten und strafft die Hautstruktur sichtbar
• Für Gesicht und Dekolleté gezielte Pflege auch außerhalb der Gesichtspartie
• Normale Haut erhält ausbalancierte Versorgung ohne Beschweren
• Festigende Eigenschaften verleihen der Haut neue Spannkraft
• 50ml im Tiegel luftdichte Aufbewahrung der Formulierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
228,98 €
Ø 219 €
212,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
228,98 €
Ø 219 €
212,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 228,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age Correcting Creme 50 ml, Grundpreis:... CosmeticExpress Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age Correcting Creme 50 ml, Grundpreis:... lagernd | 1-3 Werktage 228,98 € Versand kostenfrei Gesamt 228,98 € → zum Angebot
• Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Cream 50 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Cream 50 ml, Grundpreis:... siehe Shop 239,79 € Versand kostenfrei Gesamt 239,79 € → zum Angebot
• Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correctin g Gesichtscreme 50 ml Amazon Marketplace Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correctin g Gesichtscreme 50 ml Auf Lager 294,00 € Versand kostenfrei Gesamt 294,00 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Tagescreme Re-Nutriv Lift Age-Correcting Creme 50ml Otto ESTÉE LAUDER Tagescreme Re-Nutriv Lift Age-Correcting Creme 50ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 380,07 € Versand kostenfrei Gesamt 380,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.98 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age Correcting Creme 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 228,98 € 4579.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 228,98 € → zum Angebot
Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Cream 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 239,79 € 4795.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 239,79 € → zum Angebot
Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Creme 50 ml Female, Grundpreis: € 4.994,60 Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 249,73 € 4994.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 249,73 € → zum Angebot
Estée Lauder WH9X010000, Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Creme easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 252,99 € 5059.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 256,98 € → zum Angebot
Estée Lauder - Renutriv Ultimate Lift Age-correcting Creme - 50 Ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 263,95 € 5279 € / l Versand kostenfrei Gesamt 263,95 € → zum Angebot
Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Creme 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 268,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 271,93 € → zum Angebot
Estée Lauder WH9X, Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Creme 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 268,03 € 5360.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 271,93 € → zum Angebot
E.Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age Corr. Crm 50ml. Dress for Less Angebotsinfo 271,68 € Versand kostenfrei Gesamt 271,68 € → zum Angebot
Estée Lauder Ultimate Lift Age-Correcting Crème, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 275,53 € 5510,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 275,53 € → zum Angebot
Estee Lauder E.Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Creme 50 ml Nexalia Angebotsinfo 277,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Creme 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 283,58 € Versand kostenfrei Gesamt 283,58 € → zum Angebot
Estee Lauder 117130, Estee Lauder Re-nutriv Ultimate Lift Age-correcting Cream 50ml Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 285,99 € 5719.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 291,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Creme (50ml)

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Creme

Die cremige Textur dieser Anti-Aging-Pflege schmiegt sich samtig an die Haut und zieht dabei kontrolliert ein. Anders als leichte Gele versorgt die reichhaltige Formulierung normale Haut mit intensiver Pflege, die sich während des Einziehens spürbar entfaltet. Die Konsistenz lässt sich präzise dosieren und gleichmäßig verteilen, ohne zu beschweren oder einen Fettfilm zu hinterlassen. Der Tiegel enthält 50 Milliliter Gesichtspflege, die sich gezielt für die tägliche Routine gegen Falten und Linien eignet und dabei ein luxuriöses Hautgefühl vermittelt.

Straffende Wirkung für Gesicht und Dekolleté

Die Formulierung entfaltet ihre anti-aging Wirkung auf Gesicht und Dekolleté durch eine Kombination mehrerer Pflegeeffekte. Glättende Eigenschaften mindern sichtbare Linien, während die festigende Komponente der Haut neue Spannkraft verleiht. Normale Haut profitiert von der ausbalancierten Textur, die weder zu leicht noch zu reichhaltig ausfällt. Die straffende Wirkung adressiert gezielt Bereiche, in denen sich altersbedingte Veränderungen zeigen. Hochspezialisierte Anti-Aging-Pflege setzt auf konzentrierte Formulierungen, die ein besonderes Hautgefühl erzeugen – reichhaltige Texturen liefern dabei intensive Versorgung, benötigen aber mehr Zeit zum vollständigen Einziehen als minimalistische Seren.

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Creme (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Creme (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
normale Haut
Anti-Falten-Creme, Gesichtscreme, Tagescreme
Dekolleté, Gesicht
Anti-Aging Pflege
Estèe Lauder Re-Nutriv
Eigenschaften
Creme
Tiegel
anti-aging Wirkung, festigende Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram