Uriage Thermal Water (50 ml) Gesichtswasser

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Thermalwasser als einziger Inhaltsstoff unterstützt die natürliche Hautbarriere mit Mineralstoffen
• Für alle Hauttypen geeignet von empfindlich bis ölig ohne Einschränkungen
• Erfrischende und reinigende Wirkung beruhigt und entfernt Rückstände sanft
• Wassrige Textur ohne Rückstände zieht sofort ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl
• Sprühflasche für hygienische Anwendung ermöglicht gleichmäßige Verteilung ohne Handkontakt
• 50 ml Reisegröße passt in jede Tasche für unterwegs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 32% ab
3,11 €
Ø 5 €
1,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 32% ab
3,11 €
Ø 5 €
1,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,67 €
ab 3,11 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17181661, Uriage Thermalwasser aus Uriage Spray Inhalt: 50 ml,... APONEO PZN-DE 17181661, Uriage Thermalwasser aus Uriage Spray Inhalt: 50 ml,... Artikel verfügbar 3,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
• Uriage Gesichtsspray Eau Thermale Thermal Water Spray 50ml Otto Uriage Gesichtsspray Eau Thermale Thermal Water Spray 50ml lieferbar in 4 Wochen 7,05 € + 4,40 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
• Eau Thermale Uriage Spr 50ml Amazon Marketplace Eau Thermale Uriage Spr 50ml Auf Lager 11,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
• Uriage Thermalwasser 50 ml DocMorris Uriage Thermalwasser 50 ml sofort lieferbar 12,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.11 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17181661, Uriage Thermalwasser aus Uriage Spray Inhalt: 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,11 € 62.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
Uriage Gesichtsspray Eau Thermale Thermal Water Spray 50ml Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 7,05 € + 4,40 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Eau Thermale Uriage Spr 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Uriage Thermalwasser 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Uriage Thermal Water (50 ml)

Uriage Thermal Water (50 ml) – natürliche Erfrischung für jeden Hauttyp

Die Gesichtspflege mit Thermalwasser verfolgt eine minimalistische Strategie: Ein einziger, hochreiner Wirkstoff versorgt die Haut mit Mineralstoffen und Spurenelementen, die ihre natürliche Schutzbarriere stärken. Das Thermalwasser beruhigt gereizte Hautpartien und erfrischt zugleich – ein Effekt, der sich besonders nach dem Aufstehen oder bei sommerlicher Hitze bemerkbar macht. Die wassrige Textur hinterlässt kein klebriges Gefühl, sondern zieht sofort ein. Durch die universelle Verträglichkeit eignet sich dieses Produkt für alle Hauttypen, von empfindlicher bis öliger Haut.

Sanfte Reinigung ohne Austrocknung

Die reinigende Wirkung entfernt Rückstände, ohne die Haut zu strapazieren. Anders als klassische Reinigungsmittel mit waschaktiven Substanzen arbeitet dieses Thermalwasser rein physikalisch: Es löst Partikel und erfrischt, während die Mineralstoffe die natürliche Hautbalance unterstützen. Dieser schonende Ansatz macht es zur idealen Ergänzung nach der morgendlichen oder abendlichen Reinigungsroutine. Die Sprühflasche ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung auf dem Gesicht, ohne dass die Hände direkten Kontakt mit dem Produkt haben – ein hygienischer Vorteil für unterwegs oder im Büro. Das feine Spray erfrischt gezielt nach dem Sport oder in klimatisierten Räumen, wenn die Haut nach zusätzlicher Feuchtigkeit verlangt.

Uriage Thermal Water (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Grüße für den Urlaub
Kindle-Kunde Oktober 2024

Das Eau Thermale Uriage ist ein absolut fantastisches Thermal-Spray und in der kleinen Größe wunderbar für den Urlaub geeignet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
alle Hauttypen
Gesichtswasser
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
Wasser
Sprühflasche
erfrischende Wirkung, reinigende Wirkung
Thermalwasser
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram