Estée Lauder Day Wear Eye Cooling Anti-Oxidant Moisture Gel Cream (15ml) Augencreme

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Augencreme Wirkung: anti-aging Wirkung - erfrischende Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung - glättende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Augenschatten - bei Trockenheitsfältchen - bei Tränensäcken und Augenringen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,53 €
Ø 20 €
19,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,53 €
Ø 20 €
19,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 19,53 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Estée Lauder DayWear Eye Kühlende antioxidative Feuchtigkeitsgelcreme Joybuy (joybuy.de) Estée Lauder DayWear Eye Kühlende antioxidative Feuchtigkeitsgelcreme Lieferzeit 1-2 Werktage 19,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
  • Estée Lauder DayWear Eye Cooling Anti-Oxidant Moisture Gel Cream 15 ml,... CosmeticExpress Estée Lauder DayWear Eye Cooling Anti-Oxidant Moisture Gel Cream 15 ml,... lagernd | 1-3 Werktage 21,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
  • ESTÉE LAUDER Augencreme ESTEE LAUDER Est. Laud. Daywear Eye Anti Otto ESTÉE LAUDER Augencreme ESTEE LAUDER Est. Laud. Daywear Eye Anti lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 35,21 € + 4,40 € Versand Gesamt 39,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.53 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder DayWear Eye Kühlende antioxidative Feuchtigkeitsgelcreme ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,53 € 1302 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
Estée Lauder DayWear Eye Cooling Anti-Oxidant Moisture Gel Cream 15 ml, Grundpreis: CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 21,52 € 1434.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Estée Lauder RTX9010000, Estée Lauder DayWear Eye Cooling Anti-Oxidant Moisture easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 1466 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Estée Lauder DayWear Eye Cooling Anti Oxidant Moisture Gel Creme iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,12 € 1541,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 27,57 € → zum Angebot
Estée Lauder DayWear Eye Cooling Anti-Oxidant Moisture GelCreme 15 ml, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 24,80 € 1653.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Estee Lauder 88502, Estee Lauder Daywear Eye Cooling Anti-oxidant Moisture Gel Cream Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 24,99 € 1666 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Estée Lauder DayWear Eye 15 ml, Grundpreis: € 1.699,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,49 € 1699.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Estée Lauder Day Wear Eye Cooling Anti-Oxidant Moisture Augencreme 15 ml, Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 26,99 € 1799.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
15 ml Estée Lauder DayWear Eye Cool Anti-Oxidant Moisturizing Gel Cream Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,00 € 1866,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Estée Lauder DayWear Eye Cooling Anti Oxidant Moisture Gel Creme NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,90 € 1926.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER DayWear Eye Cooling Anti-Oxidant Moisture Augengel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 29,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,67 € → zum Angebot
Estée Lauder - Daywear Eye - Cooling Anti-oxidant Moisture Gel Creme - 15 Ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 30,45 € 2030 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Estée Lauder Day Wear Eye Cooling Anti-Oxidant Moisture Gel Cream (15ml) Test

5/5
★★★★★ Beste augencreme
Riecht & März 2023

Estée Lauder Augencreme: Für mich die beste Pflege, schon nach der ersten Anwendung wirkt sie wie ein Frische-Kick, mildert Augenringe sichtbar und schenkt sofort einen wachen, jugendlichen Blick. Absolut empfehlenswert für Anti-Aging und eine strahlende Augenpartie.

4/5
★★★★☆ Perfect for dark circles, but not for the upper lid
Antigoni R Mai 2023

Nach dem Auftragen fühlt es sich einfach großartig an. Ich habe es die ganze Zeit im Kühlschrank aufbewahrt, wie es in den Anweisungen empfohlen wurde. Es funktioniert hervorragend bei dunklen Augenringen und die Haut fühlt sich hydratisiert an. Leider habe ich keine Veränderung in den Falten gesehen und es ist definitiv nicht für das obere Augenlid geeignet.

2/5
★★☆☆☆ No Cooling-Effect
miamikater September 2025

Keine Kühlung – enttäuschende Estee Lauder Augencreme. Ich kaufte die Estee Lauder Augencreme wegen des beworbenen kühlenden Effekts, der jedoch komplett ausbleibt; kein Hauch von Frische, selbst Inhaltsstoffe wie Minze sind nicht spürbar. Der Tipp, die Creme im Kühlschrank zu lagern, hilft kaum – das kann jede Creme.

Außerdem zieht die Textur kaum ein; auch nach fünf Minuten bleibt sie fühlbar. Positiv: der sehr dezente, angenehme Duft der "Perfectly Clean"-Linie. Insgesamt hatte ich mir von Estee Lauder mehr Wirksamkeit erwartet.

5/5
★★★★★ Mega
Maxin März 2023

Tolle Augencreme. Fältchen, Schwellungen umgehend verschwunden. Für jedes Alter geeignet. Mehrfach verschenkt und nachgekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
bei Augenschatten, bei Trockenheitsfältchen, bei Tränensäcken und Augenringen
alle Hauttypen
Augencreme
Damen, Herren
Augen
Augenpflege
Estèe Lauder Day Wear
Eigenschaften
Creme-Gel
Tiegel
anti-aging Wirkung, erfrischende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, kühlende Wirkung
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram