Thalgo Cold Cream Nutri Comfort Creme (50ml) Tagescreme

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Mineralien und weiße Lupine, die beruhigend und stärkend wirken.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 bietet sie einen hohen UV-Schutz.
• Die reichhaltige Textur sorgt für intensive Feuchtigkeit und Pflege.
• Geeignet für alle Hauttypen, insbesondere empfindliche und trockene Haut.
• Erhältlich in einer praktischen Verpackung als Tiegel oder Tube.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,47 €
Ø 46 €
43,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,47 €
Ø 46 €
43,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
ab 46,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THALGO Cold Cream Marine Nutri-Comfort Rich Cream 50 ml Amazon THALGO Cold Cream Marine Nutri-Comfort Rich Cream 50 ml Auf Lager 46,47 € Versand kostenfrei Gesamt 46,47 € → zum Angebot
• THALGO COLD CREAM MARINE Reichhaltige Nutri-Comfort-Creme 50 ml basler-beauty.de THALGO COLD CREAM MARINE Reichhaltige Nutri-Comfort-Creme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 48,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,01 € → zum Angebot
• THALGO Tagescreme Reichhaltige Nutri-Comfort Creme Otto THALGO Tagescreme Reichhaltige Nutri-Comfort Creme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.47 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
THALGO Cold Cream Marine Nutri-Comfort Rich Cream 50 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,47 € 929.4 / l Versand kostenfrei Gesamt 46,47 € → zum Angebot
THALGO Cold Cream Marine Nutri-Comfort Rich Cream 50 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,47 € 929.4 / l Versand kostenfrei Gesamt 46,47 € → zum Angebot
THALGO COLD CREAM MARINE Reichhaltige Nutri-Comfort-Creme 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 48,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,01 € → zum Angebot
Thalgo Cold Cream Marine Nutri-Comfort Rich Cream reichhaltige, nährende Creme für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,58 € 1011,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 50,58 € → zum Angebot
THALGO Tagescreme Reichhaltige Nutri-Comfort Creme Otto THALGO COSMETIC GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Thalgo Cold Cream Nutri Comfort Creme (50ml)

Thalgo Cold Cream Nutri Comfort Creme (50ml) – Ihre tägliche Gesichtspflege

Die Thalgo Cold Cream Nutri Comfort Creme (50ml) ist eine hochwertige Tagescreme, die speziell für die Bedürfnisse empfindlicher und trockener Haut entwickelt wurde. Diese Creme bietet eine beruhigende und lindernde Wirkung, die Spannungsgefühle reduziert und die Haut stärkt. Mit ihrer reichhaltigen Textur und den wertvollen Inhaltsstoffen wie Mineralien und weißer Lupine sorgt sie für eine intensive Pflege und ein angenehmes Hautgefühl.

Vielseitige Anwendung für alle Hauttypen

Diese Tagescreme ist für alle Hauttypen geeignet, insbesondere für empfindliche, trockene und sehr trockene Haut. Sie kann täglich auf das Gesicht aufgetragen werden und bietet eine umfassende Pflege, die die Haut den ganzen Tag über mit Feuchtigkeit versorgt. Die Thalgo Cold Cream Nutri Comfort Creme (50ml) ist ideal, um Spannungsgefühle zu lindern und die Hautbarriere zu stärken.

Thalgo Cold Cream Nutri Comfort Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert!!!
Amazon Kunde August 2020

Ich habe die Creme gerade zum ersten Mal ausprobiert und bin begeistert! Die dickcremige Textur ist eine wunderbare Erfrischung für meine trockene, feuchtigkeitsarme und reife Haut. Perfekte Pflege, die sofort Wirkung zeigt. Ideal für alle, die eine intensive Feuchtigkeitsversorgung suchen!.

1/5
★☆☆☆☆ führt leider bei mir zu unangenehmen Hautrötungen
Bernard Februar 2022

Die Thalgo Hydra Lumiere 24 h Creme war lange mein Favorit, doch da sie nicht mehr erhältlich ist, habe ich die Creme Riche Nutri-Apaisante ausprobiert. Leider verursacht sie bei mir anhaltende allergische Hautrötungen. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Petra Dezember 2025

Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Viel Feuchtigkeit
Elke D September 2025

Sehr gutes Produkt, gibt viel Feuchtigkeit. Ideal als Make und Unterlage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Spannungsgefühl
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut, für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Tagescreme
Gesicht
Thalgo Source Marine
Eigenschaften
Creme
Tiegel, Tube
beruhigend, lindernd, stärkend
Mineralien, weiße Lupine
50
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram