Cosrx One Step Moisture Up Pads (135ml) Reinigungspad

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungspad Menge in ml: 135 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COSRX One Step Original Moisture Up Pad 70 Pads | Exfoliating Peeling Toner... Amazon COSRX One Step Original Moisture Up Pad 70 Pads | Exfoliating Peeling Toner... Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Cosrx GL_10027, Cosrx One Step Moisture Up Pad - 1Pack (Reinigungstücher... Galaxus Cosrx GL_10027, Cosrx One Step Moisture Up Pad - 1Pack (Reinigungstücher... 6-8 Werktage 18,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
• Cosrx One Step Moisture Up Pad 135 ml hairshop-pro Cosrx One Step Moisture Up Pad 135 ml 1-3 Werktage 20,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
COSRX One Step Original Moisture Up Pad 70 Pads | Exfoliating Peeling Toner Wattepads ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
COSRX One Step Original Moisture Up Pad 70 Pads | Exfoliating Peeling Toner Wattepads Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Cosrx GL_10027, Cosrx One Step Moisture Up Pad - 1Pack (Reinigungstücher Gesicht, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,04 € 133.6296 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Cosrx One Step Moisture Up Pad 135 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,50 € 151,85 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Cosrx - One Step Moisture Up Pad proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 22,44 € 166.2222 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Cosrx One Step Moisture Up Pad 70 Stück SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,99 € 170.2963 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Cosrx One Step Moisture Up Pads (135ml) Test

5/5
★★★★★ Die beste Haut ihres Lebens!
Dr.No Dezember 2024

Diese Reinigungspads sind sehr mild und hautverträglich – ideal für empfindliche Haut. Anfangs merkt man kaum eine Veränderung, doch mit regelmäßiger Anwendung verfeinern sich die Poren, die Haut wird weicher und ebenmäßiger. Tolles Ergebnis! Mein Tipp: Vor dem Make-up testen, um Wirkung und Verträglichkeit zu prüfen.

5/5
★★★★★ Feuchtigkeit für die Haut
Amazon Kunde April 2024

Die Pads sind sanft und feuchtigkeitsspendend, ideal für trockene und empfindliche Haut sowie bei hormoneller Akne. Nach wenigen Anwendungen löste sich mein Problem mit trockener Haut. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Toner Pads
Karoline Dezember 2024

Toner-Pads versorgen meine Mischhaut intensiv mit Feuchtigkeit und hinterlassen ein spürbar weiches, gepflegtes Hautgefühl. Ideal für die tägliche Pflege und ein ausgeglichener Teint. Der Preis könnte günstiger sein, das Ergebnis überzeugt aber.

4/5
★★★★☆ Luft nach oben
Cairo N November 2023

Die Pads sind leider zu klein, aber die Dose ist groß und von hoher Qualität. Die Pinzette ist schwer zu handhaben. Es wäre besser, wenn die Pads größer wären, damit man den Hals und das Dekolleté bequemer und hygienischer behandeln könnte. Der aufwendige Klappdeckel und die Plastikzange könnten weggelassen werden.

3/5
★★★☆☆ Mit Vorsicht zu genießen
Lina November 2025

Als gelegentliche Anwendung sind die Peeling-Pads in Ordnung. Bei täglicher Nutzung können sie durch ihre starke Wirkung die Hautbarriere reizen oder schädigen. Auf keinen Fall zusammen mit Vitamin C oder Retinol verwenden. Bei empfindlicher Haut nur selten einsetzen und Verträglichkeit testen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Reinigungspad
Maße & Gewicht
135 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram