Purito Mighty Bamboo Panthenol Cream 100 ml Gesichtscreme

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Panthenol und Vitamin B5 beruhigen Hautrötungen und spenden intensive Feuchtigkeit
• 100 ml in der Tube für hygienische Dosierung über Wochen hinweg
• Parfümfreie Formulierung schont empfindliche Haut ohne reizende Duftstoffe
• Bambus und Squalan stärken die Hautbarriere mit natürlichen Pflegestoffen
• PEG-frei und ohne Silikone für Clean-Beauty-Ansprüche
• Korean-Beauty für Gesicht und Dekolleté morgens und abends anwendbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,59 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,59 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 17,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURITO SEOUL Mighty Bamboo Panthenol Cream (100 ml) Amazon Marketplace PURITO SEOUL Mighty Bamboo Panthenol Cream (100 ml) Auf Lager 17,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cream Kaufland Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cream 2-4 Werktage 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• PURITO Mighty Bamboo Panthenol Cream Gesichtscreme Flaconi PURITO Mighty Bamboo Panthenol Cream Gesichtscreme 1-2 Tage 18,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
• Purito Feuchtigkeitscreme MIGHTY BAMBOO PANTHENOL CREAM, Koreanischer... Otto Purito Feuchtigkeitscreme MIGHTY BAMBOO PANTHENOL CREAM, Koreanischer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.59 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PURITO SEOUL Mighty Bamboo Panthenol Cream (100 ml) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cream Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,98 € 179,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PURITO Mighty Bamboo Panthenol Cream Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Purito Mighty Bamboo Panthenol Cream regenerierende Intensivcreme regeneriert die iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 185,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Purito Mighty Bamboo Panthenol Cream 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Purito Feuchtigkeitscreme MIGHTY BAMBOO PANTHENOL CREAM, Koreanischer Bambusextrakt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Purito Feuchtigkeitscreme "MIGHTY BAMBOO PANTHENOL CREAM" Koreanischer Bambusextrakt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Purito Mighty Bamboo Panthenol Cream 100 ml

Purito Mighty Bamboo Panthenol Cream 100 ml beruhigt gerötete Haut mit K-Beauty-Pflege

Morgens und abends liefert diese Gesichtscreme genau die Beruhigung, die empfindliche Haut mit Rötungen braucht. Die Kombination aus Panthenol und Vitamin B5 mildert sichtbare Irritationen und versorgt trockene Hautpartien durchgehend mit Feuchtigkeit. Bambus-Extrakte ergänzen die Formulierung mit natürlichen Pflegestoffen, während Squalan die Hautbarriere stärkt. Die cremige Textur zieht angenehm ein und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl auf Gesicht und Dekolleté. Als Korean-Beauty-Produkt vereint sie gezielte Wirkstoffkombinationen mit alltagstauglicher Anwendung – die 100 ml Tube begleitet die tägliche Pflegeroutine über Wochen hinweg.

Hautberuhigung ohne Duftstoffe für den sensiblen Hauttyp

Die parfümfreie Formulierung kommt empfindlicher Haut entgegen, die auf klassische Pflegeprodukte häufig mit Spannungsgefühl oder Rötungen reagiert. Panthenol wirkt beruhigend auf gereizte Hautpartien und unterstützt die natürliche Regeneration. Vitamin B5 bindet Feuchtigkeit in tieferen Hautschichten und mildert Trockenheitsgefühle spürbar. Diese Wirkstoffauswahl macht das Produkt zur verlässlichen Wahl für alle, die auf reizende Inhaltsstoffe verzichten möchten. Die Tube lässt sich hygienisch dosieren und schützt die Creme vor Licht und Luft. Sowohl morgens unter dem Make-up als auch abends als letzte Pflegeschicht fügt sich die Textur harmonisch in bestehende Routinen ein.

Purito Mighty Bamboo Panthenol Cream 100 ml Test

3/5
★★★☆☆ Angenehme Textur, beruhigend, aber nicht für jeden Hauttyp perfekt
Amazon Kunde Februar 2026

Die Creme fühlt sich angenehm an, zieht gut ein und spendet Feuchtigkeit sowie eine beruhigende Wirkung. Punktabzug, weil sie je nach Dosierung leicht einen Film bilden kann und bei sehr öliger Haut zu reichhaltig wirkt. Besser geeignet für normale bis trockene Haut. Insgesamt zuverlässige Gesichtspflege, aber kein Holy-Grail.

5/5
★★★★★ Gut
gwe Januar 2026

Sehr gute Creme (wird von einer jungen Dame mit leichten Hautunreinheiten benutzt). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit
büsra Januar 2026

Die Creme zieht super ein und gibt ein tolles Gefühl auf der Haut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke.
Marina S Januar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hautrötungen
für empfindliche Haut, für trockene Haut
Gesichtscreme
Unisex
Dekolleté, Gesicht
Korean-Beauty, Tägliche Nutzung
Eigenschaften
parfümfrei
Creme
Tube
feuchtigkeitsspendend
PEG-frei, ohne Silikone
Bambus, Panthenol, Squalan, Vitamin B5
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram