Allergika Gesichtscreme Sensitive 50 ml Gesichtspflege

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtspflege Hautpartien: Gesicht Hauttyp: empfindliche Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,58 €
Ø 18 €
17,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,58 €
Ø 18 €
17,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,14 €
ab 17,58 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18070917, Allergika Gesichtscreme sensitive 50 ml Creme, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 18070917, Allergika Gesichtscreme sensitive 50 ml Creme, Grundpreis:... sofort lieferbar 17,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
• Allergika Gesichtscreme Sensitive 50 ml medpex Allergika Gesichtscreme Sensitive 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,86 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 18070917, Allergika Gesichtscreme sensitive Creme Inhalt: 50 ml,... APONEO PZN-DE 18070917, Allergika Gesichtscreme sensitive Creme Inhalt: 50 ml,... Artikel verfügbar 19,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.58 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18070917, Allergika Gesichtscreme sensitive 50 ml Creme, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,58 € 351.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Allergika Gesichtscreme Sensitive 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,86 € 357,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
PZN-DE 18070917, Allergika Gesichtscreme sensitive Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,05 € 381 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
ALLERGIKA Gesichtscreme sensitive 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 19,07 € 381,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
PZN-DE 18070917, ALLERGIKA Pharma Allergika Gesichtscreme sensitive 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,20 € 384 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
PZN-DE 18070917, ALLERGIKA Pharma Allergika Gesichtscreme Sensitive 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,42 € 388.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Allergika Gesichtscreme Sensitive deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,44 € 388,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
PZN-DE 18070917, ALLERGIKA Pharma Allergika Gesichtscreme Sensitive, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,38 € 407.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
Allergika Gesichtscreme Sensitive Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Allergika Gesichtscreme Sensitive VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
PZN-DE 18070917, ALLERGIKA Pharma Allergika Gesichtscreme Sensitive 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € 419 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Allergika Gesichtscreme Sensitive apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,28 € 425,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Allergika Gesichtscreme Sensitive 50 ml Test

5/5
★★★★★ Nicht nur für Allergiker
Trixie Juni 2021

Obwohl ich normalerweise keine Allergien habe, entdeckte ich im Wartezimmer meiner Hautärztin ein Probeprodukt. Durch ständiges Arbeiten unter Klimaanlage und Maske war meine Haut gereizt und voller kleiner roter Pickel. Das Probierformat hat mich jedoch begeistert! Die Konsistenz ist ideal – weder zu flüssig noch zu fest. Meine Haut erholte sich schnell und sichtbar. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Problemhaut
Tweety 0 Mai 2021

Diese Gesichtscreme hat meine empfindliche Haut spürbar verbessert und bietet eine angenehme Beruhigung. Sie lässt sich mühelos auftragen, und nach der Anwendung fühlt sich meine Haut wunderbar zart an. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Creme!
Viktoria März 2021

Diese Creme wurde mir von meiner Dermatologin empfohlen, da ich unter extrem trockener Haut leide und andere Produkte keinen Erfolg brachten. Zunächst war ich vom Preis überrascht, aber tatsächlich ist es die einzige Creme, die mir nachhaltig geholfen hat. Die 50 ml halten bei mir etwa drei Monate, da ich großzügig verwende und manchmal sogar zweimal täglich anwende.

Somit reicht der Inhalt aus und der Preis ist damit auch gerechtfertigt. Wenn Sie eine effektive Lösung gegen trockene Haut suchen, ist diese Creme definitiv eine Überlegung wert.

5/5
★★★★★ Teure, aber sehr gute Gesichtscreme für kranke Haut
Wolfgang L Februar 2021

Die Creme wurde mir von meiner Hautärztin zur Behandlung meiner Kopfhaut nach der Anwendung zytostatischer Cremes gegen Atkinsche Keratose empfohlen. Sie ist besonders wirksam bei gereizter und angespannter Haut, enthält keine Duftstoffe und zieht schnell ein, ohne zu fetten. Leider gibt es die Creme nur in kleinen Verpackungen, die schnell aufgebraucht sind, was den Nachkauf dringend erforderlich macht. Eine größere Packung wäre wünschenswert, um die erholsame Wirkung länger genießen zu können.

5/5
★★★★★ sehr zu empfehlen...
schimi Mai 2018

Ich habe die Creme aus dringendem Bedarf gekauft, nachdem ich viele Produkte ausprobiert hatte, die meine empfindliche Haut gereizt haben. Im Gegensatz zu anderen Marken wie Eucerin hinterlässt die Allergika-Creme kein Brennen oder Jucken. Nach dem Auftragen empfinde ich ein angenehmes Gefühl, ohne unangenehme Rückstände. Sie zieht schnell ein, ist nicht fettig und klebt nicht.

Bei meiner sensiblen, trockenen Gesichtshaut ist sie perfekt – ich benötige kein Nachcremen. Diese Creme kann ich nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
empfindliche Haut
Gesichtspflege
Unisex
Gesicht
Sensitivpflege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram