Geek & Gorgeous 101 HA 5 Light (30 ml) Gesichtsserum

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: feuchtigkeitsspendend Hautpartien: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,92 €
Ø 8 €
7,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,92 €
Ø 8 €
7,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 7,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geek & Gorgeous HA 5 Light 30 ml DocMorris Geek & Gorgeous HA 5 Light 30 ml sofort lieferbar 7,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
• Geek & Gorgeous - HA 5 Light - Hyaluron Serum für das Gesicht, mit 5 Amazon Marketplace Geek & Gorgeous - HA 5 Light - Hyaluron Serum für das Gesicht, mit 5 11,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Geek & Gorgeous Gesichtsserum 101 HA 5 Light - Serum with 5 forms of Hyaluronic... Otto Geek & Gorgeous Gesichtsserum 101 HA 5 Light - Serum with 5 forms of Hyaluronic... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.92 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Geek & Gorgeous HA 5 Light 30 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous 101 HA 5 Light - Serum with 5 forms of Hyaluronic acid Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous TGA03003010, Geek & Gorgeous HA 5 Light 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,90 € 330 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous TGA03003010, Geek & Gorgeous HA 5 Light 30ml, Grundpreis: € Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,90 € 330 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous HA 5 Light Serum 30 ml, Grundpreis: € 333,- / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 9,99 € 333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Geek Gorgeous Ha5 Licht Serum Hyaluronsä ure 30Ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 10,90 € 363,33 €/l + 5,56 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous - HA 5 Light - Hyaluron Serum für das Gesicht, mit 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous Gesichtsserum 101 HA 5 Light - Serum with 5 forms of Hyaluronic acid Otto Wesiom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:28 Uhr.

Geek & Gorgeous 101 HA 5 Light (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Gamechanger für empfindliche Haut mit Unreinheiten!
BaduBadu Februar 2026

Das aPAD von Geek & Gorgeous ist ein leichtes, wasserbasiertes Serum mit 20% Azeclair (Azelainsäure‑Derivat), das Rötungen, Rosacea und Pickelmale sichtbar mindert. Die feine, nicht krümelige Textur zieht schnell ein, lässt sich pillingfrei schichten und harmoniert gut mit anderen Pflegeprodukten. Trotz hoher Wirksamkeit wirkt das Serum überraschend sanft und beruhigt die Haut statt sie zu reizen.

Ergebnis: ein ebenmäßigerer Teint mit frischem Glow. Für die reine, effektive Formulierung bietet es ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Fazit: Wer eine mildere, dennoch starke Alternative zu klassischen Azelainsäure‑Cremes sucht, findet mit dem aPAD ein wirkungsvolles Nachkaufprodukt.

5/5
★★★★★ Beruhigt die Haut sichtbar und sehr gut verträglich!
Osan Februar 2026

Ich benutze das aPAD Azelaic Acid Serum von Geek & Gorgeous seit einigen Monaten und bin sehr zufrieden. Das Azelainsäure-Serum lässt sich mühelos auftragen, zieht schnell ein und klebt nicht. Die leichte, flüssige Textur fühlt sich angenehm an und eignet sich auch für empfindliche Haut — kein Brennen oder Reizungen.

Besonders bei Rötungen zeigt sich eine sichtbare Beruhigung; meine Haut wirkt gleichmäßiger und ruhiger. Lässt sich gut mit anderen Pflegeprodukten kombinieren, ohne zu rollen. Ist fester Bestandteil meiner täglichen Routine geworden. Fazit: 5 von 5 Sternen — verträglich, effektiv und empfehlenswert; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Beruhigung zum Auftropfen – funktioniert wirklich
Der B November 2025

Ich verwende das Serum täglich und war überrascht von der schnellen Wirkung: einfache Anwendung, sichtbare Resultate. Sehr hautverträglich – ideal bei Rötungen und irritierter, sensibler Haut. Die leichte, nicht klebrige, schnell einziehende Textur hinterlässt ein ruhigeres, ausgeglicheneres und glatteres Hautbild schon nach kurzer Zeit.

Neutraler Duft ohne Parfum, kein Brennen. Negativ: Durch die dünnflüssige Konsistenz braucht man relativ viel Produkt pro Anwendung. Preis-Leistung stimmt, deutlich günstiger als viele Dermaserien. Insgesamt eine Top-Wahl für sensible Haut und bei Rötungen – mildes, wirkungsvolles beruhigendes Serum, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wirksames Azelainsäure Serum mit sanfter Wirkung
Mara November 2025

Das Geek & Gorgeous aPAD Serum hat meine Haut merklich weicher gemacht. Es wirkt beruhigend, mildert Rötungen und bekämpft Unreinheiten, zieht schnell ein und fügt sich mühelos in meine Hautpflege-Routine ein. Bei täglicher Anwendung bekam ich jedoch gelegentlich kleine Pickel, weshalb ich es jetzt etwa dreimal pro Woche verwende — das Ergebnis: ruhige, klarere Haut. Ein empfehlenswertes Serum mit hochdosierter Azelainsäure, besonders für sensible oder zu Rötungen neigende Haut bei moderater Anwendung.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
P.I Oktober 2025

Einfach anzuwenden und mit sichtbaren Ergebnissen: Dieses hochwertige, zuverlässige Hautpflege-Produkt reduziert Rötungen und Pigmentflecken spürbar. Ich bin sehr zufrieden und verwende fast ausschließlich Geek & Gorgeous, weil die Qualität überzeugt.

4/5
★★★★☆ Sanft und beruhigend
PCheck August 2025

Das Geek & Gorgeous aPAD Serum ist ein leichtes Gel-Serum mit dem Azelainsäure-Derivat Potassium Azeloyl Diglycinate, das Rötungen, Pigmentflecken und Unregelmäßigkeiten reduziert und gleichzeitig Sebum reguliert. Vegan, tierversuchsfrei und frei von Duftstoffen, Mineralölen, Farbstoffen und Alkohol – ideal für empfindliche sowie ölige Haut und laut Hersteller auch in Schwangerschaft/Stillzeit geeignet. Zieht schnell ein, lässt sich gut schichten und erhält hohe Nutzerbewertung (4,3 Sterne bei über 360 Reviews).

Kleiner Nachteil: Enthält Phenoxyethanol als Konservierungsmittel, das selten bei sehr sensiblen Personen irritieren kann. Insgesamt eine wissenschaftlich gestützte, sanfte und effektive Pflegeoption für alle, die sichtbare Rötungen und Unreinheiten mindern wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
für Mischhaut, für fettige Haut
Gesichtsserum
tierversuchsfrei, vegan
Gesicht
Eigenschaften
glutenfrei, parfümfrei
Pipettenflasche
feuchtigkeitsspendend
Glycerin, Hyaluronsäure, Panthenol
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram