Klapp X-Treme Super Lipid (50ml) Gesichtscreme
- 50ml reichhaltige Creme-Textur für intensive Feuchtigkeitsversorgung bei sehr trockener Haut
- Speziell für empfindliche Haut entwickelt und beruhigt strapazierte Partien spürbar
- Tagespflege bei feuchtigkeitsarmer Haut stabilisiert den Feuchtigkeitshaushalt über Stunden
- Anwendung für Gesicht und Dekolleté ermöglicht einheitliche Pflege beider Bereiche
- Tiegel-Verpackung erlaubt hygienische Entnahme und präzise Dosierung pro Anwendung
-
Günstigster Preis
Klapp X-TREME Super Lipid, 50ml 1954
77,74 €
+ 1,00 € Versand
Gesamt 78,74 €
→ zum Angebot
-
KLAPP 1954, KLAPP X-treme Super Lipid Cream 50 ml, Grundpreis: € 1.579,80... auf Lager 78,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
-
KLAPP X-treme Super Lipid Cream (50 ml)
Auf Lager
88,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,70 €
→ zum Angebot
-
Klapp Cosmetics Gesichtspflege X-Treme Super Lipid Cream, für Trockene Haut lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Klapp X-Treme Super Lipid (50ml) – Intensivpflege für gestresste Haut
Die Creme-Textur dieser Gesichtspflege setzt gezielt bei feuchtigkeitsarmer Haut an und versorgt strapazierte Partien mit konzentrierter Pflege. Sehr trockene Haut profitiert von der reichhaltigen Formulierung, die sowohl im Gesicht als auch am Dekolleté für spürbaren Komfort sorgt. Als Tagespflege konzipiert, legt das Produkt den Fokus auf intensive Feuchtigkeitsversorgung und beruhigende Wirkung. Die 50ml Tiegel-Verpackung ermöglicht eine hygienische Entnahme und eignet sich für alle, die bei sehr trockenen oder empfindlichen Hautbedürfnissen nach einer komfortablen Lösung suchen.
Reichhaltige Formulierung für anspruchsvolle Hauttypen
Die cremige Konsistenz wurde speziell für empfindliche und sehr trockene Haut entwickelt und bietet eine substanzielle Textur, die langsamer einzieht als leichte Formulierungen. Dieser Tradeoff zwischen Reichhaltigkeit und Einziehgeschwindigkeit macht die Pflege zur bewussten Wahl für alle, die intensive Versorgung über schnelle Absorption stellen. Strapazierte Haut erhält durch die dichte Textur eine schützende Schicht, die Spannungsgefühle mildert und den Feuchtigkeitshaushalt stabilisiert. Das Produkt ordnet sich im mittleren Segment ein, wo gezielte Wirkstoff-Kombinationen auf spezifische Hautbedürfnisse abgestimmt sind.
Klapp X-Treme Super Lipid (50ml) Test
Diese Klapp X TREME Super Lipid Creme ist ein absolutes Must-Have! Seit meiner Friseurin-Empfehlung im Jahr 2019 kann ich keinen Tag mehr ohne diese Supercreme. Keine andere Klapp Creme konnte mich bisher so überzeugen. Definitiv meine klare Kaufempfehlung – es lohnt sich, sie auszuprobieren!.
Ich liebe diese reichhaltige Creme. Leider ist sie schon sehr teuer, dafür hält sie doch einige Monate bei sparsamer Benutzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen